Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
13.10.2020

В Татарстане построят роботизированную ферму за 2,2 млрд рублей

Федеральная компания «Август» начала строить второй роботизированный молочный комплекс на 2,4 тыс. коров в Мензелинском районе Татарстана. Общий объем инвестиций в проект составит 2,2 млрд рублей, первую очередь планируется запустить в 2021 году, вторую — в 2023-м, сообщает пресс-служба компании.

Год назад подобный проект стартовал в Муслюмовском районе. Оснащение обеих ферм будет включать автоматическую доильную систему и современную кросс-вентиляцию.

«В 2017 году мы зашли в Республику Татарстан для строительства завода в „Алабуге“. А дальше проекты пошли один за другим: в Татарстане созданы настолько великолепные условия и с нами настолько внимательно работают, что уйти отсюда просто невозможно», — заявил гендиректор АО «Фирма „Август“» Александр Усков.

«Что касается роботизации и автоматизации, то мы внедряем так называемую систему добровольного доения: это обозначает, что у дойки нет конкретного времени, а корова может сама зайти в доильно-молочный блок, причем не 2 раза в день, а 4 или 5 — столько, сколько нужно», — рассказал гендиректор УК «Август-Агро» Айдар Галяутдинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2020 10:50

Здорово! Успехов им!

  • Анонимно
    13.10.2020 10:50

    Здорово! Успехов им!

  • Анонимно
    13.10.2020 10:58

    Вкалывают роботы, а не Человек. "Нас меньше должно быть" Жванецкий

  • Анонимно
    13.10.2020 11:04

    Молодцы, что строят что-то! Окупится ли, другой вопрос...
    Был уже подобный комплекс в апастовском районе - роботизированная тоже. Только горе "экономисты" не учли кучу факторов: элементарно, что такую технику нужно обслуживать и не самому, а у оф. дилера и если, что эта техника может просто перестать работать каким то чудесным образом.

    • Анонимно
      13.10.2020 11:21

      Это не горе экономисты, а производители роботов забыли упоминуть, что По основано на малоиспользуемом языке программирования и готовят таких специалистов только в 1 учебном заведении в РФ по принципу факультатива.
      Это экономисты в расчёт никогда не берут и не будут брать.

      • Анонимно
        13.10.2020 11:32

        Вы забыли дописать, что выкинули эти роботы на свалку!

      • Анонимно
        13.10.2020 11:37

        Экономисты должны учесть, что сложная техника и оборудование требует периодического обслуживания и ремонта, а то и замены, который стоит не малых денег. А то заложат в затраты корма, зарплату, воду, ляктричество и топливо - вуаля, через год окупится. Потом хозяин и банки чешут репу, что у них выручка с затратами не стыкуется... А страдает простой сельчанин, которому первым начинают резать зарплату, а потом и вовсе увольняют!

  • Анонимно
    13.10.2020 11:08

    посмотрим сколько продержится, примеров у нас много и неудачных, причем и дороже

    • Анонимно
      13.10.2020 13:43

      Увы, к сожалению, примеров неудачных много по всей России.

  • Анонимно
    13.10.2020 11:12

    молодцы, удачи. Тяжелый труд...

  • Анонимно
    13.10.2020 11:29

    Вы обычные фермы научитесь строить с начала, пахнет явным распилом бюджета.

  • Анонимно
    13.10.2020 11:39

    После кабалы Органик групп Мензели ждет рай

  • Анонимно
    13.10.2020 11:43

    Зачем, чтобы вообще крестьян работы лишить? И когда окупятся эти роботы на молоке и мясе?

  • Анонимно
    13.10.2020 12:15

    В Апастовском районе уже построили. Смех и позор, все заброшено, роботы вздохли, импортных коров под нож.

  • Анонимно
    13.10.2020 12:24

    Робот Федор будет рулить).

  • Анонимно
    13.10.2020 13:46

    Если взялись федералы, получится космодром Восточный, разворуют и не достроят

    • Анонимно
      13.10.2020 19:50

      А если возьмется Зиганшин, то, всё будет построено, как Свияжский мультимодальный центр?

  • Анонимно
    13.10.2020 14:09

    Наш любимый пиар и пыль в глаза. Будет репортаж, разрезание ленточек.
    Через год, два сдохнет.
    Лучше бы эти деньги вложили в инфраструктуру сел и деревень. А то позоримся с самообложением.