Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.10.2020

В минфине прокомментировали идею ввести налог на бездетность

Вопросы введения в России налога на бездетность не стоят в повестке дня. Об этом сообщили в пресс-службе минфина России.

«Данные предложения в Минфине России не рассматриваются», — цитирует РИА «Новости»сообщение ведомства.

Ранее председатель общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая, в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила о важности такого налога. По ее мнению, его должны оплачивать женщины и мужчины репродуктивного возраста. Стоимость платежа она оценила в 500 рублей в месяц.

«Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребенка. Не любят, пусть платят налог и не любят дальше», — пояснила Буцкая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2020 20:30

Налог на глупость давно пора вводить

  • Не "идея", а анахронизм, доставшийся от советского прошлого.
    Нужна развитая система прогрессивного налогообложения доходов, учитывающая состав семьи

    • Анонимно
      12.10.2020 20:40

      давно уже прогрессивный налог.

      если зарплата 200 тысяч, то налог 26000 платишь.

      если зарплата 20 тысяч, платишь 2600, в 10 раз меньше!

  • Анонимно
    12.10.2020 20:19

    Их не на что кормить некоторым. Приземлись далекая....

    • Анонимно
      12.10.2020 21:30

      В советское время 6 % брали.
      Вся страна после армии женилась.
      Ни жилья не было, ни зарплаты.
      Придумали даже для этого присказку: Армия делает мужиков.
      Дебилизм чистой воды возвращается.
      Такую страну уже не жалко.

  • Анонимно
    12.10.2020 20:24

    Давайте придумайте еще налог на мечту. Помечтал - заплати. Затем налог на сон. Увидел сон - заплати.
    Уважаемые чиновники, хватит душить народ. Вы что творите??

    • Анонимно
      12.10.2020 20:40

      Подождите, еще налог на обыкновенный дождь, на проливной дождь, на дождь с громом и молнией ввести не успели.

  • Анонимно
    12.10.2020 20:30

    Налог на глупость давно пора вводить

  • Анонимно
    12.10.2020 20:31

    Некоторые бездетные берут на себя ответственность не плодить нищету и не мучать стариков. Их наградить надо, а не санкции вводить.

  • Анонимно
    12.10.2020 20:35

    Все равно, не хочу!

  • Анонимно
    12.10.2020 20:47

    На меня в плане демографии тоже прошу не рассчитывать))

  • Анонимно
    12.10.2020 20:47

    предлагаю налог на детей на стороне и на дети рожденные без отца.

    • Анонимно
      12.10.2020 21:54

      алименты? не, не слышал

      • Анонимно
        13.10.2020 03:36

        Я слышал... Сколько всецело отцов ее платят аллименты на своих детей.
        Эти псевдо отцы уверены, что на эти деньги бывшая на Мальдивах будет жить с двумя любовниками

    • Анонимно
      13.10.2020 02:38

      Если отца нет, то с кого брать налог?

  • Анонимно
    12.10.2020 20:50

    Кто-нибудь, скажите этой безграмотной женщине, что бездетые и так платят налог на бездетность

  • Анонимно
    12.10.2020 21:06

    Я эгоистка, замуж не хочу, зачем подвергать мукам мужа? Мне за это налог? А если родить вне брака - опять вой: безотцовщина. Ну и как?

  • Анонимно
    12.10.2020 21:11

    Принесут справку что бездетные. Но это унижение показывать публично свою особенность. Что-то вроде про дифференцированный налог для богатых начали говорить и теперь замолчали

  • Анонимно
    12.10.2020 21:11

    Боятся рожать даже 1 ребёнка вот она стабильность

  • Анонимно
    12.10.2020 21:27

    Это она видимо старается в пользу тех, кто рожает троих, а потом стонет на каждом углу: помогите да помогите и все им должны. Не на то она давит, неумная. Лучше бы подумала как хоть как-то чувство отвественности за свои поступки и хотелки этим многодетным привить

    • Анонимно
      12.10.2020 21:47

      по моему нужно налог на детей, может тогда некоторые перестанут их плодить ради пособий для бутылки водки

  • ърда
    12.10.2020 21:33

    .много людей(статистика молчит)на пенсию выходят,умирают так ни разу не женившись,замужем не побывав(

  • Анонимно
    12.10.2020 21:38

    Вы лучше начните судить за педофилию, кражу детей, попирание их прав и продаду за границу

  • Анонимно
    12.10.2020 21:52

    Все просто : создается Совет Матерей - им предлагается эта ерунда - ерунда отвергается властью - власть хорошая в глазах мужиков - распускается Совет Матерей. Данная схема работает по всем аналогичным вопросам.

    • Анонимно
      12.10.2020 22:42

      Я бы не стал так уж уверенно говорить «ерунда отвергается». Все, что говорят эти люди, надо понимать наоборот. Вспомните про « не буду до ста лет сидеть», « не буду пенсионный возраст повышать» и прочее

  • Анонимно
    12.10.2020 22:27

    То будущее, которое не за горами, я своему ребенку не хочу, потому и не рожу... а эта тетя, пошла она на... лесом

  • Анонимно
    12.10.2020 22:31

    Сфига ли я должна платить, если не хочу детей? За спиногрызов ваших сами отвечайте. Это мое право их не хотеть

  • Анонимно
    12.10.2020 22:40

    Налог на воздух с весны оплачиваем молча и безропотно . И это people схавает.

  • Анонимно
    12.10.2020 22:44

    В Белоруссии такой налог есть и мы должны в рамках Союзного государства тоже вводить. По аналогии еще нужно предложить налог на тунеядство.
    Но очевидно, что восстановление подобных налогов родом из СССР не соответствуют складывающемуся государственному устройству РФ, методично сокращающему расходы бюджета в интересах большинства населения.

  • Анонимно
    12.10.2020 23:10

    Родился сам - помоги другому!

  • Анонимно
    12.10.2020 23:47

    Не знаю по какой причине,но сейчас многие хотят,но не получается быть беременной. Раньше ,пардон за подробности,издалека увидишь и всё, беременная. У нас 2/3 класса по залету женилось и замуж вышло. А сейчас годами врачей мучают,не получается. А вот кому не надо бы рожать,у тех как из дырявого мешка ссыпятся.

  • Анонимно
    13.10.2020 05:10

    В основном,не могут забеременеть из за бурной сексуальной жизни (аборт)до брака.

  • Анонимно
    13.10.2020 10:46

    Кто хочет, тот пусть и рожает. Лежала три раза на сохранении. В нашем отделении лежали и те, кто лечился от бесплодия. А зачем рожать тем, кто не хочет иметь детей?