Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.10.2020

«Автодор» пообещал не «резать деревни» при прокладке М12

Проектирование скоростной платной трассы M12 Москва — Казань планируется завершить весной 2021 года. Будущая магистраль не будет разделять населенные пункты пополам, пообещал председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

По словам председателя правления, готовый проект отправят на экспертизу в мае 2021 года. «Сейчас идет активная работа по проектированию и как раз по доработке технических решений, в том числе прохождения через населенные пункты», — сказал Петушенко в интервью «Российской газете».

Собеседник издания отметил, что госкомпания постарается минимизировать последствия для близлежащих населенных пунктов. «Вариантов, где мы станем резать деревни пополам, не будет», — заверил руководитель «Автодора».

Петушенко также указал, что строительство трассы разобьют на несколько этапов, но при этом все участки введут в эксплуатацию одновременно. В то же время некоторые участки, возможно, откроются досрочно.

Напомним, в начале октября жители Лаишевского района провели в Казани митинг «За перенос трассы М12 от наших домов». Участники акции попросили скорректировать проект строительства скоростной трассы. У большинства пришедших на мероприятие людей автобан проходит либо по их участкам, либо в непосредственной близости от них. Накануне активисты записали обращение к президенту России Владимиру Путину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 14:21

Мало верится.

  • Анонимно
    14.10.2020 14:13

    деревни проще расселить чем резать

    • Анонимно
      14.10.2020 14:47

      Когда заявили, что Никольское расчленять не будут, уже стало понятно, что мнения жителей учитывают и готовы переплатить, чтобы минимизировать негативные последствия для окружающих.

  • Анонимно
    14.10.2020 14:15

    О боже!!! нас услышали?!)))

    • Анонимно
      14.10.2020 14:43

      Я так и думала, что мнения жителей учтут. Было видно, что готовы к диалогу.

      • Анонимно
        14.10.2020 15:21

        Ещё не вечер. Никто не будет делать крюк на несколько миллиардов рублей из-за деревни.

        • Анонимно
          14.10.2020 17:22

          Сказали, что все экологически значимые места не будут трогать, слово сдержали, так и с деревнями - останутся на месте

      • Анонимно
        14.10.2020 17:22

        Компромисс можно найти всегда, а уж тем более в таком значимом для многих вопросе. Там же не дураки сидят.

    • Анонимно
      14.10.2020 14:45

      Дорога пройдет между деревней Орел и КП Орел Гарден!

      • Анонимно
        14.10.2020 15:42

        Теперь дорога пройдёт с другой стороны Орел Гарден! Орел разрезан не будет.

  • Анонимно
    14.10.2020 14:21

    Мало верится.

  • Анонимно
    14.10.2020 14:26

    Усыпляют бдительность граждан.

  • Анонимно
    14.10.2020 14:26

    Значит будут. Всегда делают противоположное обещанному.

    • Анонимно
      14.10.2020 14:34

      14.26.

      Вам так хочется сделать плохо этим населенным пунктам?

      • Анонимно
        14.10.2020 15:22

        Не ему, а дорожникам. Нет смысла скоростную трассу делать зигзагами, огибая деревни.

    • Анонимно
      14.10.2020 15:24

      Кому нужны митинги? Проще найти компромисс

  • Анонимно
    14.10.2020 14:57

    резать это проложить по середине деревне а проложут в 50 метрах рядом

  • Анонимно
    14.10.2020 15:00

    Кроме прохода между деревней Орёл и КП Орловский есть одна альтернатива - между КП Орловский и посёлком Троицкий. В прошлом такой вариант трассировки рассматривался, там тоже коридор держали.

  • Анонимно
    14.10.2020 18:25

    Сделайте обход Егорьевского поселения! Там вы идёте 100 метров от домов, рубите лес и режете населенные пункты деревни Кзыл-Иль и Каипы.

    Здесь 10 посёлков и 2 деревни попадают под трассу. Рядом есть пустые поля. Конец трассировки же!

    Тургай, Дубль Дом Сараево (Вся страна смотрит этот посёлок на YouTube), Каипы, Зелёный Берег и тд!

    Существующий проект абсурд!

  • Анонимно
    14.10.2020 19:30

    Вы все ещё продолжаете верить обещаниям? Вас обманывали, обманывают и обманут в очередной раз... Вы для них глупые и наивные холопы...

  • Анонимно
    15.10.2020 09:09

    Тотальная информационная закрытость М12 намекает, что данный господин как минимум не договаривает, а скорее всего просто обманывает. Наплевать им на нас. У них задача освоить средства. Не построить даже: освоить средства. Поэтому пойдут по головам

  • Анонимно
    15.10.2020 09:19

    А что уже про Мусоросжигательный забыли, новая тема М12?

  • Анонимно
    15.10.2020 20:08

    Не постарается, а выполнит! Что это ещё за постарается?