Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.10.2020

Президент РАН сказал, что может остановить пандемию

Фактором, способным остановить пандемию коронавируса, станет существование нескольких разных вакцин, что позволит прививать самые разные группы населения в зависимости от медицинских показаний. Об этом сказал президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Ученый напомнил, что у людей могут быть хронические заболевания или предрасположенность к каким-либо болезням. Кроме того, у вакцинирующихся разный возраст, поэтому важна возможность подобрать для каждого определенную вакцину.

«Чем больше будет вакцин, тем лучше медики смогут определять нужную в том или ином случае и адресно ее применять. Наверное, это в конечном счете остановит пандемию», — считает президент РАН, слова которого приводит РИА «Новости».

В начале августа минздрав зарегистрировал вакцину от COVID-19 «Спутник V», разработанную специалистами центра им. Гамалеи. Несколько недель назад минздрав приступил к регистрации еще одной российской вакцины — «ЭпиВакКороны».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Мощные вирусологические американские, европейские и китайские научные школы так и не зарегистрировали до сих пор ни одной вакцины, а Россия уже стремится закидать весь мир различными разновидностями вакцин от ковида.

При этом всем до сих в мировых аптеках нет ни одного лекарственного российского бренда. А наши аптеки переполнены зарубежными лекарствами.

Только время разрешит это вышеприведенное противоречие.

  • Не курю
    13.10.2020 07:32

    С таким рвением лучше бы боролись с онкологией, с диабетом, с сердечными заболеваниями, от которых каждый год умирают миллионы по всей планете!
    Лучше бы еду создавали чистой, без всякой гадости, которая несёт одни болезни!
    Светаните людям статистику за 2020 сколько погибло от разных болезней?! Ваш ковит будет в самом хвосте с мизерные процентом!

  • Не курю
    13.10.2020 07:32

    Я то думала,что маски и штрафы все остановят.Так как самый распространенный способ "борьбы"

  • Анонимно
    13.10.2020 07:36

    Двусмысленный заголовок. То ли сам президент может остановить пандемию, то ли нечто другое

  • Не курю
    13.10.2020 07:41

    Проскакивала новостюшка, что протирка поверхности спиртом 80% удалила ковид с поверхности -напрочь.
    Завод шампанских вин уже готов поставлять вакцины в удобных литровых упаковках)

  • Анонимно
    13.10.2020 07:49

    Литр хорошей водочки с грамотной закуской не оставит шансов вирусам

  • Мощные вирусологические американские, европейские и китайские научные школы так и не зарегистрировали до сих пор ни одной вакцины, а Россия уже стремится закидать весь мир различными разновидностями вакцин от ковида.

    При этом всем до сих в мировых аптеках нет ни одного лекарственного российского бренда. А наши аптеки переполнены зарубежными лекарствами.

    Только время разрешит это вышеприведенное противоречие.

    • Анонимно
      13.10.2020 08:06

      Это мощный признак того что наша вакцина- это всего лишь пропагандистская шумиха

  • Анонимно
    13.10.2020 07:53

    Остановит её настоящая работа и прекращение бесконечной болтовни и распил бабла.

  • Анонимно
    13.10.2020 07:55

    Ключевое слово ,,наверное’’! Может остановит,а может не остановит! Вакцины может будут,а может не будут! И т.д.

  • Анонимно
    13.10.2020 08:10

    Америку открыл).

  • Анонимно
    13.10.2020 08:17

    Вот пусть себе все и вколет.

  • Анонимно
    13.10.2020 08:32

    Пока будет огромное финансирование "борьбы" это не кончится!

  • Анонимно
    13.10.2020 08:42

    Что сказал? Для чего сказал?

  • Анонимно
    13.10.2020 09:10

    Медики смогут адресно применять? К сожалению, только не наши медики

  • Анонимно
    13.10.2020 10:26

    О НАШЕЙ ВАКЦИНЕ ГОВОРЯТ ДАВНО ШО ОНА ЕСТЬ.МОЛ УЖЕ ОНА КУДА ТО ПОСТУПИЛА.Я ВОТ НЕ СЛЫШАЛ ЧТО КОГО ТО ЕЩЕ МАССОВО ВАКЦИНИРОВАЛИ.НА МОЙ вЗГЛЯД ЕСЛИ БЫ ТАКАЯ ВАКЦИНА БЫЛА ТО ЕЙ БЫ ВАКЦИНИРОВАЛИ УЧИТЕЛЕЙ,ВРАЧЕЙ, ЧИНОВНИКОВ И ПРОЧАЯ.А ЧТО Я ВИЖУ И СЛЫШУ В РЕАЛЕ ЧТО МНОГИЕ ВРАЧИ,УЧИТЕЛЯ,ЧИНОВНИКИ ПЕРЕБОЛЕЛИ ИЛИ БОЛЕЮТ ЭТИМ ВИРУСОМ.ЧАСТЬ ДЕПУТАТОВ ВЫСОКОГО УРОВНЯ И ЧАСТЬ ГУБЕРНАТОРОВ ПЕРЕБОЛЕЛИ ИЛИ БОЛЕЮТ.ИМ ТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СДЕЛАЛИ БЫ ПРИВИВКУ ЕСЛИ ТАКАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ ЕСТЬ И НЕ ТОЛЬКО РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА.

  • Анонимно
    13.10.2020 10:35

    Президент РАН сказал, что он может остановить пандемию.