Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
13.10.2020

​Появились новые фото со стройки второго этапа Большого казанского кольца

На минувшей неделе в рамках строительства второго этапа Большого казанского кольца (БКК) были выполнены земляные работы на улицах Тихорецкой и Лодейной. С площадки вывезли 4300 куб. м непригодного грунта, рассказали в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. Ведомство отчиталось о ходе работ.

Фото: tatarstan.ru

Строители заменили переувлажненный грунт на песок объемом 500 куб. м и засыпали песком траншеи ливневой канализации.

«Осуществлена планировка зеленых зон на площади 3 тыс. кв. м, устройство корыта под дорожную одежду в объеме 4,8 тыс. куб. м, обустроены подстилающие слои из песка площадью 3,4 тыс. кв. метров. Завершены бетонные работы на накопительных резервуарах очистных сооружений, продолжена гидроизоляция конструкций», — говорится в сообщении минтранса республики.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

В настоящее время рабочие укладывают трубы и обустраивают колодцы водоснабжения и ливневой канализации. Всего за неделю проложены 150 погонных метров труб ливневой канализации. Продолжаются разработка траншей, устройство оснований и укладка труб газопровода и водоснабжения, а также линий электроснабжения.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

На строительстве на прошлой неделе задействовали 92 человека и 38 единиц спецтехники.

Второй этап строительства БКК предусматривает возведение моста через Монастырскую протоку длиной 70,78 м, переустройство коммуникаций, монтаж ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофоров, наружного освещения и трамвайных путей. Ввод в эксплуатацию запланирован на следующий год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2020 09:18

Зимой и летом одним цветом!

  • Анонимно
    13.10.2020 08:59

    все посаженные елки пожелтели и осыпались

  • Анонимно
    13.10.2020 09:04

    Прекрасные новости!
    Молодцы.

  • Анонимно
    13.10.2020 09:14

    На фото елки зеленые,не надо злобствовать.

    • Анонимно
      13.10.2020 09:38

      Часть елок действительно погибла, хоть их и поливали.

      • Анонимно
        13.10.2020 10:06

        Хвойные погибают от соли и прочих реактивов, которые попадают на газоны.

        • Анонимно
          13.10.2020 18:05

          Ещё зимы не было после посадки, чтобы они от реактивов погибли.

          • Анонимно
            13.10.2020 20:50

            а с прошлого года по-вашему не осталось ничего в земле?)

  • Анонимно
    13.10.2020 09:14

    Там в перспективе Метро виднеется ?

  • Анонимно
    13.10.2020 09:21

    Я так понимаю, съезд трамвая на Авангардную так и останется? как на Компрессорном?

  • Анонимно
    13.10.2020 09:22

    Не сбавлять набранный темп. Хочется скорее уже проехать по этой новой дороге. Хорошее дело. Казанцы достойны хороших дорог. (Карабай)

  • Анонимно
    13.10.2020 09:22

    Молодцы !!! Так держать!!!

  • Анонимно
    13.10.2020 09:22

    Они каждый "чих" будут фотографировать и выдавать за великие достижения? Достройте уже быстрее!!!

    • Анонимно
      13.10.2020 09:56

      Не злобствуй. На год раньше итак мост построили

      • Анонимно
        13.10.2020 18:26

        Так стройте себе и вводите в эксплуатацию! Чего пиариться на пустом месте ... Вывезли они "4300 кубов непригодного грунта"!!! Смех!!!

  • Анонимно
    13.10.2020 09:22

    В дальнейшем необходимо дорогу от улицы меховщиков проложить между дамбой и ж/д путями и выйти к кировской дамбе.Вот только тогда это будет полноценное кольцо.А пока это полумесяц.
    А на самой дамбе сделать набережную.С учетом новой дороги город выйдет к Волге и набережная оживет.
    Из серии бесплатных советов умникам из мерии.
    (сейчас напишут ,что я не один такой умный и на это нужны огромные деньги .Деньги действительно нужны,но на эти деньги почему то строят развязку на оренбургском тракте у Леруа,которая и не особо там нужна)

  • Анонимно
    13.10.2020 09:23

    Поистине ошеломляющие темпы!
    Это успех.
    Был бы.
    Году так в 1890-м.

    А пока в КНР строят 26 ТЫСЯЧ км СКОРОСТНЫХ дорог в год, гордиться нечем.

    Всё украли. Будущее у нас украли. Щасов себе напокупали безвкусных, самолетов, машин, мрамора и лепнины налепили в коттеджах. Скрепы.

    • Анонимно
      13.10.2020 10:48

      Все относительно. Но равняться надо на лучших, конечно.

  • Анонимно
    13.10.2020 09:38

    Переходите уже со своей стройкой на Мамадышский тракт! В тех безлюдных краях можно погодить

  • Анонимно
    13.10.2020 09:48

    А когда начнут вознесенский тракт строить? вроде как пора уже

  • Анонимно
    13.10.2020 19:09

    Сами стройте вознесенский, вам нужен,не городу и людям.

    • Анонимно
      13.10.2020 22:04

      Не спорьте. И то и другое городу нужно. И третье и десятое. И дублёр Горьковского шоссе и транспортные развязки. Город во многих местах "стоит". Посетить все пробки не удалось, но особо попечалиться довелось на Родине-Ломжинской и на Мамадышском тракте. Надеюсь в скором времени развязки везде будут отстроены, не будем ждать 2050 года по генплану.

  • Анонимно
    14.10.2020 13:58

    Как же быстро идет стройка - глаз радуется.