Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.10.2020

Исследование: Число казанцев, желающих продать свой бизнес в России, выросло в 1,5 раза

Количество объявлений о продаже готового бизнеса в городах-миллионниках в последние месяцы увеличилось в среднем на 28%. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование компании «ЦИАН.Коммерческая».

Более всех тяжело бизнесу в Уфе, Самаре и Воронеже. В этих городах число предпринимателей, желающих продать свое дело, увеличилось в 2 раза. В Казани, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде — в 1,5 раза.

Чаще всего бизнесмены продают гостиницы, офисы, ночные клубы, выставочные залы, кальянные, квест-комнаты, боулинги, базы отдыха, фитнес-клубы, бассейны, тренажерные залы, школы танцев.

Коснулись продажи и индустрии красоты: на продажу выставляются парикмахерские, массажные и маникюрные салоны, а также детские развивающие клубы и частные детские сады.

Напомним, за последние сутки в России выявлено 13 868 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Это максимальный показатель за время пандемии. В целом по стране третий день подряд фиксируют свыше 13 тыс. зараженных — накануне сообщалось о 13 592 инфицированных, за день до этого заболели 13 634 человека.

Всего в стране нарастающим итогом выявлены 1 326 178 зараженных в 85 регионах. Число выздоровевших достигло 1 031 785 человек (плюс 7 550 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 00:37

Это не бизнес а банкротства. Попытка продать тоже можно если найти лоха

  • Анонимно
    14.10.2020 00:37

    Это не бизнес а банкротства. Попытка продать тоже можно если найти лоха

  • Анонимно
    14.10.2020 00:43

    Безнадежность...

  • Анонимно
    14.10.2020 03:31

    Для этих отраслей нужно понизить налоговые ставки ...хотя бы.

  • Не курю
    14.10.2020 06:54

    Угробили экономику со своей пандемией

    • Анонимно
      14.10.2020 08:59

      скорее пандемия нужна чтобы прикрыть развал экономики...производства закрываются, деньги выводят за границу...

  • Не курю
    14.10.2020 06:55

    Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказалась о вероятности закрытия экономики и приостановки работы предприятий из-за распространения коронавирусного заболевания.
    "Именно вот этот опыт работы системы в целом для населения всей страны и для населения целого ряда других стран — а мы взаимодействуем, помогаем 40 странам в мире на сегодняшний день — позволяет нам чувствовать себя достаточно уверенно и говорить, что несмотря на то, что мы видим цифры прироста, мы сегодня в Российской Федерации не говорим о блокировании экономики и приостановлении каких-то действий или каких-то предприятий, каких-то секторов экономики", — сказала Попова на конференции "Пандемия 2020...
    Тогда что было в марте-июне?

  • Не курю
    14.10.2020 07:03

    в России растет безработица, сокращаются зарплаты. Адекватной защиты со стороны правительства нет. Раздаются отдельные призывы увеличить социальную поддержку, проиндексировать пенсии и работающим пенсионерам, но системных решений пока нет.Надо освободить полностью от налогов малый бизнес,снизить аренду до минимума,в противном случае малому бизнесу придет кирдык,

  • Анонимно
    14.10.2020 07:16

    До свидания МСБ.

  • Анонимно
    14.10.2020 07:18

    Это ККТ! С января всех обязали. Самозанятых, ИП! Ставьте кассы за свой счет, а мы вас потом доить будем)))

  • Анонимно
    14.10.2020 07:34

    Пусть идут на заводы!!

  • Анонимно
    14.10.2020 07:44

    Уже нет возможности! Сейчас стёкшая средней руки живет и спит спокойно потому что на карту МИР придут таки его деньги! А ты, не спи, думай как сотрудникам зп наскрести, налоги заплатить. А в этот момент ещё проверка какая нибудь приходит из организаций, название которых мы даже не слышали. И все это под соусом пандемии. Про банки и их отношением, если у тебя кредит вообще молчу-стервятники! Цены выросли, а ты не можешь поднять, потому что вокруг конкуренты. Такие же как ты, плещутся в «Голубом океане». И Налоговая тебя до кучи вызывает, на ДОПРОС(слово то какое) почему фирму закрываете? Почему нам статистику портите? И таких , на все это в голове два слова ласковых возникает сказать

    • Анонимно
      14.10.2020 08:35

      Для чего вы открывались тогда?! Грести миллиарды руками и типа "ничего не делать"?! Любой бизнес - это всегда БЫЛ и ЕСТЬ - сложнейший ТРУД! Трудиться, работать, где то не досыпать, вкладываться и вкладываться - вот что есть БИЗНЕС !! Во все времена было так и не иначе. А не вот эти ваши красивые инстаграмные фоточки/открыточки, где на красивой иномарке, в своем загородном доме - и вы весь такой красивый ПИСЬнесМЭН......

      • Анонимно
        14.10.2020 11:31

        Вы думаете, бизнес открывается для того, чтобы попадать под бессмысленные проверки и штрафы?) Работать, пусть и тяжело, это одно , а кормить чужого дядю за здорово живёшь - с какой стати? В сообщении то речь об этом, а в ваших словах личная зависть

  • Анонимно
    14.10.2020 08:15

    Из перечисленного нет ни одного из реального сектора экономики, который что-то производит.

    • Анонимно
      14.10.2020 08:28

      ну как уж, школа танцев например производит танцоров, а развивающие клубы - развитых детей)

    • Анонимно
      14.10.2020 08:36

      Медведев и другие едросы тоже ничего не производят, а содержатся на наши налоги!

  • Анонимно
    14.10.2020 08:16

    Всё что нужно знать о российском бизнесе: кальянные, базы отдыха, парикмахерские, массажные салоны...
    А где производство то? В Китае?

    • Анонимно
      14.10.2020 08:30

      Речь не о российском бизнесе.
      А о Казанском - татаринском.
      Ещё про сауны пьяные не упомянули.
      Где никах творят. ))))

  • Анонимно
    14.10.2020 08:18

    ни один из этих бизнесов не пройдет стресс-тест на белую схему. Значит - правильное решение продать, неправильно - покупать их. В нашем государстве самый лучший вариант для работника - это продаться ТНК, или конторам с бюджетными потоками.

  • Анонимно
    14.10.2020 08:50

    Это всё мамкины бизнесмены. Поигрались, а теперь на кассу пятерочки

  • Анонимно
    14.10.2020 10:14

    Парикмахерские то зачем закрываются? ЭТо же выгодно.Они же работают как самозанятые.А там вроде ни кассовых аппаратов ни отчетности не надо и налоги очень маленькие.