Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
12.10.2020

КГМУ усилил санэпидрежим на фоне пандемии коронавируса

Казанский государственный медицинский университет на фоне пандемии коронавируса выпустил ряд внутренних приказов. В частности, вуз рекомендует пожилым сотрудникам работать удаленно из дома, а коллективу университета, работающему на местах, ограничить прием граждан на время пандемии.

Также руководство университета распорядилось, опираясь на федеральные указы, перенести запланированные массовые мероприятия в онлайн формат. Университет работает в режиме сочетания методов обучения, регулярно корректируя стандарты организации учебного процесса.

Напомним, 10 октября КНИТУ-КАИ сообщил о переходе на «дистант», но сегодня отменил это решение, поскольку случаи заражения новой коронавирусной инфекцией среди студентов не подтвердились.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2020 18:03

Никогда ещё ректор КНИТУ-КАИ не был так близок к провалу...

  • Анонимно
    12.10.2020 18:02

    В университете вспышка заражений-иначе не перешли бы!
    А выпускников на практику!

  • Анонимно
    12.10.2020 18:03

    ЭТО правильно.Очень многие врачи переболели или болеют.Резервы надо беречь.

  • Анонимно
    12.10.2020 18:03

    Никогда ещё ректор КНИТУ-КАИ не был так близок к провалу...

    • Анонимно
      12.10.2020 18:11

      конечно уж КАИ умнее Медиков и врачей

    • Анонимно
      12.10.2020 18:28

      А почему же ректор КАИ отменил изданное в субботу постановление о переходе на "дистант"?

      • Анонимно
        12.10.2020 18:40

        Дык, анализы Гильмутдинову то ли не те показали, то ли их перепутали... Именно такую версию ему придётся произнести, если он всё же решится на дистант.

    • Анонимно
      12.10.2020 19:23

      Будет глупое положение конечно, если теперь все передут, а КАИ нет....

      • Анонимно
        12.10.2020 19:34

        Все - это кто?

        • Анонимно
          13.10.2020 09:39

          Не будет дистанта и карантина. Неужели непонятно! Хватит хайпить. Лучше натяните маску и берегите себя

  • Анонимно
    12.10.2020 18:07

    Какие прекрасные образованные врачи получатся из "дистантников"!

    • Анонимно
      12.10.2020 18:40

      Зато живые( и их родители)

      • Анонимно
        12.10.2020 18:59

        Кому нужны эти живые неучи? Уж точно не пациентам!
        Тогда лучше сразу закрыть и разогнать КГМУ - глядишь, и "врачи" живы останутся, и пациенты целее будут без таких "врачей"-недоучек дистанционных.

      • Анонимно
        12.10.2020 19:04

        Это даа, пусть пациенты умирают.

    • Анонимно
      12.10.2020 18:45

      Какие прекрасные образованные врачи получатся из "дистантников"! - и таких не хватает в городе. сегодня звонил, хотел записаться на приём так вся неделя уже расписана, записи нет, только на следующую неделю да и то запись только завтра начнётся, говорят что врачей не хватает, болеют многие.

      • Анонимно
        12.10.2020 19:04

        //Какие прекрасные образованные врачи получатся из "дистантников"! - и таких не хватает в городе. сегодня звонил, хотел записаться на приём//

        А зачем на приём к неучу записываться? Чтобы залечил? Или из любви к процессу?

        Врач должен быть образован и компетентен, а не просто "быть"!

  • Анонимно
    12.10.2020 19:19

    Завтра отменят ) традиции )

  • Анонимно
    12.10.2020 19:31

    Закройте все учебные заведения на карантин!!! почему студенты школ и других вузов должны болеть. у нас в школе много преподователей которым больше 60 они тяжело переносят болезнь отправьте хотбя их имейте совесть! В каи отменили у вас наверное завтра тоже отменять.

  • Анонимно
    12.10.2020 19:37

    Дурдом с выездом и без учёбы? То ли ещё будет а разрухой в головах и погубленных медициной с образованием. Илитка в разнос идёт, однако.

  • Анонимно
    12.10.2020 19:53

    Уау, медицина совсем заглохла. Во время войны творили медики чудеса. А что сейчас? Провал...

    • Анонимно
      12.10.2020 20:26

      Контуженный своей контузией врача не заражал, в отличие от ковида

    • Анонимно
      13.10.2020 13:07

      Как же глупо свысока оценивать, кто что должен делать, и сравнивать вещи несравнимые

  • Анонимно
    12.10.2020 20:02

    Им то грех на карнтин уходить! Надо учиться в боевых условиях! Показать пример!

  • Анонимно
    12.10.2020 20:12

    Чумаки и кашпировские.

  • Анонимно
    12.10.2020 21:50

    Не написали главного, ситуация была совершенно иная. КГМУ хотел пойти по пути КАИ...

    • Анонимно
      12.10.2020 23:03

      По какому пути КАИ? Сначала да, а потом нет? Пока только да - для всех, кроме студентов выпускных курсов, в меде дистант!

      • Анонимно
        13.10.2020 00:29

        не дезинформируйте, пожалуйста. Нет в меде никакого всеобщего дистанта.

        • Анонимно
          13.10.2020 11:06

          Запросите в ректорате подписанный Созиновым Приказ №2426 от 12.10.2020 года "О проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции (covid-19) среди контингента Казанского ГМУ"

      • Анонимно
        13.10.2020 09:19

        Но об этом в статье ни слова, если что...
        Так что, "нет".

        • Анонимно
          13.10.2020 09:38

          Все вузы так или иначе перевели часть лекций на дистант. Просто написать, что дистант или нет, не вдаваясь в подробности- легче!
          Уцепились за ректоров.

  • Анонимно
    12.10.2020 22:37

    Вечер понедельника, подводим итоги за день, 12 октября:

    — В Казань доставили первые вакцины от коронавируса — 40 доз, а вакцинация против гриппа в Татарстане остановилась — препарат закончился.

    — КГМУ переходит на дистанционное обучение, а КНИТУ-КАИ отказался от такого решения — введенные ограничения продержались несколько часов. «Получив результаты тестов, мы поняли, что это обычная ОРВИ», — пояснил ректор Ильдар Гильмутдинов.

    — Нобелевскую премию по экономике присудили американским ученым за развитие теории аукционов.

    — В Кремле заверили — полного локдауна из-за коронавируса в России не произойдет. По словам Дмитрия Пескова, в стране уже выстроена система для борьбы с инфекцией.

    — В Казани почти 33 тыс. безработных — за время пандемии их числов увеличилось в 8 раз, а Центр занятости столицы РТ назвал самых востребованных в городе специалистов.

    — Легенда татарстанского здравоохранения Татьяна Емелина умерла на 100-м году жизни.

    — Алексей Кудрин в интервью ТАСС сообщил о подготовке покушения на него и рассказал о разногласиях с Путиным: «Владимир Владимирович не любил, когда ему льстили».

    — «Я не боюсь говорить, но»: ролик студентов КФУ стал хитом в соцсетях.

    • Анонимно
      12.10.2020 23:12

      А вот это?
      «Путин постановил образовать комиссию cовбеза по защите от новых инфекций»

  • Анонимно