Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
14.10.2020

В Татарстане полицейские изъяли самодельный пистолет у ранее судимого мужчины

В Бугульминском районе сотрудники полиции нашли в доме 44-летнего нигде не работающего, ранее судимого местного жителя предмет, похожий на пистолет. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Фото: пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Оружие было направлено на исследование в экспертно-криминалистический отдел. Согласно проведенной экспертизе, изъятый предмет является дульнозарядным гладкоствольным стреляющим устройством калибра 8 мм, изготовлен самодельным способом и относится к огнестрельному оружию.

Мужчина пояснил полицейским, что оружие изготовил самостоятельно в личных целях примерно три года назад.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»), ч. 1 ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«МВД Татарстана рекомендует гражданам, незаконно хранящим огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, незамедлительно сдать их в органы внутренних дел. Также напоминаем, что за добровольную сдачу оружия полагается денежное вознаграждение. Граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от привлечения к уголовной ответственности», — отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.10.2020 11:11

    такие пугачи мы в детстве делали и постреливали

  • Анонимно
    14.10.2020 11:15

    "за добровольную сдачу оружия полагается денежное вознаграждение "... думаю что себестоимость этого "карамультук"-а в разы дешевле вознаграждения.

  • НЕТАТАРИН
    14.10.2020 11:19

    Брат 3 однозначно

  • НЕТАТАРИН
    14.10.2020 11:24

    крим эксперт конечно специалист экстра класса, кусок трубы на деревяшке признал оружием, так любого сантехника можно признать владельцем гаубицы

  • Анонимно
    14.10.2020 11:38

    рен тв........брат 2.........

  • Анонимно
    14.10.2020 11:40

    Ха, самопал, раз стрельни и разорвет.

  • Анонимно
    14.10.2020 11:43

    "Согласно проведенной экспертизе, изъятый предмет является дульнозарядным гладкоствольным стреляющим устройством калибра 8 мм, изготовлен самодельным способом и относится к огнестрельному оружию."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/48445\

    Согласно приведенной картинке - это обыкновенный "поджиг", который делал лет ШЕСТЬДЕСЯТ назад, КАЖДЫЙ ПАЦАН, регулярно каждую весну и осень (не знаю почему), начиная с семи лет и до тех пор, пока не начинал интересоваться девочками....

  • Анонимно
    14.10.2020 11:44

    вероятно, потому, что после войны у пацанов было всего две игры: "войнушка" и "тарзан", пока не появились "Три мушкетера"

  • Анонимно
    14.10.2020 12:05

    Пионерский горн тоже можно считать дульнозарядным стреляющим устройством, да и вообще любую трубу.

    • Анонимно
      14.10.2020 12:13

      Весь вопрос к эксперту в данном случае, какую дульную энергию может выдать данное устройство. Больше 91 Дж - огнестрел, менее 91 Дж - травмат, менее 3 Дж - пукалка.

      • Анонимно
        14.10.2020 13:03

        Сейчас же октябрят нет, пионерии нет. И как их сейчас учат??? - такие и эксперты.
        Как сказал один грамотный юрист - уголовное дело со 100% раскрываемостью и какой же "следак" от него откажется?

  • Анонимно
    14.10.2020 12:37

    поджиги стали изымать. стыдно

  • Анонимно
    14.10.2020 14:35

    Такое было в СССР у каждого уважающего себя пионера)

    • Анонимно
      14.10.2020 15:28

      В Бугульминском районе сотрудники полиции нашли в доме 44-летнего нигде не работающего, ранее судимого местного жителя предмет, похожий на пистолет. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484457

      44 года - 30 (20) да его детям м.б. до 20-25 лет. И при чем сам забулдыга? его беспризорники и сделали этот "поджиг"