Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
27%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.10.2020

Источник: начальник отдела полиции «Сафиуллина» объявлен в розыск

Следственный комитет объявил в федеральный розыск начальника отдела полиции «Сафиуллина» Алексея Ершова. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online». Информацию нашему корреспонденту подтвердили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Алексей ЕршовФото: казань.16.мвд.рф

Ершова подозревают в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, незаконном участии в предпринимательской деятельности и 6 эпизодах получения взятки (ст. 285, 286, 289, 290 УК РФ).

Напомним, оперативники ФСБ 8 октября 2020 года провели обыски в кабинетах ОП «Сафиуллина». Был задержан замначальника по охране общественного порядка Ильназ Ситдиков. По версии следствия, Ситдиков, Ершов и иные неустановленные лица с мая 2019 года по сентябрь 2020-го оказывали покровительство членам ОПГ «Суконовские» и их нелегальному бизнесу — торговым точкам и нелегальным стоянкам. Советский суд арестовал Ситдикова до 8 декабря этого года, ему вменяют взятки на 411 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
13.10.2020 13:10

Слишком много их развелось
Россия занимает первое место в мире по количеству силовиков на душу населения
Все красиво жить хотят, вкусно есть, сладко спать, в 45 на пенсию
Сокращать их надо минимум в 2 раза, а остальных заставить работать, что бы дурные мысли в голову не лезли
Миллион здоровых мужиков, мелкий бизнес крышуют, нашли себе занятие

  • Джавахарлар
    13.10.2020 12:56

    Ищи свищи теперь

    • Оптимист
      13.10.2020 13:14

      Переименовали Дальний в Сафиуллина
      Там мужчин насиловали, тут мсб крышуют
      Чем бы дитя не тешилось

      • Анонимно
        13.10.2020 14:10

        Уровень нынешнего полицейского полковника в Татарии.
        Он что, думает, что скрылся? )))
        Мозгов нет додуматься, что выщипнут всё равно?


        • Анонимно
          13.10.2020 22:07

          В МВД уже давно полная вертикаль власти. И куда она привела? Где порядок, который нам обещают любители централизации?

          Политики, избираемые народом - вот перед кем в конечном итоге несут ответственность чиновники, которые устраиваются на работу через отделы кадров.

          И когда политик, который может от имени народа призвать к порядку, находится в том же городе - это один уровень ответственности, а когда такой политик находится за 1000 км и таких как ты у него не 1, а в 80 человек - чувствуешь себя свободнее от начальственного взора.

          Надо возвращать принцип двух ключей.

    • Оптимист
      13.10.2020 13:28

      Метастазы Дальнего
      Занесли заразу в новое здание

      • Анонимно
        13.10.2020 16:40

        Для 13.28 Думаю, что вы не совсем правы. Дальний скорее сам является метостазом большой опухоли.

  • Анонимно
    13.10.2020 12:59

    Как всегда не дозвонились и объявили в розыск. Сомневаюсь, что в бега подался, особо не светится на людях, но и не скрывается по сути

    • Анонимно
      13.10.2020 13:27

      Что значит не дозвонились, он пока ещё полковник и начальник ОП. Должен сидеть к коридоре СУ СК и ждать вызова на допрос.

    • Анонимно
      13.10.2020 13:59

      Наоборот, как раз и дозвонился кто-то, предупредив - Беги!

  • Анонимно
    13.10.2020 13:01

    Все что нужно знать о нынешних «блюстителях» закона

  • Man_16rus
    13.10.2020 13:02

    А мошенников, которые воруют деньги с карт доверчивых граждан они не ищут...

  • Анонимно
    13.10.2020 13:05

    Следственный комитет молодцы!

  • Анонимно
    13.10.2020 13:06

    Ну теперь то точно понятно, что он не причём.

  • Анонимно
    13.10.2020 13:08

    Вот вам и супер татарстан...

    • Анонимно
      13.10.2020 22:17

      Вот вам и федералы. Полиция властям Татарстана не подчиняется.

  • Анонимно
    13.10.2020 13:09

    Зачем? Фсе равно некуда бежать.Дали бытнаверное лет 5 колонии для силовиков на мой взгляд максимум.Через полсрока на свободу правда образно говоря как правило без звания а потом бизнесом прежним образно говоря с ОПГ заниматься.Руководство ОПГ и часть силовиков во многих регионах вообще тесно связаны даже на уровне районов.

  • Анонимно
    13.10.2020 13:09

    Надо по новой создать рабоче-крестьянскую милицию чтоб ловить воров и жуликов в полиции!

  • Дали уйти

  • Оптимист
    13.10.2020 13:10

    Слишком много их развелось
    Россия занимает первое место в мире по количеству силовиков на душу населения
    Все красиво жить хотят, вкусно есть, сладко спать, в 45 на пенсию
    Сокращать их надо минимум в 2 раза, а остальных заставить работать, что бы дурные мысли в голову не лезли
    Миллион здоровых мужиков, мелкий бизнес крышуют, нашли себе занятие

    • Анонимно
      13.10.2020 13:18

      Отсутствие нормального результата работы, следствие перегрузки сотрудников полиции посторонних задач, сокращение как вы говорите в 2 раза, приведет к к полной деградация правоохранительных органов, к этому на самом деле все и идёт.

      • Анонимно
        13.10.2020 13:35

        Приведёт? Я вижу, что уже привело. Оперов пачками привлекает СК по заявлению с лагерей!
        Пчелы СК против мёда, наверное, следаки потом сами на земле хотят работать.

        • Анонимно
          13.10.2020 19:37

          Согласен с вами, сейчас опера как разменная монета, юридически толком не защищены, обязанностей много, а прав по факту нет никаких

    • Анонимно
      13.10.2020 13:23

      Оптимист за всех не говори. Сократитель нашёлся. Иди поработай потом посмотрим как взвоешь.
      За отдельные личности не надо судить всю систему. У нас много порядочных людей

    • Анонимно
      13.10.2020 13:38

      Цифры есть?

    • Анонимно
      13.10.2020 13:43

      Раз так хорошо в полиции - приходи служить, вакансий там много, а то болтать все могут

    • самое смешно что есть персонажи которые просят дать этим оборотням такие права же как у Копов в США.
      Хватит с их свистков и огурцов в кобуру.

    • Анонимно
      13.10.2020 14:28

      Про первое место в мире по количеству силовиков на душу населения откуда такая информация?

  • Анонимно
    13.10.2020 13:13

    преступник наверняка далеко не ушел, нужно прочесать все леса и все деревни, скорее всего вооружен, что опасно

    • Анонимно
      13.10.2020 13:38

      да рядом в оврагах горкинско-ометьевского леса он прячется

  • Анонимно
    13.10.2020 13:14

    Во, полковник блин. Уровень сережанта. Как можно уважать их,

  • Анонимно
    13.10.2020 13:17

    Мир сошел с ума!

  • Анонимно
    13.10.2020 13:19

    Ну это вообще ни в какие ворота.Опять Татарстан впереди планеты всей.

  • Анонимно
    13.10.2020 13:23

    Как же стыдно за всё окружающее нас...

  • Анонимно
    13.10.2020 13:25

    В этой ситуации жалко Ситдикова,он хотя бы в бега не ударился,отвечать будет по закону .Понятно ,что он действовал по указанию руководства....а его хоп и нет!Вообщем нашли крайнего.

    • Анонимно
      13.10.2020 13:56

      Не не, Ситдиков не крайний. Он в этой же группе. Давайте оставим родственные поддержки и лесть. Сидит значит есть за что. Ситдиков и Ершов работали вместе, и отвечать им также вместе. Крайних нет, они оба в деле.

    • Анонимно
      13.10.2020 19:27

      Я Читушка умный, а ты .... молодой.

      Прохор.
      Петровка 38.

  • Анонимно
    13.10.2020 13:25

    Очереное фабрикованное дело ! Коммерция была , а все остальное передел рынка... с помощью чк

    • Анонимно
      13.10.2020 19:28

      Коммерция в органах запрещена законом. Лекции молодёжи читать можно.

  • Анонимно
    13.10.2020 13:29

    Премию министру

  • Анонимно
    13.10.2020 13:31

    Почему молчит 1 канал?Надо объявлять по телевизору!

  • Анонимно
    13.10.2020 13:34

    Срочно сообщите, он с оружием сбежал? Мы ж в деревнях боимся.

  • Анонимно
    13.10.2020 13:34

    Менты в бегах что-то новое

  • Анонимно
    13.10.2020 13:36

    А ведь хотел на пенсию год назад, Министр уговорил остаться, такой ценный кадр...

  • Анонимно
    13.10.2020 13:37

    Завтра обьявиться, с явкой...

  • Анонимно
    13.10.2020 13:37

    Смешно

  • Анонимно
    13.10.2020 13:38

    Найдут. А сельские райцентры когда? Каждый начальник ровд - бизнесмен!

  • Анонимно
    13.10.2020 13:42

    Сколько заплатят за потмеу оборотня?

  • Анонимно
    13.10.2020 13:42

    наполовину сократить штаты,на места,где нет необходимости иметь крепкие бицепсы,поставить гражданских. Например;кадровики,бухгалтеры,психологи, пресс-секретари и просто серетари.Сколько сохранится денежных сумм ,а сколько выиграется на пенсионерах! для примера; "говорящая голова" МВД РФ- Волк,в чине аж генерала,что она за бандитами бегает?

    • Анонимно
      13.10.2020 14:10

      там нет крепких бицепсов)))

    • Анонимно
      13.10.2020 14:13

      Да там вообще с генеральскими-полковничьими должностями беспредел полный. Как можно было утвердить штатное расписание с генералом - прессекретарем?????????

  • Анонимно
    13.10.2020 13:45

    Дали время Ершову сбежать) хотя тут в комментариях сразу писали что Ёрш все решает и видимо вполне все знали и знают что Ершов тут промышлял

  • Анонимно
    13.10.2020 13:49

    Улицы непуганных фонарей. Часть 1 "мент в бегах".

  • Анонимно
    13.10.2020 13:52

    В международный обьявляйте!

  • Анонимно
    13.10.2020 14:02

    Похоже единственный вариант - это работа полиции вахтовым методом: год проработал и на замену.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:03

    Одного выявили, а сколько еще таких, латентных... по всей Татарии.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:09

    А он точно в бегах?

  • Анонимно
    13.10.2020 14:15

    Я вам скажу что сейчас вы других ментов и не найдете. Какой может быть мотив у правоохранителя? Служить закону! А кому служат сегодня? Начальнику! Ну вот и получаем в результате 100% взяточников и крышевателей. 50% реальных и 50% потенциальных

  • Анонимно
    13.10.2020 14:16

    Вот оно истинное лицо офицера полиции мвд рт...сбежал ....помогли ему его сооучастники с опг mvd...ответственность за него в первую очередь должен понести министр!

  • Анонимно
    13.10.2020 14:17

    татарстан алга!)ухаха

  • Анонимно
    13.10.2020 14:18

    полковник нынче мелкий пошел. 411 тыров)))

  • Анонимно
    13.10.2020 14:21

    Похоже большинство силовиков делаются такими — куда не придут, сразу пытаются кого-нибудь "крышевать". Зачастую даже в коммерческих компаниях.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:21

    Прекрасные люди следят за порядком, что уж там говорить.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:29

    Честный, поэтому и решили силовым способом убрать! 20 лет отслужил, а тут за копейки замарать решили.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:28

    Не тех ищут, те, которые крышуют на свободе.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:41

    Наверное уже какую нибудь границу, к примеру Казахстана, перешел по чужим документам. Ищи его теперь.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:23

    Знаю Ершова лично. На сто процентов уверена, что никто никогда его не посадит. Очень умён парень. Вывернется. Выйдет сухим. Все ещё извиняться перед ним будут.

    • Анонимно
      13.10.2020 19:33

      В нём только приобретённая жизненная чуйка. Ума что то не заметно. Да и откуда ему взяться. Посмотрите его родословную.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:39

    Кишка тонка Ершова посадить. Парень в большом авторитете

    • Анонимно
      13.10.2020 19:34

      Просто много на кого владеет информацией. Его и прикроют. С ним договорятся и дадут минимум.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:43

    Почему не привлекают к ответственности тех, кто назначает таких сотрудников? Почему выживают честных и порядочных? Почему честных и порядочных не назначают начальниками?

  • Анонимно
    13.10.2020 20:56

    Кому нужны честные и порядочные начальники отделов полиций. Они в клювике ничего не приносят

  • Анонимно