Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.10.2020

РБК: Россия прекратила финансовую помощь Киргизии

Россия приостановила предоставление любой финансовой поддержки Киргизии до стабилизации политической ситуации в стране. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник в минфине и федерального чиновника.

«Учитывая складывающуюся обстановку в Киргизской Республике, приостановлено оказание финансовой помощи до момента стабилизации политической ситуации в стране и восстановления функционирования органов власти», — заявил один из собеседников издания.

Последний раз о публичной финансовой помощи Бишкеку сообщалось в прошлом году: тогда Москва безвозмездно выделила $ 30 миллионов. С 2005 года Россия также списала Киргизии долги на сумму свыше $ 700 млн (в 2018-м долг был списан целиком). Коме того, с 2012 года Москва предоставила Бишкеку безвозмездные гранты на сумму более $ 250 миллионов.

Напомним, ситуация в Киргизии обострилась после парламентских выборов 4 октября. Несанкционированные митинги переросли в столкновения с силовиками. В ночь на 6 октября демонстранты прорвались на территорию Белого дома в Бишкеке и освободили из СИЗО экс-президента страны Алмазбека Атамбаева. В итоге ЦИК отменил результаты выборов. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отправил в отставку правительство, премьер-министра и главу генштаба. Премьером назначили Садыра Жапарова, который призвал президента уйти в отставку. В Бишкеке действует режим ЧП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2020 08:05

Про свой народ когда нибудь вспомнит, на эти деньги заводы и больницы восстановить можно было, но приказ госдепа, ослабить и вогнать в голод народ России выполнен на 100%.

  • значит наши против демократии?
    значит наш против воли народа?
    значит наши за тоталитаризм?

  • Анонимно
    15.10.2020 07:34

    Подумайте только....несколько сотен миллионов долларов просто так простили...сотни миллионов!!взять и простить другой стране?этих денег хватило б простить долги половины россиян по ипотеке!!!!или просто налоги простить один год

  • Анонимно
    15.10.2020 07:39

    Лучше нашим пенсионерам и предпенсионерам помогите! Своему народу!

    • Анонимно
      15.10.2020 12:18

      Их слишком много. Неподьемны они для кооператива Озеро

  • Анонимно
    15.10.2020 07:42

    Почему нам не место безвозмездной помощи на даёт.
    Очень бы не помешало. .
    Россия теряет последних продажных союзников.

  • Анонимно
    15.10.2020 07:45

    А я удивлялся: куда уходят деньги от продажи газа и нефти, наши налоги и штрафы ?
    Армению тоже надо скинуть с баланса, а на свободные деньги начать строить дроны.

    • Анонимно
      15.10.2020 12:18

      Чтобы они также благополучно перекочевали в Англию?

  • Анонимно
    15.10.2020 07:45

    Никак не отвалятся от России.

  • Анонимно
    15.10.2020 07:49

    Россия- щедрая душа!

    • Анонимно
      15.10.2020 09:55

      Похоже и мы перестаем на грабли наступать. Януковичу 3 млрд долларов дали - они пропали, Лукашенко 1,5 ярда дали - огромный риск что пропадут, киргизам пока приостановили. Прогресс все-таки.

  • Анонимно
    15.10.2020 07:54

    Давно пора! Там бардак бесконечный.

  • Анонимно
    15.10.2020 07:55

    Хоть одна приятная новость. Как насчет Армении и Белоруссии?

  • Анонимно
    15.10.2020 08:02

    Здорово. Вот, ведь, темный народ-сами не понимаем, как мы богато живём...

  • Анонимно
    15.10.2020 08:05

    Про свой народ когда нибудь вспомнит, на эти деньги заводы и больницы восстановить можно было, но приказ госдепа, ослабить и вогнать в голод народ России выполнен на 100%.

    • Анонимно
      15.10.2020 08:20

      Давно уже таифу пора вспомнить про свой народ

    • Анонимно
      15.10.2020 08:49

      08.05. сарказм хороший, сразу не уловил.

    • Анонимно
      15.10.2020 17:42

      Так это же наши деньги им подарили. У государства есть деньги народа а распоряжается ими правительство которое выбирает народ

  • Анонимно
    15.10.2020 08:09

    дайте предпринимателям безвозмездные гранты на строительство предприятий по производству полезной продукции для страны. Это же позорище что из китая везем все подряд. Бывший наш Камаз стал сборочным цехом. Кроме рамы и кабины там сплошь китайские запчасти.

    • Анонимно
      15.10.2020 08:19

      Китайские товары качественнее российских. Потому даже на камазе отказались от российских деталей.

      Лучше деньги напрямую раздавать населению чтобы могли купить что хотят

      • Анонимно
        15.10.2020 09:40

        не надо ля ля про качество. у нас умеют делать качественно, но за это платить не хотят

    • Анонимно
      15.10.2020 08:56

      Дали уже. Норникель, таиф, Татнефть, Лукойл. Вот что получили. Нет, не могут без государства.

  • Анонимно
    15.10.2020 08:11

    ...безвозмездно выделила..., ...списали..., это называется покупка лояльности

    • Анонимно
      15.10.2020 08:25

      Именно так, но с Киргизией без гарантии, как в карточной игре

  • Анонимно
    15.10.2020 08:16

    Хорошо, когда своих проблем нет

  • НЕТАТАРИН
    15.10.2020 08:16

    на кой нам дружба с малыми народами?

    • Анонимно
      15.10.2020 08:26

      По такой логике и нам татарам могут перестать делать бюджетные трансферты гигантские

      • Анонимно
        15.10.2020 09:27

        Мы не просто татары, а россияне. И трансферы дают не татарам, а Республике Татарстан.

    • Анонимно
      15.10.2020 08:56

      А то пыню никто не будет даже на уровень табуретки ставить.

  • Анонимно
    15.10.2020 08:17

    вот цена безвоздмездной финансовой помощи, а нашим пенсионерам платят как в слаборазвитых странах, собирают всем миром на операции и лечение больным детям, если бы из своих космических доходов платили

    • Анонимно
      15.10.2020 08:31

      Пенсионерам платит пенсионный фонд из накопленных пенсионерам денег.

      Кто сколько накопил такую пенсию и получает.

      Бюджет не должен тратиться на пенсионеров

      • Анонимно
        15.10.2020 08:44

        8:31 А что же тогда маткапитал платят из средств пенсионного фонда? Я за свою жизнь накопила пенсионных взносов ого-го, только пенсии не видать, доживём ли неизвестно.

        • Анонимно
          15.10.2020 09:29

          Этот ПТУшник (08:31) не понимает что пишет. Когда лет через 40-50 выйдет на пенсию в 15 долларов, начнёт изучать тему.

      • Анонимно
        15.10.2020 12:21

        Такие сказки даже обнуленный не говорит. За пенсионеров сейчас платим мы, так как их деньги ушли в Крым, ДНР, Абхазию, Белоруссию ит.д. и т.п

  • Смотрю на суммы и волосы шевелятся на всем теле.
    Значит нам кредиты , а кыргызам гранты и списание долгов.
    Ну-ну !!!

  • Анонимно
    15.10.2020 08:23

    Значит десятикратно увеличила. Когда власть наша начинает говорить, то она априори врет

  • Анонимно
    15.10.2020 08:25

    Не слабая сумма получаетсяЮ 68,6 млрд. рублей, почти 25% бюджета Республики Татарстан...

  • Анонимно
    15.10.2020 08:29

    нет слов........?????

  • Анонимно
    15.10.2020 08:33

    Жесть, они (власти) еще и Киргизии помогали просто так. А свой народ нищает.

    • Анонимно
      15.10.2020 08:43

      Кто нищает? Я только богатею каждый год. Просто надо работать

      • Анонимно
        15.10.2020 08:57

        Просто надо иметь нужного папика и доступ к бюджетным потокам.

  • Анонимно
    15.10.2020 08:37

    Сколько можно всех кормить? Они неблагодарные. Не лучше ли все эти деньги потратить на развитие своей экономики и помощь своим гражданам?

    • Анонимно
      15.10.2020 08:50

      Пропьем все равно

    • Анонимно
      15.10.2020 12:22

      Они давно граждане других государств. Российское гражданство для них просто рабочая виза

  • Анонимно
    15.10.2020 09:13

    Хочется уточнить, Что уже в России исчезли НИЩИЕ СЕМЬИ? НАСКОЛЬКО МЫ ВИДИМ, ПРОСТО МЫ ВСЕ ЖИВЁМ В РОССИИ, НИЩЕТА НАРОДА ТОЛЬКО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ. почему, вот эту помощь направить к бедным семьям, каждый день, с любого теле канала собирают деньги больным детям, НАШИМ РОССИЙСКИМ.... НА УЛИЦАХ КАЗАНИ БОМЖУЮТ НАШИ ЖЕ ГРАЖДАНИ, СИРОТЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ..... К сожалению все заботы о российском народе только кратко врут в новостях. Почему мы должны платить налоги в пользу киргизов, украинцев, азербайджан, узбеков итд ПОЧЕМУ???????

  • Анонимно
    15.10.2020 09:24

    08:05.Он пока еще не выполнен на 100%.На мой взгляд с начала следующего года образно говоря начнется следующая последняя часть образно говоря плана когда реально встанут проблемы отмены ЕНВД со всеми вытекающими особенно в сельских районах регионов,последствия со здоровьем переболевших вирусом,те кому предстоит заболеть, обьективные последствия образно говоря скукоживания экономики и соответственно снижение реальных доходов населения и прочая.И ЭТОТ период на мой взгляд будет длиться 3 года когда на мой взгляд образно говоря план будет выполнен.Пока еще ЭТОТ образно говоря план где на мой взгляд то образно говоря выполнен на 50%.

  • «Каждый народ достоин своей участи».
    Шарль Луи Монтескье «Дух законов»
    Гениально , несмотря на прошедшие века.

  • Анонимно
    15.10.2020 10:07

    Новость хорошая,но для Китая.Уран и Золото,что есть в Киргизии,будет забираться в Поднебесную.Таджикистан ,уже отдал Законно 3% своей земли.А предстоит отдать 20% своей территории.