Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.10.2020

Тихановская предъявила ультиматум Лукашенко

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская предъявила ультиматум главе государства Александру Лукашенко.

Светлана ТихановскаяФото: ©  Florian Gaertner / www.globallookpress.com

Она заявила, что к 25 октября власти должны выполнить требования оппозиции, среди которых отставка Лукашенко, освобождение всех политзаключенных и прекращение насилия на улицах, передает РИА «Новости».

В противном случае Тихановская пообещала массовые протесты, национальную забастовку на предприятиях, блокировку дорог и обвал продаж в государственных магазинах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2020 14:45

В очередной раз убеждаюсь, что украинцы и белорусы разные с нами народы, как бы в душе не хотелось считать иначе

  • батя..
    омон не спасет уже во 2 раз.

    не доводи до греха до революции...

    • Анонимно
      13.10.2020 15:02

      сам понял что сказал ? ))

    • Анонимно
      13.10.2020 16:21

      Плакали 1.5 лярда

      • Анонимно
        13.10.2020 16:54

        Бабы новых нарожают!

      • Анонимно
        13.10.2020 17:03

        Она,как всегда обьявила ультиматум Лукашенко на английском языке естественно,как и велели ее хозяева и заказчики,отчиталась перед теми кто ей платит,а простой и добродушный народ Белорусии ей абсолютно не интересен!((

  • Анонимно
    13.10.2020 14:43

    Что это посудомойка себе позволяет?

  • Анонимно
    13.10.2020 14:43

    Ого, вот уже становится интересней.

  • C'v
    13.10.2020 14:44

    Смешная кухарка.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:45

    В очередной раз убеждаюсь, что украинцы и белорусы разные с нами народы, как бы в душе не хотелось считать иначе

    • Анонимно
      13.10.2020 14:52

      Наша политика стереть всех уже привела и приводит к печальным последствиям. Украинцев потеряли навсегда, следующие белорусы, которые даже за миллиарды не принимают никакой «русский мир», считая себя самодостаточным народом, такими же славянами.

      • Анонимно
        13.10.2020 15:04

        «русский мир» — а что это такое?

        • Анонимно
          13.10.2020 15:16

          15:04 идеология, выращенная капиталом, в чьих руках сами видите, которая направлена для контроля зон интересов правящей верхушки, которая отворачивает наших братские соседние народы от нас и поддержка идёт этой идеологии от глупых и необразованных масс, не понимающих что к чему.

          • Анонимно
            13.10.2020 16:21

            А зачем нам нужны эти братские соседние народы, объясните пожалуйста?

        • Анонимно
          13.10.2020 15:18

          Это то, что нам пытались навязать под соусом национальной идеи.

      • Анонимно
        13.10.2020 15:06

        Осень, обострение?

        • Анонимно
          13.10.2020 15:13

          15:06 вот и скрепа объявилась. Мало Украины тебе? Видимо точно обострение у тебя

          • Анонимно
            13.10.2020 15:37

            15.13.

            Вы реально совсем малограмотны и глупы, или ненависть к России так влияет на вашу мозговую деятельность?

            • Анонимно
              13.10.2020 15:52

              15:37 у меня любовь к России и ненависть к национализму. Русский национализм и шовинизм презирал Ленин, я того же мнения, как ленинец-марксист

      • Анонимно
        13.10.2020 15:07

        14:52 Господи, неужели среди россиян есть ещё разум. Подписываюсь под каждым вашим словом.

        • Анонимно
          13.10.2020 15:34

          ЧЕКА

          15.07.

          Это сарказм или у вас тоже колокольчик зазвенел?

      • Анонимно
        13.10.2020 15:08

        Обычный развал империи. Вспомните Рим, Великобританию, Австро-Венгрию.

        • Анонимно
          13.10.2020 15:28

          Татарстан - ещё хорошо потенциально территориально делится. Лично я даже уверен, что со временем это произойдёт.

          • Анонимно
            13.10.2020 16:01

            15:28 Ну да, ну да, сразу же после России, 100%. А тюрки идут к объединению, в отличии от славян)

            • Анонимно
              13.10.2020 18:40

              13.10.2020 16:01
              Более смешного бреда давно не слышал. Вы своими понтами и разборками чей аул круче давно уже смешите весь цивилизованный мир. А уж когда до дележа портфелей начнется так такого цирка с конями и клоунами, так даже Ги ла Либерте со своим на весь мир знаменитым цирком придумать не в состоянии.

              • Анонимно
                13.10.2020 18:45

                18:40 пока колхозами делитесь ты, у нас все общее

                • Анонимно
                  13.10.2020 18:55

                  Где общак там голод и разруха. Галошей хоть на всех хватает?

                  • Анонимно
                    13.10.2020 20:33

                    Русскому народу свойственно, что все общее, мы всегда жили общиной. Аль ты западник засланный?

          • Анонимно
            13.10.2020 16:05

            Не будь так уверен, друг, фантазировать ты можешь, но зачем себя то мучать?))). А вот повторения судьбы РИ и совка у России будет 100%, даже больше)

      • Анонимно
        13.10.2020 15:37

        а пообщаться с белорусами не пробовал? с обычными? да, наверное против Лукашенко, но и против Тихановской. Украины там точно не хотят

        • Анонимно
          13.10.2020 15:53

          15:37 я например белорус, я против идеологии русского мира, мы славяне, но не русские. Разве это может влиять на нашу дружбу и братство? Если да, то это у вас проблемы, ни у нас.

          • Анонимно
            13.10.2020 16:07

            Ты такой же беларус , как я папа римский..

            • Анонимно
              13.10.2020 16:53

              В этой фразе во всей красе истинное "братское" отношение русского к белорусу.

              • Анонимно
                13.10.2020 16:59

                16.53.

                Я к беларусам отношусь очень хорошо и считаю их реально наиболее близкой к России страной и нацией.

                Вы не беларус и к тому же очень глупый человек. А к глупым и лживым людям у любого адекватного человека - презрительное отношение

                • Анонимно
                  13.10.2020 17:10

                  О, быстро переобулся, но свой оскал, свое истинное лицо уже успел всем показать, можешь расслабиться.

                  белорус

                  • Анонимно
                    13.10.2020 17:28

                    17.10.

                    Это не я переобулся, а ты еще раз подтвердил что ты очень глупый и даже элементарная логика тебе неведома)..

        • Анонимно
          13.10.2020 16:10

          15:37 я в Минске сейчас, хотят демократию народную, но не совок

          • Анонимно
            13.10.2020 16:21

            16.10.

            У тебя симптом раздвоения, если ты находишься одновременно у себя дома на улице Минской в Казани и в Минске.

      • Анонимно
        13.10.2020 22:14

        украинцы разворачиваются..

    • Анонимно
      13.10.2020 16:38

      14.45.

      Если судить вашей меркой, то украинцы и белорусы тоже разные народы..

      • Анонимно
        13.10.2020 18:46

        Я украинец, русские и белорусы это такие же славянские народы, как и мы. Мы 3 славянских народа, но не один народ.

    • Анонимно
      13.10.2020 16:38

      мы русские с татарами братья, они тоже не выходят, мы самый близкие с татарами народ, по ментальности и духу

      • Анонимно
        13.10.2020 17:47

        Я татарин и я согласен. На адекватных русских и татарах держится страна. А нацики везде есть, это серая и глупая масса.

      • Анонимно
        13.10.2020 17:48

        Русские и татары это братья навек. Мы самые близкие друг другу.

    • Анонимно
      13.10.2020 16:40

      В очередной раз удивляешься восторгающимся дебилизмом соседей)))

    • Анонимно
      13.10.2020 16:42

      Вы про каких украинцев, нормальных или про последователей Бандеры?

  • Анонимно
    13.10.2020 14:49

    а с чем связана дата 25.10.20?

  • Анонимно
    13.10.2020 14:53

    Тихановская права,действия Лукашенко направлены против своего народа,он должен уйти попросив прощение у белорусов.

    • Анонимно
      13.10.2020 15:26

      Это надо было делать раньше,его ждет суд. Лукашенко не сумел уйти вовремя

    • Анонимно
      13.10.2020 16:23

      А ты когда у россиян прощения будешь просить?

    • Анонимно
      13.10.2020 20:43

      Ни тихановской, ни вам, Лукашенко ничего не должен!

  • Анонимно
    13.10.2020 14:54

    Поздно пить боржоми девочка. Активнее надо было в августе действовать. Батька добровольно не уйдет, т.к. для него это фактически пожизненный срок, причем не в дворце. И для подавляющей части начальствующего состава силовиков это пожизненный срок. Кончилась эпоха лайтовых революций, теперь все по серьезнее.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:58

    14:44.Ну как сказать. Абакумов начальник контрразведки "СМЕРШ" СССР с 4 классами образования во время войны переиграл лучшую тогда в мире нацистскую германскую контрразведку.

    • Анонимно
      13.10.2020 15:12

      И в чем же он переиграл?

    • Анонимно
      13.10.2020 15:16

      Я думаю что Луку она не переиграет. Она никто на полит арене, сколько бы не пытались придать ей полит. Веса

      • Анонимно
        13.10.2020 15:49

        Лука на полит арене просто злобный клоун.

        • Анонимно
          13.10.2020 20:47

          Вот не раз уже поинтересовался- а что вы выборы у таджиков так не обсасываете?!
          Там в тысячный раз один и тот же падишах.
          Но там все демократично?
          Оставьте в покое Белоруссию и Лукашенко!
          Начинайте поливать таджикистан и рахмона!

    • Анонимно
      13.10.2020 15:48

      Так переиграл, что союзники вероломно напали.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:59

    В общем, цепочка действительно прямая. Преемственность, так сказать. Путин - это прямой выученик и подчиненный Андропова, коему еще недавно, на посту главы ФСБ, пел хвалы и объявлял образцом для современных чекистов. Hу, а Андропов был прямым выучеником Сталина. Hаше славное прошлое, таким образом, крепко нас держит и даже не думает отпускать.

    • Анонимно
      13.10.2020 15:31

      Прямым наследником Андропова является таки Горбачев. Только минибунт герантократов в политбюро не дал ему раньше взять власть в руки.
      Андропов в отличие от Крючкова был повыше и в полномочиях, и в послужном списке. И видел дальше.

    • Анонимно
      13.10.2020 15:46

      Только Сталин чекистом не был, да и преподавателем тоже, читайте историю КПСС.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:03

    Кухарка,лучше чем председателя колхоза.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:07

    Вот так домохозяйка что творит...

  • Анонимно
    13.10.2020 15:12

    события набирают обороты. как Лукашенко не поймет (а он конкретно оторван от реальной жизни рядовых белорусов), что с ним скоро даже руководители стран СНГ здороваться и помогать не будут, даже китайцы уже дружбу притормозили. в самой плохой ситуации силовики, прокуроры, следователи МВД - они рано или поздно ответят за все исполнение незаконных приказов ненормального узурпатора дни которого сочтены. люди смотрят на лучшую жизнь в Европе и за океаном, на свободу, на достаток и хотят иметь большее чем имеют при самодуре-правителе, видимо Лукашенко врос корнями и наворотил много уголовки, что не может оторваться от кормушки и безраздельной власти

  • Анонимно
    13.10.2020 15:14

    Молодец баба , может хоть она что то сдвинет там

  • Анонимно
    13.10.2020 15:18

    Я сбился со счета - это которое уже последнее требование?

  • Анонимно
    13.10.2020 15:20

    Тихановская теперь вынуждена отрабатывать финансовую помощь Запада. Но она работает, как-то без энтузиазма. Никаких последствий не будет от её т.н "ультиматума".

  • Анонимно
    13.10.2020 15:31

    ЧЕКА

    Дама с колокольчиком включила режим агрессии)..

  • Анонимно
    13.10.2020 15:32

    Колин папа дал слабину давно уже. Раньше думать надо было.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:38

    ЧЕКА

    Даме с колокольчиком Запад поставил ультиматум)..

  • Анонимно
    13.10.2020 15:44

    И другая сегодняшняя новость — в каком-то смысле еще : учОные из Российской Академии Наук (! — не хухры-мухры) заявили, что «наиболее вероятной причиной загрязнения в прибрежных водах Камчатки, вызвавшего массовую гибель морских животных», стали… токсичные водоросли.

    • Анонимно
      13.10.2020 16:36

      Ну поешьте сине-зеленых водорослей, гы-гы, в Ильин день. Докажите что, Вы умнее всех этих академиков всех вместе взятых.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:44

    В себя поверила

  • НЕТАТАРИН
    13.10.2020 15:44

    вроде женщина, а сколько уже сделала

  • Анонимно
    13.10.2020 16:08

    Находясь в бегах, она еще смеет грозится своим пальцем?

  • Анонимно
    13.10.2020 16:10

    Смешно! "Ультиматум", а иначе она на белой козе в Минск въедет?

  • Анонимно
    13.10.2020 16:12

    лучше в нищете жить,чем в рабстве.

    • Анонимно
      13.10.2020 16:22

      Меньше пафоса. Иди за 15 горбаться.

    • Анонимно
      13.10.2020 16:24

      ты находишься в рабстве собственной лени и глупости, а значит тебе обеспечено и рабство и нищета..

  • Анонимно
    13.10.2020 16:23

    Реально ультиматум вовремя. А то колхозник окончательно все в рб развалит, сожжет и продаст.
    Единственное, что этот старик еще не испытал в жизни - это война с гибелью тысяч людей. Все к тому он и ведет. Беларусам пора остановить его. Действительно ПОРА!

  • Man_16rus
    13.10.2020 16:24

    Мыши выдвинули ультиматут кошкам!

  • Анонимно
    13.10.2020 16:25

    Хороший ход. Но он не может вот так уйти без гарантий.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:30

    Известно о 40 случаях ранений от резиновых пуль в Минске. По этим травмам видно, что милиция целилась в жизненно важные органы — в голову, грудь и живот. Такие выстрелы наносили наиболее серьезные увечья .

    • Анонимно
      13.10.2020 16:44

      16.30.

      Так же в Украине кричали о зверячем побиття студентов, которые в реальности оказались 30-45 летними боевиками, а потом Украина стала нищей и никому не нужной.

    • Анонимно
      13.10.2020 16:45

      Нормальное применение спецсредств по оказывающим групповое неповиновение.

  • кузяка
    13.10.2020 16:31

    Уходить надо вовремя. Не ждать , когда вынесут. В прямом и переносном смысле. Было, проходили.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:34

    Ах, М..., знать она сильна, что лает на слона!" Видно денег отвалили много кураторы.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:42

    "Происшествие случилось сегодня около 5 часов. На дворовую территорию райуправления Внутренних дел в Минске были заброшены три бутылки с зажигательной смесью", - сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель белорусского МВД Ольга Чемоданова.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:47

    Ментов на уже пыталась купить, потом на военных высшего звена переключилась. Теперь Колиному папе "ультиматум" ставит. Отрабатывать пытается.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:54

    Лукашенко так сильно любить белорусский народ ,что не может развестись. Готов угробить любимую что другому не досталась.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:44

    А что до 25-го то? Сами не успеваете подготовится ко всем этим страшилкам?

  • Анонимно
    13.10.2020 19:19

    Ультиматум)))),кто она такая чтоб избранному президенту ультиматумы ставить?)ее западные покровители беснуются что ничего путного не получилось,митинги заступорились,народ Белоруссии понял что Тихановская отрабатывает авансы европейцев.

  • Анонимно
    13.10.2020 20:10

    У девочки видимо осеннее обострение появилось.