Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
14.10.2020

В Татарстане выявили максимальное с начала октября число случаев COVID-19

За последние сутки в Татарстане зарегистрировали 36 новых случаев заражения COVID-19. Это максимальное количество за сутки с начала октября. Свежие данные предоставил республиканский оперативный штаб по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего с начала пандемии зарегистрировано 7 654 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 6 484 человека, в том числе 63 за минувшие сутки. Умерли 92 пациента.

По данным оперштаба, два новых случая завозные, остальные — контактные. 13 человек госпитализированы, 23 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение пациентов выглядит следующим образом: Казань — 23, Зеленодольский район — 3, по два — в Буинском, Верхнеуслонском и Лаишевском районах. По одному заболевшему обнаружили в Агрызском, Высокогорском, Пестречинском и Сармановском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 2, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — 8, от 60 до 70 — 4, от 70 до 80 — 9, от 80 до 90 — 1.

В России сегодня зафиксирован новый рекорд по числу заразившихся COVID-19. За сутки выявлен 14 231 случай в 84 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 11:53

Ожидаемо,после всех развлекательных мероприятий. Число можно смело умножить на 10 и будем иметь картину приближенную к действительности.

  • Анонимно
    14.10.2020 11:48

    как я угадал!
    Уже можно прогнозировать число заболевших также успешно, как и победителей в тв конкурсе "Голос"

    • Анонимно
      14.10.2020 14:24

      Заболевших надо делить на коронавирус и простые сезонные заболевания. Осенью всегда пик, ничего страшного.

    • Анонимно
      14.10.2020 14:32

      С чем угадали? Так всегда бывает, плюс/минус скачет. Пока ещё рано выводы делать.

  • Анонимно
    14.10.2020 11:51

    Закрывайте ковидные госпитали в Челнах! Там нет больных! Зачем вы тратите бюджетные деньги, если больных нет?!

    • Анонимно
      14.10.2020 12:26

      Прямо чудеса в Челнах)

      • Анонимно
        14.10.2020 14:25

        Больных не так много, согласен, но закрывать госпитали то зачем?

    • Анонимно
      14.10.2020 14:34

      Почему нет больных? Если в один день не выявили, это не означает, что на лечении никого нет.
      Некоторые больницы только приготовили к потенциальным пациентам, как я понял

    • Анонимно
      14.10.2020 23:50

      вы исходя из официальной статистики определяете нагрузку на больницы? мне вас жаль

  • Анонимно
    14.10.2020 11:53

    Ожидаемо,после всех развлекательных мероприятий. Число можно смело умножить на 10 и будем иметь картину приближенную к действительности.

    • Анонимно
      14.10.2020 11:59

      На 100 точно, учитывая бессимптомников, сам болею непонятно чем уже три недели, врачи на КТ не отправляют, там очередь, тесты ПЦР бесполезные, потом находили антитела при отрицательных тестах и это 80 процентов, заболевших на нашей работе

      • Анонимно
        14.10.2020 12:20

        Я тоже болею, но в поликлинику даже не иду. Через интернет нет записи, всего 1 терапевт и всё занято на этой неделе, а на след. неделе нет пока записи. Ну если бы даже была запись, то я не могу ждать 1.5-2 недели.

        Самому идти в поликлинику не хочется, вдруг заражу кого-то... Звонить в скорую рано, я чувствую себя пока ну более-менее....

        Вот что делать? Медленно дома сидеть и надеяться, что не умру?

        • Анонимно
          14.10.2020 17:22

          Да, также надеюсь, что если что не провороню момент совсем плохо и ещё можно жить

    • Анонимно
      14.10.2020 14:35

      После каких мероприятий, после марафона? Да, надо было людям все меры соблюдать, хотя бы маски надевать при общении с другими участниками. Только бы не рост.

    • Анонимно
      14.10.2020 14:39

      Не думаю, что имеет смысл что-то умножать. Маски сейчас намного больше людей надевает, чем некоторое время назад.
      По скачку в один день рано делать далеко идущие выводы.

  • Анонимно
    14.10.2020 11:55

    А в Челнах-нет! Только летальность высокая!

    • Анонимно
      14.10.2020 14:25

      Статистику в студию, за просто так не верю.

      • Анонимно
        14.10.2020 23:51

        статистика июльская была 8 человек в день плюсом к прошлогодней статистике.

  • Анонимно
    14.10.2020 12:07

    Алла ярдэм бирсен жирлелэргэ.

  • Анонимно
    14.10.2020 12:09

    Пошли привозные! Привет отдыхающим в Турции.

  • Анонимно
    14.10.2020 12:11

    Бред такой, статистика занижена, сам переболел 2 близких человека умерли за 2 месяца.

    • Анонимно
      14.10.2020 14:26

      Логично же, что в вашем окружении много встретивихся с вирусом, если он передается воздушно-капельным и контактным путями, плюс 2 недели инкубации, когда совсем не понятно.

    • Анонимно
      14.10.2020 14:37

      Я как-то связи не уловил. Почему вы решили, что ваши случаи в статистике не учли?

  • Анонимно
    14.10.2020 12:28

    Сдай тест на антитела SARS-CoV-2.

    Если IgM (+) обнаружены, IgG (+) обнаружены:

    Текущая инфекция, начало выздоровления или недавно перенесенное заболевание


    Если IgM (-) не обнаружены, IgG (+) обнаружены:

    Свидетельствует о перенесенном ранее COVID-19


    Если IgM (-) не обнаружены, IgG (-) не обнаружены:

    Пациент еще не встречался с вирусом.

    Стоит, как пару раз пиццу заказать.

    • Анонимно
      14.10.2020 17:23

      Вот на работе перевели на дистанционку, сказали без теста не пустят, в 20х числах иду сдаваться

  • Анонимно
    14.10.2020 14:12

    Заботьтесь о своем здоровье и себе, следуйте мерам самозащиты и профилактики - носите медицинские маски, соблюдайте безопасную социальную дистанцию, мойте руки регулярно после каждого возвращения из общественных мест и пользуйтесь антисептиком.
    Для всех важно проявлять свою гражданскую ответственность.
    Каждый должен думать о своем здоровье и здоровье близких.
    Здоровья всем и благополучия!

  • Анонимно
    14.10.2020 14:27

    Вирус будет всегда, но ситуация координально изменится, когда вакцина пройдет аккредитацию и станет наконец общедоступной.

  • Анонимно
    14.10.2020 15:46

    Реальность совсем не такая как здесь пишут. 36? смешно, а вот 360 на всю республику-вполне реальная картина! И больше половины в Казани!

    • Анонимно
      14.10.2020 21:15

      36? 360? Вы серьёзно?
      Всей семьей переболели. Потеря обоняния. Сдал на антитела, результат +.
      Параллельно с теми же симптомами болеет друг с семьей, на работе, и коллеги друга. Только я насчитал около 40 человек
      Из числа своих знакомых - СЕГОДНЯ!!

  • Анонимно
    14.10.2020 16:14

    Что то в Дрожжановском давно не было случаев, хотя многие например в селе Старое Шаймурзино имеют симптомы ковида

  • Анонимно
    14.10.2020 18:43

    думаю, что завтра будет 36. Хотя очень хочется хотя бы 30.