Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.10.2020

Навальный назвал людей, оплативших его лечение в клинике «Шарите»

Предприниматель Евгений Чичваркин, экономист Сергей Алексашенко и сотрудник «Яндекса» Роман Иванов в общей сложности заплатили 49,9 тыс. евро за лечение оппозиционера Алексея Навального в немецкой клинике «Шарите». Об этом политик написал на своей странице в «Инстаграме».

Алексей НавальныйФото: Zamir Usmanov / Global Look Press /

«Финансы и источники доходов политика должны быть понятны и открыты. Я всегда выступаю за это и сам уже несколько лет публикую информацию о своих доходах и имуществе, хотя обязанности у меня такой нет, я не чиновник. Расходы выглядят так: самолет, на котором меня привезли в Германию, лечение в больнице, расходы на лечение, реабилитацию и проживание вне больницы», — рассказал Навальный.

По словам оппозиционера, перелет на самолете стоил 79 тыс. евро и оплатил его предприниматель Борис Зимин. Лечение в больнице — 49,9 тыс. евро. «Оплачен вскладчину предпринимателем Евгением Чичваркиным, экономистом Сергеем Алексашенко, айтишником Романом Ивановым», — отметил Навальный.

Политик добавил, что пока неясно, во сколько обойдется дальнейшее проживание и лечение, потому что нет конкретных сроков восстановления. «Вчера ходил в госпиталь делать новую порцию тестов, они сказали, что все пока идет хорошо. Но в любом случае расходы также взял на себя Евгений Чичваркин», — рассказал он.

В этом же сообщении Навальный пожаловался на то, что все его счета и счета его семьи, а также его счет ИП были заблокированы, кроме того, была арестована его квартира в России, что, по его словам, совершенно незаконно. «А теперь попробуйте ради интереса спросить у путинских чиновников, кто оплачивает их перелеты на частных самолетах, лечение в европейских клиниках и каким „бизнесом“ занимаются их жены и дети, показывающие доходы в сотни миллионов. Может, они тоже ответят?» — закончил оппозиционер свое заявление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 16:00

Боты тут как тут. На фамилию Навальный в статье реагируют быстро.

  • Анонимно
    14.10.2020 15:36

    Донатоносцы с облегчением вздохнули. Ну хоть ребенку можно раз в год Макдональдс показать.

  • Анонимно
    14.10.2020 15:36

    Легализация средств разведок

  • Анонимно
    14.10.2020 15:43

    Приезжай к нам Леха,у нас бесплатная медицина:)

  • Анонимно
    14.10.2020 15:46

    Каких то 100 000 евро, и любого из вас с дивана на немецком самолёте доставят в Шарите и вылечат. При этом в программу лечения входит "разговор с Меркель"... ))

  • Джавахарлар
    14.10.2020 15:47

    Топим за Навального! Алекскей Здоровья!

  • Анонимно
    14.10.2020 15:48

    Россиян доходы чиновников не интересуют, многие из них Навального ненавидят зато.

  • НЕТАТАРИН
    14.10.2020 15:53

    Костин с Заде всплакнули от таких скромных сумм

  • Анонимно
    14.10.2020 15:59

    Вопрос поставлен - отвечайте, чиновники)))

  • Анонимно
    14.10.2020 16:00

    Боты тут как тут. На фамилию Навальный в статье реагируют быстро.

    • Анонимно
      14.10.2020 16:23

      Тоже давно это заметила.
      Как только в статье речь идет о "господине Н.", резко меняется состав комментаторов. Но здравый смысл побеждает, и их комменты резко минусуются)))

  • Tatarmalai
    14.10.2020 16:01

    А вот на какое доходы живут те, кто отчитываться ОБЯЗАН, мы не скоро узнаем...

  • Анонимно
    14.10.2020 16:01

    А с какой стати квартиру арестовали? на основании чего?

  • Анонимно
    14.10.2020 16:01

    Уважение таким людям!

  • Анонимно
    14.10.2020 16:05

    Алексею здоровья!!!

  • Анонимно
    14.10.2020 16:06

    " Кто девушку ужинает, тот ее и танцевать будет" (с)
    А кто оплачивал шестерых охранников при визите в редакцию немецкой газеты ? Как это описано в их статье ?
    Подружка невесты видимо ...

    • Анонимно
      14.10.2020 16:33

      Вообще-то в интервью Дудя это вполне описано, это не охрана навального, а полицейские цель которых, чтобы не пострадали граждане германии, если вдруг те кто хотел убить навального, решат его добить...
      Но вы ведь боты это и без меня знаете...

      • Анонимно
        14.10.2020 19:51

        Интервью дудю есть уровень развития адептов навального.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:08

    Каких то 130 тыщ евро, и любого из вас прямо с дивана доставят на немецком самолёте с президентским картежем в Шарите и вылечат вас от неизлечимой болезни. Ах да, в эту сумму входит визит к вам и разговор по душам канцлера ФРГ.. ))

  • Анонимно
    14.10.2020 16:09

    Мир не без добрых людей!

  • Анонимно
    14.10.2020 16:09

    15.36. Посмотрим на счет разведок. Д.Песков должен будет в суде представить пруфы. Если есть - да, предатель. Если нет - борец, сродни Д.Гарибальди.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:10

    Все предатели России собрались. Не за что было тебе помогать за твои слова про ветеранов ВОВ.Бог тебе судья .

    • Анонимно
      14.10.2020 20:43

      Предатели России всё больше по кабинетам высоким сидят, да по госдумам. А это порядочные люди, которые уехали по идейным соображениям, и ненавидят режим так же, как и многие, кто не может уехать по разным причинам. Но и те, и другие поддерживают Алексея и желают ему здоровья.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:10

    Теперь школьники могут пообедать нормально ...
    Студенты тоже !

  • Анонимно
    14.10.2020 16:11

    А действительно. почему бы чиновникам и депутатам не раскрыть подробно источники и суммы своих доходов, как это сделал "баламут"и "подлец"(по их словам) Навальный ?? Уверен, они найдут тысячу причин этого не делать и еще обвинят Навального в провокациях!!

  • Анонимно
    14.10.2020 16:12

    однако дорогой алкоголь оказался

  • А кто оплачивал полицейскую охрану вокруг клиники ,?
    Зачем нужен был спецназ ?

    Или над небом Германии кружились ИЛ-76 ?

  • Не курю
    14.10.2020 16:57

    А тем временем,Глава МИД Германии обвинил Россию в отсутствии интереса к делу Навального

  • Анонимно
    14.10.2020 17:03

    перелёт частным бортом до Вены у меня стоил 16.500 евро в час, и это с Казани. от Омска до Берлина часов 7 летит наверное плюс минус 1 час.
    так не выходит 50.000 евро. а если только лечение, то это опять таки дёшево за столько времени. парадокс.

  • Анонимно
    14.10.2020 17:11

    Волшебное превращение из блоггера в политика.

  • Анонимно
    14.10.2020 17:26

    Что своими гонорарами то не оплатил ничего ?

  • Анонимно
    14.10.2020 20:49

    У него счета режим заблокировал, за то, что он с ФБК на чистую воду жулика Пригожина вывели, который детей кормил дрянью в московских школах. А сейчас и на его квартиру арест наложили.
    Но хрен вам, а не Алексей! Его народ поддерживает, так что "нет у вас методов против Кости Сапрыкина!"

  • Анонимно
    15.10.2020 00:09

    А пусть теперь Чичваркин отчитается откуда у него деньги. И как-то это всё не вяжется с ранее озвученным " гость канцлера" и тратами бюджета Германии на транспортировку, проживание в клинике пациента, его семьи и охрану.

  • Анонимно
    15.10.2020 07:26

    Я торгую кулубнику, выращенную своими собственными руками! А у тебя ничего нет! Ты — голодранец! Ты вообще живёшь на свете по доверенности!»

    «Твой дом — тюрма!». Лучше про этого поберушку не скажешь.