Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.10.2020

Бывшему главе Дагестана Васильеву нашли новую работу в Москве

Бывший глава Дагестана Владимир Васильев, ушедший в отставку в начале октября, занял новый пост в «Единой России». Его назначили на должность временно исполняющего обязанности заместителя секретаря генсовета партии.

Владимир ВасильевФото: kremlin.ru

Кандидатуру Васильева предложил заместитель председателя совета безопасности РФ, председатель партии Дмитрий Медведев. Депутаты единогласно поддержали назначение.

Как пояснил секретарь генсовета Андрей Турчак, Васильев будет курировать работу общественных приемных и партийного правозащитного центра. Также бывший губернатор займется формированием списков партии и отбором кандидатов по одномандатным округам перед выборами в Госдуму 2021 года.

«Владимир Абдуалиевич [Васильев] 4 раза становился депутатом Государственной Думы, долгое время возглавлял фракцию, трудно переоценить его роль в выстраивании антикоррупционной работы в Республике Дагестан. И сейчас, когда „Единая Россия“ осуществляет подготовку к избирательному циклу 2021 года, формирует свой список на выборах нижней палаты парламента, его опыт будет чрезвычайно востребован», — указал Турчак.

Перевод Васильева в Дагестан в 2017-м был частью комбинации по ограничению влияния спикера ГД Вячеслава Володина в партии власти, считает глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. По его мнению, теперь властям нужно было символически закрепить тот факт, что отставка губернатора стала скорее «передвижением после командировки».

Напомним, после отставки президент РФ Владимир Путин назначил Васильева своим советником.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 08:55

А как же пенсионный возраст Васильева?

  • Анонимно
    14.10.2020 08:55

    А как же пенсионный возраст Васильева?

    • Анонимно
      14.10.2020 09:03

      Так же как и определенные проблемы со здоровьем ))

    • Анонимно
      14.10.2020 09:15

      Лютики-цветочки, огород и внучки-правнучки?!

    • Анонимно
      14.10.2020 10:35

      08:25. так это и есть пенсионерская должность. Зарплата только не пенсионерская)))

  • Местный
    14.10.2020 08:57

    Пристроили...

    • Анонимно
      14.10.2020 18:45

      это сложная и ответственная работа. далеко не каждый справится

  • Анонимно
    14.10.2020 09:01

    Какая работа? Он же старый. 71 год. Он под этим предлогам из Дагестана удрал. Что помолодел за этот месяц.

  • Анонимно
    14.10.2020 09:04

    Какой пенсионный возраст? Это всё условно. Трамп в 70 лет президентом США стал и держит весь мир в ежовых рукавицах?!,
    Смотрите, что с долларом делается? Поэтому возраст-это так, главное - здоровье!

  • Джавахарлар
    14.10.2020 09:05

    На пенсию пора, все работу им ищут. Пристраивают ....

  • Анонимно
    14.10.2020 09:06

    Еще одному нашли теплое место))) Похоже на пенсию никто из них не собирается и будут вместе с незаменимым высиживать

  • Анонимно
    14.10.2020 09:07

    Просто "бла-бла" языком по утрам на заседаниях легче, чем нести ответственность за управление сложным регионом.

  • Анонимно
    14.10.2020 09:07

    Кто бы сомневался!

  • Анонимно
    14.10.2020 09:11

    А на пенсию не пора, ведь до смешного доходит.

  • Анонимно
    14.10.2020 09:11

    Зубкову- пред совете директоров Газпрома- 79 лет!
    Страна идет к геронтократии как при Брежневе

    • Анонимно
      14.10.2020 09:24

      Вы Брежнева не обижайте. Он в 75 лет уже умер. А у этих только активная карьера начинается.

  • Анонимно
    14.10.2020 09:15

    Обычно пенсионеры охранниками работают.

  • Анонимно
    14.10.2020 09:51

    Так Васильев вроде и так уже советник президента РФ.

  • Анонимно
    14.10.2020 10:11

    Да ...., куда катиться наша великая страна , с этими незаменимыми пенсионерами .

  • Анонимно
    14.10.2020 10:18

    Это вы уходите на пенсию с 10-15 тысячами рублей. А тут заслуженного дядьку ждет несколькомиллионная зарплата за ничегонеделанье

  • Анонимно
    14.10.2020 10:37

    зачем говорят о том, сколько раз становился депутом? это же не показатель ума, честности, чести и трудолюбия...

  • Анонимно
    14.10.2020 11:41

    Они найдут

  • Tatarmalai
    14.10.2020 14:16

    Как в СССР. Номенклатура

  • Анонимно
    14.10.2020 14:29

    Зачем все эти стариканы в политике, во власти? Неужели никак их нельзя выгнать на пенсию.

  • Анонимно
    14.10.2020 22:04

    Там он устал, а в москве ему нормально?