Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
13.10.2020

1,3 тыс. нарушителей масочного режима выявили в общественном транспорте Казани на прошлой неделе

Более 1,3 тыс. нарушителей масочного режима выявили в общественном транспорте Казани с 5 по 9 октября. Проверка проходила на маршрутах 13 транспортных предприятий и в метрополитене. В метро зафиксировали 640 нарушителей, одного высадили с поезда, на 6 составили протоколы, остальные надели маску после замечания.

В автобусах, троллейбусах и трамваях обнаружили 667 пассажиров без маски. Большая часть из них надели маску прямо при проверяющих, остальных 19 граждан высадили из транспорта.

Также в Казани продолжаются «масочные» рейды по общественным местам, в частности по торговым центрам. По данным источников «БИЗНЕС Online», за все месяцы режима самоизоляции для горожан, которые находятся в общественном месте без маски, штраф редко превышает 1 тыс. рублей при первом нарушении. Могут ограничиться и простым предупреждением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

вот это урожай..
план выполнен.
крепостные всем довольны.

  • вот это урожай..
    план выполнен.
    крепостные всем довольны.

    • Анонимно
      13.10.2020 17:05

      Довольны, потому что наглые нарушители масочного режима уже достали. Так хоть до них, надеюсь, дойдет. Ещё парочку недель - и все в масках. Ляпота)

  • Анонимно
    13.10.2020 16:31

    Лучше бы реальных преступников ловили, а не масочников...

    • Анонимно
      13.10.2020 17:08

      От безмасочника вреда больше чем от карманников

      • Анонимно
        13.10.2020 20:19

        Почитай иди что там пишут врачи о вреде масок! И не вякай тут!

  • Анонимно
    13.10.2020 16:38

    25 лет служил в полиции. Таким бредом не занимались никогда. Стыдно за полицию.

    • Анонимно
      13.10.2020 16:47

      а как ещё сделать так, чтобы люди носили маски?

      • Анонимно
        13.10.2020 16:56

        Покажите реальную статистику.

        • Анонимно
          13.10.2020 17:02

          и как поймешь реальна или нет?

          • Анонимно
            13.10.2020 17:15

            В моем окружении (знакомые, родственники, коллеги) наверное уже с полсотни переболевших...Практически ни один из них не попал в официальную статистику

            • Анонимно
              13.10.2020 20:21

              Ну и ладно. Каждый в свое время переболеет, а может не переболеет никогда!

            • Анонимно
              14.10.2020 09:25

              в вашем окружении нет ни ОДНОГО переболевшего ваши слова просто враньё

    • Анонимно
      13.10.2020 16:48

      Да. Обычно в полиции занимаются крышеванием.

    • Анонимно
      13.10.2020 17:06

      Так вируса такого не было.
      Бред не бред, но полиция бы занималась своим прямом делом, если бы маски народ носил.

    • Анонимно
      13.10.2020 21:46

      за 25 лет и не было пандемии

  • Анонимно
    13.10.2020 16:44

    Маски, что ли, носить трудно?

    • Анонимно
      13.10.2020 20:29

      О бесполезности масок уже который день специалисты пишут! Совсем не читаете? Советую, очень познавательно и полезно!

  • Анонимно
    13.10.2020 16:51

    Родственнице сделали тест. Спросила, как получить результаты. Сказали приходить в поликлинику! Она в итоге была вынуждена пойти. Пришла - тест положительный! Потребовалось продлевать больничный.Но, врачи сказали, что для этого нужно идти к участковому. Электронной записи свободной нет...Звонит участковому, говорит, что диагноз подтвержден, а та предлагает, приходить в общем порядке. И поясняет, что таких много. Пусть приходит всё равно.
    То есть тут приходите пожалуйста, в больницах очереди и все вперемешку здоровые и больные - полнейший бардак. А эти показушники по транспорту бегают? В транспорте такая плотность, что маски не спасут абсолютно. Плюс ко всему духота и влажность. Маски в данном случае лишь повод властям снять с себя ответственность. Мол, сами жители во всем виноваты

    • Анонимно
      13.10.2020 16:59

      Так формируется массовый иммунитет.

    • Анонимно
      13.10.2020 17:05

      Вранье или номер поликлиники и фамилию врача в студию.

      • Анонимно
        13.10.2020 17:14

        В Якубовича решили поиграть? Такие случаи по всему городу. А конкретно это 18 поликлиника

        • Анонимно
          13.10.2020 18:47

          Подтверждаю 18 поликлиника полный бардак т беспредел.....

  • Анонимно
    13.10.2020 20:31

    Если болеете не ходите. А здоровых не трогайте, в маски не загоняйте! Если действительно о здоровье людей беспокоитесь!

  • Анонимно
    14.10.2020 09:30

    МАРАФОН провели , значит маски ненужны

  • Анонимно
    14.10.2020 10:00

    У нас что эпидемия? Почеум маски нужны? эпидемия? Почему нет карантина?

  • Анонимно
    14.10.2020 10:04


    кстати врачи,очень часто болеют пневмониями. вследствии ношения масок.При чем очень тяжело.Как правило сразу воспаление средней доли,а это ( ну очень плохо)..и как правило стразу и стафилококк и как правило осложненный сесписом.
    часто. все знают что ношение масок долго вызывают тяжелейшие пневмонии потому хирурги и принимают спирт после операции.
    чтобы уменьшить риск заболеть

  • Анонимно
    14.10.2020 14:41

    Боже, люди, может перестанете нарушать?
    Носите маски, пока вирус не пройдет.