Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.10.2020

Путин решил продлить льготную ипотеку под 6,5%: «Людям еще тяжеловато»

Президент России Владимир Путин предложил продлить программу льготной ипотеки до середины следующего года. Он выступил с такой инициативой на совещании с членами правительства РФ.

Владимир ПутинФото: kremlin.ru

«Одна из мер поддержки и строительной отрасли, и граждан — это льготная ипотека под 6,5 процента. Она у нас заканчивается 1 ноября. Михаил Владимирович, с учетом того, что ситуация у нас складывается, в общем-то, непросто, хотя экономика восстанавливается, но тем не менее людям еще тяжеловато и отдельным отраслям экономики, в том числе и стройке. Давайте продлим эту льготу хотя бы до середины следующего года, как вы думаете?» — сказал глава государства, обращаясь к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Премьер идею поддержал. «Сейчас можно с абсолютной уверенностью сказать, что эта программа стала одной из самых успешных антикризисных мер. Выдано более 220 тысяч кредитов на 630 миллиардов рублей. <…> Мы поддерживаем [идею] продлить данную программу с льготной ипотечной ставкой в 6,5 процента до 1 июля следующего года. Считаем важным и готовы быстро подготовить все необходимые соответствующие распоряжения», — ответил Мишустин.

«Хорошо, давайте сделаем это», — сказал президент РФ.

Минфин ранее предлагал продлить льготную ипотеку до конца следующего года. «БИЗНЕС Online» рассказывал о том, что «путинская» ипотека раздула в Казани пожар цен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 16:02

Будут и дальше дорожать квадратные метры.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:02

    Спасибо что ты есть наш ангел хранитель

    • Анонимно
      14.10.2020 16:37

      Сказали застройщики и банкиры.

    • Анонимно
      14.10.2020 16:45

      Челом бьем

    • Анонимно
      14.10.2020 17:56

      В Уфе на сентябрь, благодаря субсидированию ипотечных кредитов, цены на новостройки выросли по отношению к сентябрю предыдущего года на 28%!

      Если бы хотели людей поддержать, субсидировали бы ставку и для вторичного жилья.

    • Анонимно
      14.10.2020 19:10

      Да бросьте Вы! Главное стабильность! А он против стабильности прёт - «не жили хорошо, нечего и начинать»)

  • Анонимно
    14.10.2020 16:02

    Будут и дальше дорожать квадратные метры.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:05

    2%. Вот льготная ипотека!

  • Анонимно
    14.10.2020 16:06

    Было чем платить.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:07

    Отличное и своевременное решение - спасибо нашему Президенту !

    • Анонимно
      14.10.2020 16:13

      Для кого это отличное решение?
      Для банков, строительных компаний постоянно повышающих цены и для барыг которые скупают эти метры?

    • Анонимно
      14.10.2020 16:15

      Благодаря этому решению цены на недвижимость взлетели в небеса.
      Какой толк от сниженного процента если цену на недвижимость тут же застройщики повышают, сводя на нет всю выгоду от низкой ипотечной ставки?

    • Анонимно
      14.10.2020 16:35

      И квартиры поднимутся в цене процентов на 10 еще.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:09

    Мощно.
    В европейских странах средняя ставка по ипотеке 1,5-2,0 %.
    Слабо сделать для своего народа?

    • Анонимно
      14.10.2020 16:45

      Добренький Путин пока не может- ему либералы мешают)))
      Он предпочитает "аккуратненько"- его любимое слово))

  • Анонимно
    14.10.2020 16:11

    даешь однушки по 10 млн, в казани уже к концу года, доходы и зарплаты все ниже, ценник все выше! спасибо партии и властям и застройщикам и риэлторам, долговое рабство

  • Анонимно
    14.10.2020 16:12

    А когда станет полегче, сделаем 10.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:13

    То есть: банкам ещё дадим денег.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:14

    Лучше пособие по безработице оставьте на уровне МРОТ хотя бы и на постоянной основе, а не как сейчас

  • Анонимно
    14.10.2020 16:14

    Когда людям тяжеловато, они ипотеку не берут.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:16

    Социализм с капиталистическим оскалом во всей красе

  • Анонимно
    14.10.2020 16:17

    6.5% в кризис это дорого. Надо 0.5-1.0% сделать для одной единственной квартиры раз в жизни ... Тогда реально легче будет

    • Анонимно
      14.10.2020 16:40

      В Германии 1,8% ипотека
      Но добренький российский царь о том ничего не знает- ему генералы не доложили)))

  • Анонимно
    14.10.2020 16:26

    с такими ценами на жилье , ипотека должна быть под ноль процентов либо вообще должна быть отрицательная ставка

  • Анонимно
    14.10.2020 16:26

    все против людей, кто думает что льготная ипотека благо - квартиры за пол года подорожали рекордно на 40-50%, платить вы будите намного больше и дольше,

  • Анонимно
    14.10.2020 16:27

    Пхахаха, цены значит с января будут падать, так как кто ломанулся покупать для того задрали стоимость квадратного метра.
    А теперь будут бороться за каждого нового покупателя))

  • Анонимно
    14.10.2020 16:32

    Добренький царь помнит о людях)))

  • НЕТАТАРИН
    14.10.2020 16:35

    Ипотека - денежная ссуда, выдаваемая банками капиталистических стран под залог недвижимости, главным образом земли, построек, сооружений. Ипотека - орудие эксплуатации и разорения мелких и средних крестьян.

    В.И.Ленин

  • Анонимно
    14.10.2020 16:48

    на 17т.р. это тяжеловато, что мозги совсем поехали

  • Анонимно
    14.10.2020 16:51

    Льготная ипотека под 6,5%???!!! Народ,вы знаете Англицкий язык?Абсолютно не знаете.Это факт.Так вот,открываю Секрет.6,5% Ипотека,это Стандарт в Европе,США,Канаде.Вы удивлены? Возможно.Вам дадут деньги,на покупку Жилья,под 1,5-3% годовых.Когда Документы будут подписаны,пройдёт месяц,Банкиры пришлют бумагу,что они поднимают Страховку в 2-3 раза.В раз,6,5%-7% процентов годовых,за Ипотеку.

  • Анонимно
    14.10.2020 16:55

    Самая успешная антикризисная мера? Мир сошёл с ума(

  • Анонимно
    14.10.2020 16:57

    Рынок урегулирует спрос и предложение !
    Откат цен будет — вернётся на докризисный плюс инфляция .
    Покупателям самим надо быть разборчивым в выборе жилья и цен .

  • Анонимно
    14.10.2020 17:08

    Людям не ЕЩЕ тяжеловато. Людям в принципе всегда тяжело. Но, он то этого не поймет никогда, у него то все есть.

  • Анонимно
    14.10.2020 17:15

    Молодец , в кабалу побольше все этих людей , потом на следующей год как просядим по бюджету и по ввп , как в штатах в 30 , депрессия у нас точно начнётся наверно и при том скоро , корона поставит жирную точку ещё .

  • Анонимно
    14.10.2020 17:24

    Лучше бы пособие по безработице продлил. На работу-то так и не берут,боятся,что все прикроют как в марте-апреле.

  • Анонимно
    14.10.2020 17:28

    Людям ещё тяжеловато! Ты о чем вообще? Большинство уже в «чёрной дыре», в «пятой точке» находятся!

  • Анонимно
    14.10.2020 17:50

    16-51, в штатах бомжи больше получают, чем средний класс у нас 250 баксов))))

  • Анонимно
    14.10.2020 19:11

    Квартиры с нынешним повышением цен на них стали недоступны абсолютному большинству людей!

    • Анонимно
      15.10.2020 07:18

      Правильно. Квартиры, как символ достатка, должны быть доступны ограниченной группе лиц.

  • Анонимно
    15.10.2020 15:37

    Рынок все отыграет. Цены на квартиры и так запредельные.