Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.10.2020

В Роспотребнадзоре сообщили об избирательности COVID-19 этой осенью

COVID-19 к осени «повзрослел» и выбирает в основном лиц старше 65 лет. Об этом сообщил сегодня на конференции «Пандемия-2020» заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

«Чем отличается весенний подъем от осеннего? В весенний подъем мы говорили, что наиболее часто инфекция распространяется среди лиц молодого возраста — от 20 до 60 лет. А вот, к сожалению, осенние сводки говорят о том, что инфекция „повзрослела“ и в основном перебросилась на лиц старше 65 лет», — цитирует РИА «Новости» Горелова.

По словам специалиста, люди этой возрастной категории очень тяжело переносят инфекцию.

Горелов также пояснил, что COVID-19 по-прежнему активно проникает и в молодое поколение.

«Связано это прежде всего с формированием коллективов, условно, после летнего отдыха, когда идет обмен вирусами, обмен информацией, которую мы накопили наряду с силами за летний отпуск, но и, к сожалению, привезли новые вирусы в те коллективы, в которых мы находимся», — сказал Горелов.

За последние сутки в России выявлено 13 868 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Это максимальный показатель за время пандемии. В целом по стране третий день подряд фиксируют свыше 13 тыс. зараженных — накануне сообщалось о 13 592 инфицированных, за день до этого заболели 13 634 человека.

Всего в стране нарастающим итогом выявлены 1 326 178 зараженных в 85 регионах. Число выздоровевших достигло 1 031 785 человек (плюс 7 550 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2020 16:47

Брехня! У нас в родне вся семья от мала до велика заразилась, ковид ставить не хотят или не могут, чтоб не искажать никому ненужную статистику, но зато лечат от ковида, а не от орви, спасибо хоть на этом.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:43

    Это не вирус выборочный, а лечение выборочно - пожилых не лечат, им ставят ОРВИ, если уж полная клиника - то ОРВИ с подозрением. Приходят на вызова фельдшеры, прописывают арбидол, грипферон и травки. (поликлиника 10 Казани}. После такого "лечения" человек утяжеляется очень скоро, а дальше - больница и кладбище

    • Анонимно
      13.10.2020 17:02

      Так может на самом деле ОРВИ? Вам будто очень хочется переболеть именно ковидом.
      Осень наступила, все всегда схватывают вирусы на лету моментально.

    • Анонимно
      13.10.2020 17:37

      В поликлинике N16 также выписывают всем Арбидол

    • Анонимно
      13.10.2020 20:16

      Мне 30, болела очень тяжело. Пцр отрицательный, поликлиника 10 поставила орви. Но сразу прописали азитромицин. Думайте о своём здоровье.

    • Анонимно
      15.10.2020 00:38

      Арбидол и грипферон это же вообще бады, азитромицин как минимум

  • Анонимно
    13.10.2020 16:47

    Просто те что помоложе, переболели..

  • Анонимно
    13.10.2020 16:47

    Брехня! У нас в родне вся семья от мала до велика заразилась, ковид ставить не хотят или не могут, чтоб не искажать никому ненужную статистику, но зато лечат от ковида, а не от орви, спасибо хоть на этом.

    • Анонимно
      13.10.2020 17:04

      Прям ковидом заразились?
      И если "некому ненужная статистика", то зачем ее искажать? Сейчас вообще нет смысла ее редактировать, выгоднее было бы наоборот пририсовать.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:51

    Извините, у вас лишней таблетки арбидола не найдется?

  • Анонимно
    13.10.2020 16:56

    Достали это словоблудие и пустозвонство!

  • Анонимно
    13.10.2020 17:02

    Да хватит уже бредятину нести.Этот вирус не выбирает стар ты или молод.То что я вижу среди знакомых которые переболели и слышу от них это то что вирус в большинстве своем поражает людей в возрасте от 30 и до старческого возраста.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:11

    Да, этой осенью диагноз «COVID-19” ставится крайне избирательно - берётся пцр-тест, сообщается что он положительный, а через неделю вдруг оказывается 2 результата исследования - один положительный, а другой, с Сеченова 13а, кстати, - отрицательный. Секрет 34-35 человек в день в республике раскрыт. Расходимся.
    P.S. Ах да, если заболел и симптомы ковида - добро пожаловать в 3х часовую очередь на приём к доктору. Бесплатное КТ через месяц. Если повезёт

    • Анонимно
      13.10.2020 17:39

      А зачем Вам КТ, что оно даст?лечение будет лучше? Когда диагностику заменяют лечением и не такое бывает. Если считаем, что в стране пандемия, то любое ОРВИ надо считать ковидом и лечить соответственно, а не заниматься тестирование, кт и всякой всячиной. Можно тестировать на множество возбудителем и можно так же найти.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:45

    Ну вот.... а наш -то и не знает! Все помоложе выбирает!

  • Анонимно
    13.10.2020 17:48

    Косит только «интересный, кому то, бизнес»...

  • Анонимно
    13.10.2020 18:09

    Все эти комментарии от Роспотребнадзора похожи на сплетника бабушек у подъезда. Такой бесконечный поток бредятины.

    • Анонимно
      13.10.2020 20:13

      Так там бабушки - санитарки и работают, похоже. Гадают на кофейной гуще.

  • Анонимно
    13.10.2020 19:10

    Люди в стрессах и им если даже менее 60 лет, организм как в 65 и старше лет находится.Еще старее будут люди, кто работает на вредных производствах.Не зря в 45 и 50 лет на пенсию по вредности отправляют.Еще есть группы предрасположенности: мужчины, 2 группа крови, диабедa, бронхит, астма, аллергии, сердечно сосудистые болезни и т.д.Нужно таких людей сейчас дома держать.

  • Анонимно
    13.10.2020 19:14

    Пока не произойдет переход из эпихи рыб в эпоху водолея, так и будем как рыбы выброшенные еа берег истории, жадно вдыхать воздух...В 21 году перейдем рубеж и будет спад эпидемии.А так кольцо кругом сжимается.Надо честно как в Китае проводить тесты многомиллионно и результат у них есть: вмего 30 больных в лень на весь Китай.Слово, дело и результат компартии.

  • Анонимно
    13.10.2020 19:29

    Как надоели эти иксперты. Что ни день, то запугивание.

  • Анонимно
    13.10.2020 22:06

    Сотрудники за сентябрь- октябрь: до 50 лет - 10 человек (у троих подтверждённый ковид), после 50 лет - 4 человека (двое с подтверждённым ковидом). Есть с тяжелым течением заболевания, в том числе и до 50 лет...

  • Анонимно