Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.10.2020

Борский стрелок найден мертвым

Подозреваемый в убийстве трех человек при стрельбе в Нижегородской области найден мертвым. По предварительным данным, он совершил самоубийство.

«Найдено тело… Недалеко от места, где все произошло», — сказали РИА «Новости» в региональном управлении СКР.

Напомним, накануне в деревне Большеорловское в Борском районе под Нижним Новгородом 18-летний Данила Монахов устроил стрельбу на автобусной остановке. Трое мужчин погибли, трех пострадавших женщин госпитализировали с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство более двух человек»).

По словам одноклассников, Монахов два года назад пообещал устроить теракт. «В разговорах он не раз упоминал, что собирается устроить какой-то теракт, кого-то расстрелять, — рассказала его одноклассница. — Мы напряглись, но в школе эту историю замяли».

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, молодой человек приобрел ружье меньше месяца назад.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2020 08:16

Люлей директору школы за умалчивание проблемы, может люди были бы живы.

  • Не курю
    13.10.2020 07:50

    Помним. Скорбим....

  • Не курю
    13.10.2020 07:51

    Наверное, осознал содеянное и понял, что лучше пуля, тем тюрьма. И что дураку в жизни не хватало? Увы, не узнаем...

    • Анонимно
      13.10.2020 08:31

      Нет не так, сценарий действия он вынашивал несколько лет и отработал его целиком, так что самоубийство входило в финальное действие.

    • Анонимно
      13.10.2020 12:46

      Откуда у школьника деньги на приобретение оружия? И с какого возраста разрешено покупать оружие?

  • Анонимно
    13.10.2020 08:16

    Люлей директору школы за умалчивание проблемы, может люди были бы живы.

    • Анонимно
      13.10.2020 08:45

      А давайте всех будем контролировать и за всеми следить. Ведь каждый может совершить преступление. И введем наконец презумпцию виновности. Только вот, кто будет контролировать тех кто контролирует - большой вопрос.

      • Анонимно
        13.10.2020 09:17

        Если эта мера поможет спасти чьи-то жизни-вы против? Здорово быть таким свободным и продвинутым, широко и глубоко мыслящим, пока тебя или твоих близких не коснётся

        • Анонимно
          13.10.2020 09:23

          Я против. Главный вопрос - кто будет контролировать, тех кто контролирует?

          И корни надо искать не в контроле, а в состоянии общества в целом.

        • Анонимно
          13.10.2020 09:33

          Тогда пострадает ещё больше людей, в разы больше. Так было при Сталине, когда сажали и расстреливали без адвокатов, только по приговору троек

          • Анонимно
            13.10.2020 10:26

            Вы очень плохо знаете историю. Сталин, ГУЛАГ-по фильму дудя выводы делаете?

        • Анонимно
          13.10.2020 09:52

          09ь17. Вы лично где были? Почему не "сигнализировали"?

      • Анонимно
        13.10.2020 11:32

        У нас в России на самом деле развитая система контроля граждан, только контролируют нынче уже не тех кого надо (не криминалитет), а в основном тех кто проявляет оппозиционные настроения.

      • Анонимно
        13.10.2020 12:24

        Презумпция виновности означает открытое ношение оружия и даже его сознательную демонстрацию людям: вооружён и опасен.

        Тогда шансы уравниваются и просто обвинения не помогут, люди могут дать сдачи по максимуму. Но хотим ли мы этого и готовы ли к такому на самом деле?

        То есть это уже не слова, а действия и ответственность как за слова, так и за действия. Равная, адекватная.

    • Анонимно
      13.10.2020 11:39

      У школы НЕТ сейчас никаких рычагов. Нет и все. Более того, если Марьванна посмеет не так на деточку посмотреть или намекнуть, что у деточки с головушкой что-то не так, то Марьванну мигом по кляузе мамани сволокут в прокуратуру. И запомните, что школа по нынешнему закону "оказывает образовательные услуги". Так что все вопросы к родителям.

  • Анонимно
    13.10.2020 08:39

    Где и как он купил ружьё?

    • Анонимно
      13.10.2020 08:47

      в интернете всё можно найти

    • Анонимно
      13.10.2020 09:15

      Ему было 18. Официально разрешенное охотничье ружье. Только дело не в оружии

    • Анонимно
      13.10.2020 09:35

      Запретить вообще продажу оружия! Для чего вообще это нужно? Депутатам поиграться в охотников? Разрешить только в обороте силовиков, естественно с жёстким контролем каждой единицы.

      • Анонимно
        13.10.2020 09:53

        А зачем силовикам? Когда не у кого его не будет. Чего бояться столь "отважным" людям?

        • Анонимно
          14.10.2020 07:55

          Вы решили показать, насколько остроумный? У вас не получилось!

  • Не курю
    13.10.2020 08:51

    Жалко погибших.

  • Анонимно
    13.10.2020 09:18

    Видимо, плохо было парню, что он так решил её закончить. Родители не видели его состояния? Раз первое, что сделал человек после 18-летия- купил ружье.

  • Анонимно
    13.10.2020 09:37

    При СССР таких еще с детсада отслеживали, пытались лечить. Ставили на учёт.Изолировали в спецшколах и т.д. Потом это все назвали карательной медициной. Теперь 90% больных умом людей живут среди нормальных людей. Пока не проявятся в убийстве. Рожают детей от себе подобных, потом избавляются жутким образом. Прибивают свои генеталии к брусчатке и называют себя художниками, великими музыкантами и т.д. При СССР закрыли бы в дурку с детства и всё.

  • Анонимно
    13.10.2020 09:59

    У меня один вопрос.Как он прошёл психиатра????на разрешение оружия

    • Анонимно
      14.10.2020 08:02

      А у Вас водительского удостоверения нет? В справке написано - на учете психиатра не состоит. Вот и все!

      Или предлагаете всех на месяц в институт им. Сербского отправлять на экспертизу?

    • Анонимно
      14.10.2020 08:02

      А у Вас водительского удостоверения нет? В справке написано - на учете психиатра не состоит. Вот и все!

      Или предлагаете всех на месяц в институт им. Сербского отправлять на экспертизу?

  • Анонимно
    13.10.2020 09:59

    Возможно его затравили в школе за публичное обещание