Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.10.2020

Минниханов: есть огромные возможности для сотрудничества с Китаем, но они не использованы

На сегодняшний день есть огромные возможности для расширения сотрудничества Татарстана с китайскими провинциями, но пока они не использованы. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов.

Рустам МиннихановФото: tatarstan.ru

Минниханов поднял тему на встрече сопредседателей совета по межрегиональному сотрудничеству России и Китая в формате «Волга — Янцзы». Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи. Президент РТ поблагодарил руководство двух стран за внимание к вопросам создания благоприятных условий для развития межрегионального сотрудничества. Он отметил, что дружба и взаимная поддержка оказались особенно актуальны в условиях пандемии коронавируса.

Фото: tatarstan.ru

По словам Минниханова, в последнее время контакты Татарстана и Китая стали особенно интенсивными. Организованы взаимные визиты официальных и бизнес-делегаций, также республика наладила кооперацию со многими китайскими провинциями и открыла свое торгово-экономическое представительство в Пекине. Товарооборот по итогам прошлого года составил $ 564 миллиона.

«Подписан ряд соглашений с муниципалитетами провинции, а Казань и Чэнду являются городами-побратимами. В то же время, по мнению президента Татарстана, есть огромные неиспользованные возможности для расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с китайскими провинциями Верхнего, Среднего течения реки Янцзы», — говорится в сообщении пресс-службы президента РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2020 17:06

Китайцам нужны ресурсы, дешевая рабочая сила и рынки сбыта своей продукции.

  • Анонимно
    14.10.2020 17:04

    Вот и не надо с ними сотрудничать. Это чревато и опасно. Или в Татарстане тоже демографическая яма?

    • Анонимно
      14.10.2020 20:55

      Если бы Татария была в Сибири, на границе с Китаем, то там бы уже не было не только леса, но и пеньков.....

    • Анонимно
      14.10.2020 23:44

      Надо помочь упавшей экономике китая

  • Анонимно
    14.10.2020 17:06

    Китайцам нужны ресурсы, дешевая рабочая сила и рынки сбыта своей продукции.

    • Анонимно
      14.10.2020 17:30

      17.06.

      Это нужно всем странам, но у Китая это получается хорошо.

    • Анонимно
      14.10.2020 23:41

      А сами то что-нибудь можем..?
      Где наше..? Алга.. ! "

  • Анонимно
    14.10.2020 17:08

    Сотрудничество с Китаем?))
    Вы Китаю нужны только как сырьевой придаток и скоро уже как источник дешевой рабсилы тк в самом Китае зарплаты уже выше чем в России
    Вот и все сотрудничество- золото на бусы менять будете

  • Анонимно
    14.10.2020 17:12

    упаси от этого Китая. Они уж полпланеты загадили и выжгли. Дальний Восток уж их. Еще и сюда их не хватало.

  • Анонимно
    14.10.2020 17:16

    Татарстан,обязательно должен идти к Китаю,аргументов море и океан.Технологически,Китай идёт и опережает весь мир.К тому же,в Китае живут Татары.

    • Анонимно
      14.10.2020 17:28

      мне татарину китайцы не братья. Не надо мне такого "счастья".

      • Анонимно
        14.10.2020 17:39

        "татарин",расскажи о себе.Где живёшь,где работаешь,каков характер?Неужели,так труслив,что боишься Восточного Великана?Они тебе "счастья"не обещают,а Счастье сам должен добиваться.

  • Анонимно
    14.10.2020 17:31

    Да и так уже все покупаем в Китае.

    • Анонимно
      14.10.2020 19:50

      Действительно, почти всё китайское в магазинах. О каком ещё сотрудничестве может идти речь? Марка почтовая у меня в детстве была с надписью "Сталин и Мао - дружба навек!". Детство моё уж полвека как закончилось, а Китай, то есть китайские вещи, на мой век хватит)))

  • Анонимно
    14.10.2020 17:34

    Молодец Минниханов и Татарстан что привлекают инвестиции и технологии из Китая.

  • Анонимно
    14.10.2020 19:39

    Хватит уже китайцев, вон на для рыбалки на улице родина китайцы одним контрафактом торгуют, ни слова не то что на кириллице, на латинице редко. Брак не принимают, грубят.

  • Анонимно
    14.10.2020 23:49

    Только от большой безысходности можно ориентироваться на Китай.

  • Анонимно
    15.10.2020 08:35

    Напомнило КВН 90-х годов - ВЫЙТИ НА МИРОВОЙ РЫНОК и что-нибудь там купить...