Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.10.2020

​Мэр Зеленодольска взял на контроль расследование суицида школьницы. Появились фото с места происшествия

Глава Зеленодольского района и мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев взял на контроль расследование самоубийства 13-летней школьницы. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе районной администрации.

«Мэр Зеленодольска дал все необходимые поручения, вопрос держится на контроле. По данному инциденту управление образования и отдел опеки района проведут проверку, чтобы выяснить, в каких условиях воспитывался ребенок и не было ли проблем в семье», — указали в администрации.

Инцидент случился сегодня днем в районе заброшенных зданий на улице Карла Маркса. Нашедшие девочку прохожие попросили о помощи проезжавших мимо сотрудников полиции. Школьницу экстренно госпитализировали в Зеленодольскую ЦРБ, где она скончалась. На место происшествия выехал заместитель прокурора Зеленодольска Фаргат Шайхаттаров.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» части 2 ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства, совершенное в отношении несовершеннолетней»). Расследование взято на особый контроль в прокуратуре, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ведомство также опубликовало фото с места происшествия.

Фото: прокуратура РТ

Фото: прокуратура РТ

В конце сентября покончил с собой ученик одной из школ Казани. 15-летний подросток оставил записку, в которой упомянул преподавателя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2020 17:29

Как мэр может взять на контроль расследование? Он что следователь? Или дознаватель? Или быть может оперативник?
Расим, перестань нести ерунду!

  • Анонимно
    13.10.2020 17:20

    Несчастный ребенок. Как же мы, взрослые ,допустили такое? Что-то не так с нами. Так нельзя жить.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:22

    после некоторых самоубийств подростков были повторы.

    чтобы это упредить, возможно, нужно указать фото умершего подростка в цвете, как это все выглядит и к чему приводит...

  • Анонимно
    13.10.2020 17:29

    Как мэр может взять на контроль расследование? Он что следователь? Или дознаватель? Или быть может оперативник?
    Расим, перестань нести ерунду!

    • Анонимно
      13.10.2020 17:40

      согласен!

    • Анонимно
      13.10.2020 20:19

      Одни контролёры кругом!

    • Анонимно
      14.10.2020 17:53

      это нормально для руководителя. уверена, что по-человечески это тоже можно объяснить. наверняка у мэра тоже есть дети. не остаться безразличным! предупредить новые попытки.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:31

    Мэр дал указание полиции или прокуратуре? Хвост или собака впереди?

    • Анонимно
      13.10.2020 20:38

      Для чего мэр берёт на контроль суицид? Ему больше делать нечего? Или он думает, что СК менее компетентен в этих вопросах, ежели мэр города?! Смешно
      РС. То, что прокуратура каждый раз что то берет на контроль из той же серии. Лишь бы бла бла бла

  • Анонимно
    13.10.2020 17:42

    Теперь это важно как он жил и не было ли проблем в семье? Ребенка не вернешь.Может в школе проблемы? Или с друзьями?При чем сразу семья? Или опять скроют причину?Как с короновирусом? Что в Зеленодольске все хорошо!А кладбище уже по Эфиру показали.Делайте выводы сами.....

  • Анонимно
    13.10.2020 17:58

    Странно что мэр держит под контролем, это что соответствующие службы недорабатывают и мэр их подгоняет.

  • Анонимно
    13.10.2020 18:53

    Трущобы в Зеленодольске когда ликвидируете? в центре города

  • Анонимно
    13.10.2020 19:50

    Это большое горе для семьи, очень грустно когда дети так кончают с жизнью

  • Анонимно
    13.10.2020 20:49

    Михаил Афанасьев,он Следователь?Имеет,юридическое Образование?

  • Анонимно
    13.10.2020 22:19

    Хорошо, что в стороне не остается. Таких не много. Соболезнования семье

  • Анонимно
    13.10.2020 22:31

    Постапокалиптический пейзаж с разрушенными гаражами на фото - это вид из окна квартиры, где жила девочка?

  • Анонимно
    14.10.2020 00:29

    Все же объяснимо. Делать молодежи и подросткам нечего. В городе ими никто не занимаетсч. Молодежной политики нет вообще. Управление молодежи и спорта. Ау! Вы гдеее?! Зато моложедный центр они строят.

  • Анонимно
    14.10.2020 17:50

    А что именно случилось? Почему эти трущобы на фото?