Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.10.2020

Роспотребнадзор по РТ обратился к работодателям из-за ситуации с коронавирусом: «Видим расслабленность»

В Татарстане практически не меняется структура заболеваемости коронавирусом среди контингентов и возрастов. По-прежнему основную долю заболевших (47%) составляют рабочие и служащие, заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В этой связи хочу обратить внимание работодателей на неукоснительное соблюдение всех мер профилактики в офисах и на рабочих местах, поскольку на сегодня мы видим некоторую расслабленность по данным учреждениям», — сказала специалист в ходе пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической ситуации в республике.

Авдонина отметила, что Роспотребнадзор обнаружил в Татарстане 127 очагов заболевания в организованных коллективах. При этом в 83 из них проверяющие выявили нарушения, которые могли привести к распространению коронавируса.

«На сегодня нужно все-таки максимально ограничить контакты по работе, все совещания перевести в онлайн-режим и, что важно, исключить различного рода посиделки на работах. К сожалению, такие факты встречаются. Это совместные чаепития, обеды, отмечания дней рождения и различных праздников. Печальная статистика по ряду других субъектов говорит о том, что подобное нередко бывает причиной групповых заболеваний в трудовых коллективах. И крайне важно усилить контроль за отстранением от работы лиц с температурой и симптомами вирусных инфекций респираторного характера, даже если температуры нет», — подчеркнула спикер.

По последним данным, в Татарстане зарегистрировано 7 654 случая заболевания COVID-19, в том числе 36 — за минувшие сутки. Выздоровели 6 484 человека, умерли 92.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 12:34

смешно читать после марафона и других мероприятий в рт

  • Анонимно
    14.10.2020 12:23

    Когда людей на Кросс наций нагоняли,чем и кто думал?

    • Анонимно
      14.10.2020 14:28

      Чем вас так кросс нации не устроил? Событие для здоровья.

    • Анонимно
      14.10.2020 14:28

      В общественном транспорте и то вероятность больше заразиться, чем на марафоне

      • Анонимно
        14.10.2020 15:40

        Ну и приехали на кросс в общественном транспорте, плотно прижавшись друг к другу.

  • Анонимно
    14.10.2020 12:34

    смешно читать после марафона и других мероприятий в рт

    • Анонимно
      14.10.2020 13:07

      На работодателей решили все повесить. Ждите штрафов. Бюддет надо пополнять. Потому что Татарстан не из-за нефти успешный, ага

  • Анонимно
    14.10.2020 12:55

    врачи с симптомами работают, начальство не пускает, ссылаясь на честный результат пцр, о других стоит ли даже говорить

    • Анонимно
      14.10.2020 15:58

      У учителей обоняние проподает, а они на работу ходят.

      • Анонимно
        14.10.2020 17:29

        А детей куда? Если учителей с соплями на больничный отправлять?

  • Анонимно
    14.10.2020 13:36

    Сейчас с работодателей штрафы соберут, марафон не причём)

  • Анонимно
    14.10.2020 13:46

    вот вы достали ......ВЫ ПРОВЕРЬТЕ все ночные клубы ТАМ не соблюдают дистанции....все кальянные бывшие где до сих пор курят кальян...... а вы их и не сможете проверить потому что крыша у них крепкая вам сразу по шапке настучат..... устроили клоунаду ....мамаш они в газелях штрафуют.. позорники ..

    • Анонимно
      14.10.2020 14:20

      у нас в челнах все кальянки спокойно работают! их вообще не трогают!

  • Анонимно
    14.10.2020 13:47

    А у кого на работе температуру измеряют? Что- то не слышала от знакомых про такое мероприятие. Пришел на работу да и ладно.

    • Анонимно
      14.10.2020 14:50

      У нас проверяют еще с мая. Только в последнее время температура проверяемых не показывает выше 35 градусов. Гарантий нет на эти термометры. Нужны более радикальные меры

    • Анонимно
      14.10.2020 17:34

      Все как с Марса свалились, раньше никто гриппом что ли не болел? Пришел на работу - все ок, через час температура 39 и озноб. Смысл мерить температуру, если прям здесь тебя заменить некем? Кто заменит учителя?Воспитателя? Водителя? Врача? У всех нагрузка итак непомерная, в садиках на 2 группы 3 воспитателя, которые то на обязательных курсах, то на конкурсах, то на больничных. На одного терапевта 2 участка и фильтр. О чем вообще речь? Из людей все соки выжимают и удивляются. как же так. почему МарьВанна с соплями урок ведет. Да, потому что заменить ее можно только уборщицей, а той 65+ и она вообще дома сидеть должна. Кто в это время пол мыть должен - не понятно...

  • Анонимно
    14.10.2020 14:10

    Ага-ага! В театрах и на концертах, значит, можно битком набиваться, а на работе производственные совещания проводить нельзя?!

  • Анонимно
    14.10.2020 14:14

    Ваши 127 очагов как-то плохо со статистикой стыкуются. Прям какую-то идеалистическую картину рисуете. Получается, что этих заболевших идеально изолировали, что они не успели никого заразить. Одинокие, видимо. И все на собственных машинах. И еду на дом только заказывают.

  • Анонимно
    14.10.2020 15:30

    Проблемы нет, но мы ее придумаем.