Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.10.2020

Медведев предложил бесплатно выдавать рецептурные лекарства

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил выдавать россиянам лекарства по рецепту за государственный счет. Об этом говорится на сайте партии.

«Нужно поставить задачу обеспечения лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счет государственных средств, используя механизмы обязательного лекарственного страхования», — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что здравоохранение и лекарственное обеспечение станут важным блоком новой программы партии. В частности, политик заявил о необходимости поддержки медиков и медицинского образования, укрепления первичного звена, развития отечественной фарминдустрии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 08:00

Знаем, проходили...слова, слова, слова

  • Не курю
    14.10.2020 07:05

    Детям до 3х лет согласно ПП РФ 890 должны бесплатно выдавать ВСЕ лекарства, назначаемые врачом. Хоть кому-нибудь дали? А когда у врача спрашиваешь, делает вид, что ты у него денег требуешь.

    • Анонимно
      14.10.2020 16:42

      Более того, вообще рецепт не дают! Я прошу: хотя бы на бумажке чиркните. Нет! Только на словах себе под нос пробубнит назначение и дозировку, и не дай бог, что-либо написать. Это же ведь уже ответственность. Задолбала эта татарская медицина. До этого жили в другом регионе, там врач сама лекарство выдавала.

  • Анонимно
    14.10.2020 07:05

    Бесплатно по рецепту - это не означает что 100%бесплатно в России, за упаковку все равно придётся заплатить или направление. Это медицина в России все равно найдут лазейку.

    • Анонимно
      14.10.2020 10:16

      Делала МРТ по полису ОМС. На руки выдали описание и диск. Если на пленке, то надо заплатить 600 руб. Пришла с диском к врачу, а у него нет программы для чтения этого диска. Вот так же и с рецептами будет.

      • Анонимно
        14.10.2020 16:34

        Рецепты сейчас выписывают в основном на листочках с рекламой лекарств, и практически не выписывают на рецептурных бланках.

  • Не курю
    14.10.2020 07:06

    Мысль очень здравая и в целом хорошая. Но....беря во внимание тот факт, что пока "сверху" до "низа" дойдет, благодаря рвению и "креативности" исполнителей - по факту вряд ли это осуществимо будет. Отчеты будут в порядке, о том, что бесплатно раздали столько-то лекарств, а на деле, думаю что мало кто сможет их получить. Если только "горластая и пробойная" тетка скандалить сильно будет. А скромные и вежливые будут так же "вежливо" посланы, т.к. - "лекарства кончилисяяяааа,ждите".

  • Не курю
    14.10.2020 07:08

    С зарплатой 700 тысяч, за дружбу с президентом, и не такое придумаешь. В 10 году он придумал антибиотики продавать по рецептам, чтобы купить пачку тетрациклина (обыкновенная простуда) нужно записаться к терапевту за неделю и выстоять очередь, при этом простуда проходит, а клинические заболевания получаешь....

    • Анонимно
      14.10.2020 09:20

      Во всем мире антибиотики продаются по рецептам. Медведев много разумного предлагает

  • Анонимно
    14.10.2020 07:09

    Обещайте даже золотые горы. Пока не за что не отвечаете

    • Анонимно
      14.10.2020 10:03

      "...по рецепту, который назначен врачом". Так ясен пень, что врачом!

  • Не курю
    14.10.2020 07:11

    Медведев занимается откровенным популизмом.Потом видимо будет как всегда:"Лекарств пока нет,но вы там держитесь"

  • Анонимно
    14.10.2020 07:12

    Хочет дефицит лекарств вызвать?

    • Анонимно
      14.10.2020 09:04

      Во власть вернуться, скучно ему без неё, жизнь не жизнь, вот и напоминает о себе периодически.

  • Анонимно
    14.10.2020 07:13

    Да да да, время громких обещаний

  • Анонимно
    14.10.2020 07:13

    Это даже не смешно.......

  • Анонимно
    14.10.2020 07:15

    ЕР начало обещать обещанное.

  • Анонимно
    14.10.2020 07:16

    Благодаря этому пацаку и его команды в России в разы выросла смертность, оптимизировали 80% инф.больниц, в норму привели платную медицину(когда записаться на бесплатный МРТ очередь ~6месяцев, а за деньги -пожалуйста, прямо сейчас и тот же врач примет). Кстати, по рецепту многие и сейчас имеют право бесплатно получить лекарство, только врачи рецепт НЕ ПИШУТ на офиц.бланке.

  • Анонимно
    14.10.2020 07:21

    Это же какое поле для обогащения чиновников.

  • Анонимно
    14.10.2020 07:24

    А вот и приемник все больше и больше стал говорить

  • Анонимно
    14.10.2020 07:24

    Все делается для создания коррупции, дайте людям деньги на счет просто и все, пандемия показала - никаких проблем.

  • Анонимно
    14.10.2020 07:36

    Фантазёр! Ко врачу не попасть! Льготные лекарства можно получить не всегда! Но чтобы бесплатно и всем! УЖСС!!!

    • Анонимно
      14.10.2020 09:47

      Действительно. Льготные лекарства получить не все можно, а он предлагает всем и бесплатно! Оторван от действительности напрочь!

  • Анонимно
    14.10.2020 07:41

    По пьяне что тооько не скажут !!!

  • Анонимно
    14.10.2020 07:43

    До выборов в госдуру меньше года и более бредовые идеи, начинают превалировать у самой не популярной партии в стране.

  • Анонимно
    14.10.2020 07:45

    Бесплатно, значит за счет аптек?
    аптеки вздрогнули.

    • Анонимно
      14.10.2020 09:20

      Нет уж, ФСС наверное
      Проблема в том,что фармстандартов на каждое заболевание нет

    • Анонимно
      14.10.2020 09:59

      написано в статье, вы ее не читали, главное же прокомментить.

    • Анонимно
      14.10.2020 10:00

      Кроме госаптек, в основном многие частные. И с какого перепугу они будут раздавать лекарства на халяву?

  • Анонимно
    14.10.2020 07:52

    В той же Канаде медицинская обязательная страховка предусматривает и бесплатное получение лекарств по рецепту. Не все конечно , но необходимый минимум для лечения. И Это есть не только в Канаде. Только у нас судя по всему хотят ещё вместо одной страховки ( которую оплачивает работодатель ), следатьтеще одно отчисление. Все не знают что бы придумать чтобы денег вытянуть.

  • Анонимно
    14.10.2020 08:00

    Этот деятель кажется совершенно оторвался от земли. Его предложения пора собирать в Сборник бредовых идей.

  • Анонимно
    14.10.2020 08:00

    Знаем, проходили...слова, слова, слова

  • Анонимно
    14.10.2020 08:04

    Нужно начать записывать предложения то))) то про пенсии предложения, то про пособия на детей, то еще что-то а я уже забыл что предлагали

    • Анонимно
      14.10.2020 10:11

      Надо все подобные обещания напечатать в сборнике и озаглавить "Фантастика")))

  • Анонимно
    14.10.2020 08:11

    Как председатель «Единой России» предложил, как зам. председателя совбеза отклонил. Может пора лечиться.

  • Анонимно
    14.10.2020 08:31

    Тогда врачи будут все лечить зеленкой.....

  • Анонимно
    14.10.2020 08:34

    а что скоро выборы какие то? или бред сивой кобылы

  • Анонимно
    14.10.2020 08:37

    Меня пугает, что Медведев опять начал в новостях мелькать. Стрёмно как-то. Готовят его второй выход на арену?

  • Анонимно
    14.10.2020 08:37

    Вместо Володина будет Дмитрюдин?

  • Анонимно
    14.10.2020 08:41

    Сначала Матвиенко предложила отмену налогов для ИП и малого бизнеса, теперь вот это, видимо совсем у едра дела плохи.

  • Анонимно
    14.10.2020 08:48

    понятно,у большинства россиян денег на лекарства нет,деньги заберут из казны в свои фирмы.

  • Анонимно
    14.10.2020 08:55

    Просто медики резко перестанут выписывать рецепты, а потупив "кюз" начнут рассказывать пациенту, что ему неплохо было бы пропить вот такой препарат, название которого и дозировку распишут на бумажке для заметок.

    • Анонимно
      14.10.2020 09:56

      Подорожник, ромашку и зверобой будут выписывать))) Можно ещё уриной лечиться - так тут вообще бесплатно для пациента!)))

  • Анонимно
    14.10.2020 09:00

    Бред какой-то! Никто не верит ни одному слову, а обещания это даже не слова, а просто воздух сотрясает и все! Моему отцу перед выборами зачем то в поликлиннике всучили рецепт на бесплатный препарат. Он на учете после нескольких инсультов! Он и не просил, сами с улыбочкой как кость бросили, сказали теперь всегда так будет! А после выборов, разговаривать не стали, сказали ошибка наверное! Ужас, плевок в лицо! Лучше бы и не давали ничего! Вот реальность, в которой живут наши старики, они вкалывали всю жизнь, а теперь даже на лекарства у государства денег нет и ошибки! Тьфу, до чего противно

  • Анонимно
    14.10.2020 09:12

    Давно пора!!! Даже в Турции все лекарства по рецепту врача гражданам всем бесплатны. А все работающие официально 80% стоимости лекарств, не рецептурных возвращают себе в счет зарплаты при наличии чека. Россия отстала от всех развитых стран на 1000 лет.

  • Анонимно
    14.10.2020 09:24

    БЕСПЛАТНО - это миф. Это за ваш, граждане, счёт - за счёт налогов, которые вы, граждане, платите, оплачивая все от бензина до хлеба. Циничный, дешевый популизм с целью набивания карманов бюджетоприближенных

    • Анонимно
      14.10.2020 12:23

      Да пусть и миф, я согласен! Как будто эти дополнительные деньги сейчас нам платят.

  • Анонимно
    14.10.2020 09:29

    Выписывают, приходишь в аптеку, а там этого нет. Либо выпишут, то что на складах уже лет 20 валяется, либо то от чего толку нет или того хуже-больше вреда. Короче, вариантов множество.

  • Анонимно
    14.10.2020 10:15

    Мы держимся!

  • Анонимно
    14.10.2020 11:05

    ну пусть приближенные бесплатно алепривир получают .я буду сердечно рад за них или короновир.

    Это же здорово

  • Анонимно
    14.10.2020 11:35

    Образно говоря блажен кто верует.

  • Анонимно
    14.10.2020 14:59

    Пусть хотя бы маски бесплатно выдают..

  • Анонимно
    19.10.2020 22:36

    Фееричное предложение, так потихоньку народ должен привыкнуть к обязательному лекарственному страхованию и прийти к полностью платной медицине... реформа фонда ОМС... однако...А налоги втихаря увеличили...

  • Анонимно
    19.10.2020 22:44

    Медведеву большое спасибо, пусть говорит и не останавливается, так хотя бы знаем, в какой форме старое "доброе" крепостное право будет реализовано в современном мире с его супер технологиями.