Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.10.2020

ВЦИОМ: Половина россиян согласны работать 31 декабря

Половина россиян согласны работать 31 декабря. Результаты опроса граждан приводит всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным социологов, 48% опрошенных поддерживают предложение министерства труда и социальной защиты РФ сделать 31 декабря выходным днем. 50% согласны работать. При этом для 36% респондентов не имеет значения, будет день выходным или рабочим, а 14% относятся к инициативе отрицательно. Еще 2% затруднились ответить.

Среди причин, по которым россияне предпочитают работать 31 декабря, называются «необходимость зарабатывать», и без того «большое число праздничных дней», «пьянки и драки» и др.

«Каждый четвертый россиянин (27 процентов) работает полный рабочий день 31 декабря, среди них выше доля женщин (29 процентов vs 24 процента мужчин). Еще 21 процент работают неполный рабочий день. Более чем у трети жителей страны (37 процентов) это зависит от графика. Не работают в этот день 14 процентов наших сограждан», — дополнительно сообщает ВЦИОМ.

Напомним, что минтруд России подготовил проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2021 году, согласно которому новогодние праздники продлятся с 1 по 10 января, 31 декабря 2021 года будет выходным, а майские праздники продлятся 6 дней — с 1 по 3 и с 8 по 10 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2020 12:58

Да все равно 31 никто не работает, так уж для галочки отсиживают

  • Джавахарлар
    13.10.2020 12:53

    ЗАЧЕМ ????? Подготовиться же надо к празднику то ?

    • Анонимно
      13.10.2020 13:05

      Ну вы-то как готовиться будете??? понимаю, вот жены готовятся. Вернее, готовят. А мужики пусть работают!

      • Джавахарлар
        13.10.2020 13:09

        Я тоже люблю построгать на кухне чего нить, мясо там то се.

      • Анонимно
        13.10.2020 13:10

        Ага работают, придут домой уже готовенькие)))

      • Анонимно
        13.10.2020 13:21

        13.05 так жены тоже будут работать 31 декабря. И потом еще у плиты стоять? У нас опять рабовладельческий строй, что ли?

        • Анонимно
          13.10.2020 13:44

          Сделать 31 декабря нерабочим только для женщин!)))

          • Анонимно
            13.10.2020 14:56

            У меня жена готовить не умеет, даже картошку не почистит, а оливье для нее вообще отрава. Весь праздничный стол на мне! Лучше мне выходной дайте, а она пусть работает.

          • Анонимно
            14.10.2020 00:56

            А тяжелые сумки и очереди за продуктами, тоже на них будут?

  • Анонимно
    13.10.2020 12:55

    никогда не работал 31 декабря.

    • Анонимно
      14.10.2020 00:58

      Никто не работал, все отмечали на работе. Лучше не ходить, дома пользы больше будет.

  • Анонимно
    13.10.2020 12:57

    Поумнели наконец?

  • Анонимно
    13.10.2020 12:58

    Да все равно 31 никто не работает, так уж для галочки отсиживают

  • Анонимно
    13.10.2020 12:59

    Не все, кто пришел на работу 31 декабря, работают.

  • Анонимно
    13.10.2020 13:00

    Кто хочет пусть и первого января работает, остальные хотят отдохнуть

  • Анонимно
    13.10.2020 13:09

    А мне по барабану.

  • Анонимно
    13.10.2020 13:14

    50% согласны работать, а сколько из них хочет работать?

  • Анонимно
    13.10.2020 13:17

    Эта половина и есть вциомщики и мужики, любящие выпить.

  • Анонимно
    13.10.2020 13:27

    Так и так, кому нужно, 31 на работе, вот нашли что обсуждать.

  • Анонимно
    13.10.2020 13:29

    ВЦИОМ: Половина россиян согласны работать 31 декабря..
    ________________
    Желаемое за действительность.Когда это они успели уже почти всех "опросить"??Интересно: какое предписание вручили ВЦИОМ в кремле?

    • Анонимно
      14.10.2020 01:01

      Сейчас стало модно, как при коммунистах, все антинародные решения преподносить под соусом "по просьбам трудящихся".

  • Анонимно
    13.10.2020 13:45

    Всероссийский центр имитации общественного мнения - ВЦИОМ

  • Анонимно
    13.10.2020 13:46

    Половина россиян согласны работать 31 декабря.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/484330

    У представителей этой половины, я думаю, нет нормальных семейных отношений. Это очень печально

  • Анонимно
    13.10.2020 13:52

    Ага и ночью тоже...

  • Анонимно
    13.10.2020 14:10

    ВЦИОМу верить? Ха- ха!

  • Анонимно
    13.10.2020 16:14

    Откуда ВЦИОМ находит таких россиян?

  • Анонимно
    13.10.2020 18:55

    Вот пусть те, кто согласны, и работают!