Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.10.2020

Борский стрелок купил медсправку для разрешения на оружие

Подозреваемый в убийстве четырех человек при стрельбе в Нижегородской области Данил Монахов приобрел медицинскую справку для получения разрешения на оружие в частной клинике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Сама справка была настоящей, но приобретенной за деньги в клинике, у которой есть лицензия на медосвидетельствование и выдачу документов для получения разрешения на оружие», — сказал источник.

Он отметил, что все необходимые заключения, в том числе психиатра, в справке были отмечены.

Напомним, накануне в деревне Большеорловское в Борском районе под Нижним Новгородом 18-летний Монахов устроил стрельбу на автобусной остановке. Трое мужчин погибли, трех пострадавших женщин госпитализировали с огнестрельными ранениями. Одна женщина, бабушка стрелявшего, скончалась от полученных ран. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство более двух человек»). Позже Монахов был найден мертвым. Согласно предварительным данным, он совершил самоубийство.

По словам одноклассников, Монахов два года назад пообещал совершить теракт. «В разговорах он не раз упоминал, что собирается устроить какой-то теракт, кого-то расстрелять, — рассказала его одноклассница. — Мы напряглись, но в школе эту историю замяли».

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, молодой человек приобрел ружье менее месяца назад.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2020 22:07

Отличная формулировка "купил". Сразу звучит как будто она нелегальная.
Правильнее сказать получил платную услугу по получению справки.

  • Анонимно
    13.10.2020 21:44

    Стране все продается все покупается

  • Анонимно
    13.10.2020 21:52

    У психиатра при получении справки для прав наверное все были? Кто нибудь не проходит эту комиссию? Даже вопросов там не задают, наверное и там такой же психиатр был

    • Анонимно
      14.10.2020 15:36

      В Казани даже те, кто состоит на учете у психиатра, получают водительские права.

  • Не курю
    13.10.2020 21:55

    У организации, выдавшей справку лицензию отозвали? Или ждут пока туда очередь из деффективных за фиктивными справками выстроится?

  • Не курю
    13.10.2020 21:56

    В России за взятки делают всё. Можно получить, купить, достать что угодно. Главное заплатить нужному человеку

  • Не курю
    13.10.2020 21:57

    Очередная крайность российского законодательства : дают разрешение на оружие молодёжи без опыта обращения с огнестрелом... по мировой практике разрешение выдают только после службы в армии , или обучения на военных кафедрах , или после многолетнего обучения в стрелковых обществах !!! Чтоб знали , что такое оружие , общество увидел нутро соискателя !

  • Анонимно
    13.10.2020 22:00

    Везде одна формальность - способ слупить деньги с электората. Страна такая. Вся!

  • Анонимно
    13.10.2020 22:07

    Отличная формулировка "купил". Сразу звучит как будто она нелегальная.
    Правильнее сказать получил платную услугу по получению справки.

    • Анонимно
      14.10.2020 00:03

      Да вот тоже не понял. Прошёл обследование в медцентре...

      • Анонимно
        14.10.2020 15:39

        22.07 Читайте внимательнее: "приобрел медицинскую справку для получения разрешения на оружие в частной клинике".
        Если в частных клиниках можно "приобрести" любые справки, надо ввести запрет хотя бы на "приобретение" справок для водительских прав и оружия в частных клиниках.

  • Анонимно
    13.10.2020 22:34

    Если человек поставил перед собой определённую цель, то, вероятно, рано или поздно, он может добиться этой цели. Необходимо создавать такие условия, чтобы не могло возникать у людей подобных целей.

  • Анонимно
    13.10.2020 22:36

    Зачем таким молодым людям дают справки на приобретение оружия? ???Что за законодательство???

  • Анонимно
    13.10.2020 22:37

    все всегда покупали справки у нарколога и психиатра, так как они платные

  • Анонимно
    14.10.2020 00:08

    Бардак! Почему справка платная? У нас же бесплатная медицина декларируется! Все отчисляют взносы сами или работодатели за мед.страховку...

    • Анонимно
      14.10.2020 07:37

      Спуститесь на грешную землю-ознакомьтесь с ассортиментом платных услуг.

  • Анонимно
    14.10.2020 01:52

    18 лет - рановато для приобретения и использования оружия. В этом возрасте ещё не до конца сформирована личность и психика. Нужно на законодательном уровне запретить лет до 25.

    • Анонимно
      14.10.2020 07:10

      тогда и в армию с 25 брать

    • Анонимно
      14.10.2020 07:28

      А автомат таскать и танком управлять-самое время?

    • Анонимно
      14.10.2020 08:01

      А в армию идти служить, полицию и т.д. или заниматься спортивной стрельбой, биатлоном и т.д. не рановато до 25? Если уж у человека до 18 есть проблемы с психикой, то и после они никуда не денутся. То что сами односельчане историю с "обещанием совершить терракт" замяли - плохо.

  • Анонимно
    14.10.2020 07:40

    У врачей маленькая з/а, поэтому они идут на подобные риски.

  • Анонимно
    14.10.2020 08:08

    Узнаю свою родную страну!

  • Анонимно
    14.10.2020 09:30

    Кто то сядет. Или уже задержан.

  • Анонимно
    14.10.2020 10:23

    В Америке по другому что ли?

  • Анонимно
    14.10.2020 21:39

    дуракам дали направление на справки, и те ломанулись обсуждать.....бедность и упреки доканали..........КАПИТАЛИЗМ