Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.10.2020

СМИ: Борский стрелок два года назад пообещал устроить теракт

18-летний Данила Монахов, устроивший сегодня стрельбу возле автобусной остановки, два года назад в разговоре с одноклассниками пообещал устроить теракт. Об этом сообщили сами одноклассники.

«В разговорах он не раз упоминал, что собирается устроить какой-то теракт, кого-то расстрелять, — рассказала одноклассница Данила Мария. — Это было еще в 2018-м. Мы напряглись, но в школе эту историю замяли, и Данил продолжил учебу. Потом вроде на него не жаловались».

В целом Мария охарактеризовала Монахова как тихого и спокойного человека.

«Вообще, он всегда был тихим и спокойным, — рассказывает РИА „Новости“. — Обычный школьник. И у него были какие-то проблемы со здоровьем: что-то с сердечно-сосудистой системой. Из-за этого его в армию не взяли. Даже хотели дать группу инвалидности».

Монахов из полной семьи, живущей в среднем достатке. Жил с родителями в Нижнем Новгороде, изредка навещал бабушку. В этом году он окончил 101-ю школу. По словам одноклассников, хорошими оценками не запомнился, среди увлечений — съемка любительских видеоклипов на разные темы.

В этой же школе учится его младшая сестра.

Напомним, сегодня в поселке Большеорловском в Борском районе под Нижним Новгородом Монахов устроил стрельбу на автобусной остановке. Погибли четыре человека, в том числе бабушка стрелка.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства людей в Нижегородской области. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителям следственного управления СК по Нижегородской области доложить о ходе расследования дела об убийстве людей в Борском районе.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, Монахов приобрел ружье меньше месяца назад.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2020 00:21

"замяли" ... это про страну в которой мы живем...
Наркотики в самолетах МИДа тоже замяли, Голунова - замяли, Захарченко, Сердюкова, уничтожение Камчатки, Фургала, все замяли...

  • Анонимно
    13.10.2020 00:21

    "замяли" ... это про страну в которой мы живем...
    Наркотики в самолетах МИДа тоже замяли, Голунова - замяли, Захарченко, Сердюкова, уничтожение Камчатки, Фургала, все замяли...

    • Анонимно
      13.10.2020 07:04

      А началось все с АПЛ Курск, как оказалось там тоже замяли и понеслась...

    • Анонимно
      13.10.2020 08:27

      Дело Мусина с украденными миллиардами тоже замнут...

    • Анонимно
      13.10.2020 08:29

      во всех странах мира есть факты "замяли"...не надо из каждого события выстраивать конструкцию о якобы ущербности России перед всем миром

      • Анонимно
        13.10.2020 10:05

        Крокодил не ловиться не растет кокос Плачут богу молятся не жалея слез Плачут богу молятся не жалея слез Крокодил не ловиться не растет кокос. Вроде не бездельники и могли бы жить Им бы понедельники взять и отменить Им бы понедельники взять и отменить Вроде не бездельники и могли бы жить. Скрыть
        Крокодил не ловиться не растет кокос Плачут богу молятся не жалея слез Плачут богу молятся не жалея слез Крокодил не ловиться не растет кокос. Вроде не бездельники и могли бы жить Им бы понедельники взять и отменить Им бы понедельники взять и отменить Вроде не бездельники и могли бы жить. ( Песня)

        Ещё Гайдай в 1968г.высмеивал этих плакальщиц.
        778

  • Анонимно
    13.10.2020 00:31

    А сколько у нас таких людей , на грани отчаяния , одним шагом по дороге безумия , одинокие , не кому не нужные ..... моё мнение тут не чему удивляться ....

    • Анонимно
      13.10.2020 09:38

      Как же тогда живут бедные-пребедные граждане США? У них регулярно кто-то постреливает.

    • Анонимно
      13.10.2020 09:49

      Знаете, гордое звание "человек" предполагает ответственность за себя. Так что если вы на грани отчаяния, то идите ко врачу или психотерапевту. Если вы в шаге от безумия, то ложитесь в больничку.

  • Анонимно
    13.10.2020 00:40

    Силовые структуру,свободное время ,должны с такими заниматься. А основной крышевание бизнеса их работа,что от этого не пострадала.

  • Анонимно
    13.10.2020 00:48

    В 9 классе он планировал устроить в школе теракт, но ФСБ узнала о его намерениях и поставила его на учет.

    Как сообщили в пресс-службе Росгвардии Монахов приобрел ружье меньше месяца назад.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484284

    Кто то из Росгвардии дал "Добро"... Интересно, кто?

  • НЕТАТАРИН
    13.10.2020 05:42

    Опять охотников будут кошмарить проверками

  • Анонимно
    13.10.2020 05:47

    Давно пора ввести ограничение, если в армии не служил, то продажа любого оружия в пользование запрещена.

  • Анонимно
    13.10.2020 06:30

    Вот так вот можно в 18! лет купить ружье? Это ведь не наше старшое поколение, которое войну прошло. Это дети воспитанные интырнетом, у них мозгов в этом возрасте как у курицы.

  • Государство возьмите под контроль телевидение. Они же берегов уже не видят. Сплошная агрессия и чернуха. Реклама стала настолько разнузданной. Мы что сами себя погубить решили? Общество потребления агрессивное и жестокое. Хотели капитализм? Думали кудряво жить будем? Как бы не так.
    Всё эти факторы влияют на молодёжь, которая потом идёт стрелять.

    • Анонимно
      13.10.2020 09:02

      Вы хотите сказать, что наше государство не контролирует телевидение? Однако!

    • Анонимно
      13.10.2020 09:08

      А кто это телевидение смотрит?

    • Анонимно
      13.10.2020 09:23

      Вы о чем? Повестку на тв определяет лично президент, ему нравится эта жестокость, агрессия.

  • Не курю
    13.10.2020 07:07

    Бытие определяет сознание. Депрессивный регион и депрессивные времена порождает депрессивных людей, которые вымещают агрессию на окружающих.

  • Не курю
    13.10.2020 07:09

    Он же ненормальный. Как он получил разрешение на приобретение охотничьих ружий? Фамилию подписавшего такое разрешение обнародуйте.

    • Анонимно
      13.10.2020 08:57

      Зачем вообще продают оружие? Рано или поздно оно попадет к психам или преступникам. В том числе травматы. И не надо рассказывать сказки про самозащиту. Если напали на тебя с оружием, то капец.

    • Анонимно
      13.10.2020 09:10

      А в чем проблема? Не был, не проходил, не привлекался. Отказать права не имели.

  • Анонимно
    13.10.2020 08:36

    Помню, когда я получал разрешение, из меня инспекторша душу вынула. Такая там сидела зубастая и въедливая капитанша. Что, зачем, как, где хранить, как себя ведешь, как с алкоголем, какая цель приобретения итд. А вот второй раз, через пять лет, сидел парень из росгвардии, который запомнился тем, что жаловался, что принтер за личные деньги заправляет и потому копию делать отправил в МФЦ. На остальное ему было положить с прибором. Формальности соблюдены и ладно. Видимо тут тот же случай.

    • Анонимно
      13.10.2020 09:14

      Инспектор ЛРО отталкивается от медицинского заключения в том числе психолога и нарколога, а также полицейской базы. А вот из-за того что окружающие закрывают глаза на первые признаки агрессии, страдают вследствие сами.

  • Анонимно
    13.10.2020 08:37

    Интернет и гаджеты отравляют и отключают мозг. По-этому и в 18, и в 40 можно быть с виду вполне взрослым, а по акту быть тупее мячика.

  • Анонимно
    13.10.2020 08:38

    интернет и гаджеты отравляют и отключают мозг. По-этому и в 18, и в 40 можно быть с виду вполне взрослым, а по акту быть тупее мячика.

  • Анонимно
    13.10.2020 08:39

    Поколение Креаклов- которые теряют внутреннее равновесие, если, что то идет не так как они думают, желают.

  • Анонимно
    13.10.2020 08:39

    Вот, что тлетворное влияние соцсетей с неокрепшими мозгами делает