Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.10.2020

Фермер рассказал бизнес-омбудсмену и зампрокурора РТ о негласной монополии на рынке Казани​

На единственном в Казани оптовом плодоовощном рынке «Привоз» уже более 15 лет существует негласная монополия, рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства в Апастовском районе Азат Ахмадиев. Фермер сообщил о проблеме во время встречи бизнеса с уполномоченным по правам предпринимателей при президенте РТ Фаридом Абдулганиевым.

«Уже более 15 лет существует негласная монополия на торговлю зеленью. В этом году объявили еще и монополию на лук зеленый, ранее торговля им была разрешена», — рассказал Ахмадиев.

Он утверждает, что монопольно торгует зеленью некий гражданин Узбекистана.

Абдулганиев отметил, что в данном случае речь идет о взаимоотношениях между хозяйствующими субъектами. Он предложил оперативно организовать встречу с представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, администрации Ново-Савиновского района Казани, руководством рынка и самими предпринимателями, чтобы выслушать позиции сторон.

Во встрече принял участие заместитель прокурора РТ Олег Даминов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 11:07

Гнать всех перекупов надо отовсюду, ничего не производят, лишь наживаются на людях. Всю идею агропарка изгадили, где там фермеры? кто там напрямую продает? Одни барыги. А этот привоз давно закрыть пора, рассадник антисанитарии.

  • Анонимно
    14.10.2020 11:06

    этот рынок уже давно пора оттуда перенести или закрыть....уже давно улица Воровского стала дублером ул Чуйкова, очень большой трафик, а тут еще и базар с шастающими туда сюда жителями СНГ и другого зарубежья, жилые дома и окресности где все сьемные квартиры заняты этими гостями ну и другие прелести созданного им анклава.

  • Анонимно
    14.10.2020 11:07

    Гнать всех перекупов надо отовсюду, ничего не производят, лишь наживаются на людях. Всю идею агропарка изгадили, где там фермеры? кто там напрямую продает? Одни барыги. А этот привоз давно закрыть пора, рассадник антисанитарии.

    • Анонимно
      14.10.2020 13:01

      А ты попробуй и выращивать и продавать.

    • Анонимно
      14.10.2020 22:18

      В Агропарке у перекупов цены на фрукты в 2 раза выше чем в Магните , зато блестят натертые и красиво выложены

  • Анонимно
    14.10.2020 11:08

    "Он предложил оперативно организовать встречу с представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, администрации Приволжского района Казани, руководством рынка и самими предпринимателями, чтобы выслушать позиции сторон." Это пять! Давно так не смеялся.

    • Анонимно
      15.10.2020 07:10

      "- Алло, полиция, на меня напал кто-то с арматурой...

      - Это взаимоотношения субъектов, предлагаю вам встретиться с ним и обсудить вопросы..."

      Браво!

  • Анонимно
    14.10.2020 11:10

    Почему бы не создать новый, альтернативный "ПРивоз"?

  • Анонимно
    14.10.2020 11:14

    А как же тюрки и все такое ) "Некий гражданин Узбекистана" не хочет поехать на историческую родину луком торговать? Как и некие граждане других стран, которых легион на Приволжском рынке

    • Анонимно
      14.10.2020 11:36

      Они братья только до того, как личного кармана касается. Вот такое вот "братство".

  • Анонимно
    14.10.2020 11:31

    Согласен, и авторынок и Привоз пора убирать оттуда.

  • Анонимно
    14.10.2020 11:47

    у власти есть все чтобы навести порядок.а желание?

    • Анонимно
      14.10.2020 13:40

      А есть ли что там наводить? Почему я должен верить на слово какому-то фермеру?

    • Анонимно
      14.10.2020 21:10

      А копеечку в карман кто класть будет если все легально станет? Эх вы..о себе только думаете, а о чиновниках кто думать должен?

  • Анонимно
    14.10.2020 12:49

    На мавлютовском рынке тоже самое , овощами и фруктами торгуют только избранные, другим запрет

  • Анонимно
    14.10.2020 13:01

    У нас везде открыты дороги гастарбайтерам,а своих местных не пускают!!!
    Рынок адоратского,там южные люди хозяева жизни.....

  • Анонимно
    14.10.2020 13:08

    а на днях Наташа Фишман писала, что в Казани все цветет и пахнет даже лучше чем в Москве...

  • Анонимно
    14.10.2020 16:03

    "Дорогой" Азат Ахмадиев давай торгуй по ценам узбека с привоза, а я еще и за доставку заплачу! И буду постоянным клиентом.
    Только подозреваю я, что будешь ты ныть, что по таким низким ценам нерентабельно, что много уходит на удобрение, полив, работу.
    Так что давай не мудри, жду контакты, где будет у тебя зелень по ценам узбека.

    • Анонимно
      14.10.2020 16:20

      Вам же ясно написали, никто не даст торговать местным. А те деньги за которые вы купите у узбеков, с большей вероятностью будут переведены на их историческую родину. И основныя масса их не платит никуда, кроме как своим хозяевам. Делайте вывод.

      • ДеД
        14.10.2020 17:01

        Так местным кроме привоза негде торговать? Тот же Агропарк...
        На Привозе цены ниже и качество выше чем по всей Казани

  • Анонимно
    14.10.2020 16:26

    А на Привозе есть санитарный контроль? Там безопасно покупать? Кто там контролирует?

  • Анонимно
    14.10.2020 16:57

    Регулярно там покупаем. Самые низкие цены в Казани. Ни о какой монополии речи не идёт.
    Один конкурент в СМИ сейчас заказывает навредить другому конкуренту используя административный ресурс.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:57

    А Байтемиров что за фермеров не вступается, это его прямая обязанность сбыт налаживать фермерской продукции

  • Анонимно
    14.10.2020 20:45

    Местная унылая зелень никогда не сравниться с насыщенной витаминами, выращенной в солнечном Узбекистане. А "монополия" у них потому, что продавая ее за копейки они смогли прикормить тех, кто решает. А местные фермеры продавая свой купаж в тридорога ещё будут заламывать цены оправдываясь высокой арендой, налогами и другими своими проблемами.

  • Анонимно
    15.10.2020 00:31

    Местные фермеры это наши удашлывые деревенские?
    а что им на построенном для них агропарке не торгуется?
    решили единственный рынок не удашливых тоже развалить?
    И через проверенный способ, через ментов стали действовать.