Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.10.2020

Лавров процитировал Слепакова, отвечая на вопрос про выборы в США

Министр иностранных дел Сергей Лавров, отвечая на вопрос о том, чья победа на президентских выборах в США более выгодна России — Дональда Трампа или Джо Байдена, — упомянул песню комика Семена Слепакова. Лаврову задали вопрос во время его интервью российским радиостанциям.

«Могу еще просто сказать, что, думаю, глубоко проник в понимание предмета Семен Слепаков, когда написал текст, начинающийся словами: „Америка нас не любит“», — сказал министр.

Одна из участниц беседы, главный редактор RT Маргарита Симоньян после этого назвала цитирование Слепакова главой МИД РФ «историческим моментом».

По словам главы МИДа, независимо от итогов выборов в США Россию все равно обвинят во вмешательстве.

«Короче, никто нас не любит… Но все очень хотят! А мы, а мы без любви не можем… А мы, а мы без любви не хотим… Для нас это чувство всех прочих важней и дороже, а мы без любви — не дадим, не дадим, не дадим!» — в частности, спел в своей песне Слепаков.

Ранее Лавров эмоционально отреагировал на заявление главы МИД Дании о том, что страна обязательно присоединится к санкциям Евросоюза из-за ситуации с Алексеем Навальным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 14:55

А сам дочку там выучил и жить оставил. Видать сам то очень любит Америку.

  • Анонимно
    14.10.2020 14:47

    Лаврова самого очень часто цитируют. Его выражение про дебилов,... очень импонирует и широко применяется

  • Анонимно
    14.10.2020 14:55

    А сам дочку там выучил и жить оставил. Видать сам то очень любит Америку.

    • Анонимно
      14.10.2020 15:07

      Ты не устал эту мантру про дочку повторять? Про таких как ты самая известная фраза Лаврова на ум приходит.
      Где же ей еще учиться, если отец работал в Америке. Не в твоем же ауле.

      • Анонимно
        14.10.2020 15:13

        И где она сейчас? На исторической родине или у вероятного противника?

        • Анонимно
          14.10.2020 16:08

          Включайте мозг и читайте прессу. Впрочем для таких как вы все, что сказано не дудем вранье.

        • Batyr
          14.10.2020 16:16

          как гражданка израиля - в израиле, вместе с внуками лаврова.

    • Анонимно
      14.10.2020 18:01

      Честно слово, что тебе мешает посмотреть чем его дочка занимается и где живёт.
      И кстати скинь пруфы, что она живёт в США.

    • Анонимно
      14.10.2020 18:08

      Она живёт в Москве. Успокой уже. О себе беспокойся, а не о дочери Лаврова-у нее то все будет хорошо.

    • Анонимно
      15.10.2020 09:33

      Америка никого не любит, ну и что? Зачем гнаться за чьей-то любовью? Это способ оправдания за промахи во внешней политике? Америка любит деньги, это давно понятно. Если есть деньги, всех вас примет как мать родная. Вот люди с деньгами туда и детей пристраивают. К новой приемной матери.

  • Анонимно
    14.10.2020 15:53

    Симоньян то куда лезет.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:00

    На публике такие патриоты, а у самого дети и недвижка у «вражеских» государств =)

    • Анонимно
      14.10.2020 17:31

      Сей Период войдёт в эпоху как Время лицемерия и тотального вранья

  • Анонимно
    14.10.2020 16:02

    Красавчик

  • Анонимно
    14.10.2020 16:12

    Лавров — сила !
    Так держать ситуацию под контролем — это школа ещё советской дипломатии ...

    • Анонимно
      14.10.2020 17:25

      16:12 Какая сила? Под каким "контролем"?
      У России провалы по всем фронтам, Азербайджан с Арменией демонстративно плюют на московские "договоренности", Европа вслух издевательски обсуждает, как бы нас наказать, Трамп, зараза, игнорирует все наши предложения по СНВ-3, а это последнее, что еще ровняло Россию с Америкой. Эрдоган вообще демонстративно гуляет по нашему буфету.
      Даже в Киргизии грызню не можем остановить.
      Про Белоруссию вообще молчу- там, похоже, все идет к украинскому варианту- получим еще одно недоброжелательное государство на своей границе.
      Да уж, "сила" и "контроль"! Понятно, что он всего лишь исполнитель, но ты же не мог не видеть, куда все идет! Поэтому либо соучастник, либо бесхребетный.

      • Анонимно
        14.10.2020 18:04

        Какую чушь вы несете.
        Особенно про киргизию понравилось- а почему Россия там должна что-то останавливать?
        Все перечисленные-независимые государства со своей политикой.

  • Анонимно
    14.10.2020 17:49

    Надо было процитировать Шнурова из фильма "День выборов"

  • Моисей
    14.10.2020 18:22

    Россия переругалась со всем миром
    Путин ни с кем из мировых лидеров не встречается
    К нам никто не едет
    В союзниках мировые изгои Иран, КНДР, Сирия Венесуэла
    Я думал Козырев это дно, Лавров опровергает

  • Анонимно
    15.10.2020 07:44

    Вы все сделали для того чтобы нас не любили во всем мире!