Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.10.2020

В России разработали новое лекарство от коронавируса

Институт иммунологии федерального медико-биологического агентства (ФМБА) разработал новое лекарство от коронавируса, сообщает «Интерфакс».

«Созданное средство целенаправленно воздействует на специфические участки в геноме вируса, в результате чего его развитие в клетках подавляется», — рассказали в ФМБА.

Отмечается, что лекарства, работающие по такому принципу, эффективны для лечения вирусных заболеваний. Препараты представляют собой измененные последовательности генов, которые при их введении в организм человека не вызывают побочных эффектов, утверждают в ФМБА.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что ГНЦ «Вектор» определил 15 терапевтических средств с выраженной противовирусной активностью, которые могут стать основой для создания препаратов от коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 13:00

подождите! Еще же старое не дискредитировали! Фуфломициновая фабрика разбушевалась.

  • Анонимно
    14.10.2020 13:00

    подождите! Еще же старое не дискредитировали! Фуфломициновая фабрика разбушевалась.

    • Анонимно
      14.10.2020 13:25

      Не-а, фуфловир...

    • Анонимно
      14.10.2020 14:04

      "Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) запатентовало лекарственный препарат для лечения COVID-19, сообщила пресс-служба ведомства в среду, 14 октября.
      «По поручению руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой разработан инновационный лекарственный препарат на основе механизма РНК-интерференции, обладающий прямой противовирусной активностью в отношении новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2», — говорится в сообщении.
      Уточняется, что лекарственный препарат, представляющий собой комбинацию синтетических микро-РНК (миРНК), специфически связывающихся с геномной РНК коронавируса по принципу комплементарности, «выключает» его активность и убивает его, а не только влияет на симптомы заболевания.
      В настоящее время завершена серия доклинических исследований, подтвердивших прямое противовирусное действие препарата как в культуре клеток, так и с использованием модели лабораторных животных, говорится в публикации. В ходе экспериментов подтвердилась безопасность и действенность препарата." - сообщают "Известия".

  • Анонимно
    14.10.2020 13:01

    Да ладно! А че рост заболевших растет?

    • Анонимно
      14.10.2020 13:15

      потомушта снижение выздоровевших снижается ))) Логично же. У них всё под контролем.

      • Анонимно
        14.10.2020 13:44

        У нас отрицательный прирост или положительное снижание. Понимаете? Это же регион- лидер во всем...

  • Не курю
    14.10.2020 13:01

    Вот у кого то поперло))

  • Анонимно
    14.10.2020 13:01

    На ком испытывали?

  • Джавахарлар
    14.10.2020 13:04

    В России каждый день новая вакцина, во всем мире не изобрели ничего! Воду похоже в ампулах за 12 000 подают.

  • Анонимно
    14.10.2020 13:07

    парацетамол+анальгин+супрастин
    на больше не способны

    • Анонимно
      14.10.2020 13:19

      А ты большего и не в состоянии понять. Тебе и так сойдет.

  • Анонимно
    14.10.2020 13:11

    Институт иммунологии пора переименовать в институт Мифологии.

  • Анонимно
    14.10.2020 13:14

    Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе (с) песня

  • Анонимно
    14.10.2020 13:29

    я давно изобрел. называется самогон-первач. каждый день по 150 и все ок

    • Анонимно
      14.10.2020 13:48

      Аналогично. Надела перцовки - каждый день перед ужином

  • Анонимно
    14.10.2020 13:52

    фуфломецин за 25 тысяч, гомеопатия в действии

  • Анонимно
    14.10.2020 14:11

    Смешно каждый месяц новое лекарство, а количество больных все больше.

  • Анонимно
    14.10.2020 14:13

    Уйду на дистант, буду работать на даче. У соседей участок зарос чертополохом. Наберу этого" зверя" и тоже какое- нибудь снадобье от ковида замутю... Как зарегистрирую- выложу объявление о продаже на авито. Ждите- с...

  • Анонимно
    14.10.2020 14:25

    Молодцы! Вот пусть сами и принимают его!

  • Анонимно
    14.10.2020 17:00

    Ура новый кагоцел! ВЫ его проверили господа ? нет?! почему тогда заявляете?! о том что оно есть это лекарство по моему вы врете

  • Анонимно