Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
15.10.2020

​38 случаев COVID-19 обнаружили в Татарстане за сутки. Это максимум с начала месяца

За последние сутки в Татарстане зарегистрировали 38 новых случаев заражения COVID-19. Это максимальное количество за сутки с начала октября. Свежие данные предоставил республиканский оперативный штаб по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Всего с начала пандемии зарегистрировано 7 692 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 6 579 человек, в том числе 95 за минувшие сутки. Умерли 92 пациента.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным оперштаба, три новых случая завозные, остальные — контактные. 8 человек госпитализированы, 30 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение пациентов выглядит следующим образом: Казань — 23, Набережные Челны и Верхнеуслонский район — по два случая, по одному заболевшему — в Аксубаевском, Буинском, Высокогорском, Заинском, Зеленодольском, Кукморском, Лаишевском, Нурлатском и Тетюшском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: дети и подростки до 18 лет — 3 человека, от 18 до 30 — 2, от 30 до 50 — 17, от 50 до 60 — 9, от 60 до 70 — 5, от 70 до 80 — 2.

В России за сутки выявлено 13 754 новых случая коронавируса в 85 регионах. Зафиксировано 286 летальных исходов — это максимум с начала пандемии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2020 11:19

Они такую яму роют этой статистикой! Подруга лежит в больнице. Ее муж ходит на работу, потому что семью надо кормить, а в оплачиваемый карантин его никто не отправит. Дети, соответственно, ходят в школу. Думаю, таких ситуаций очень и очень много... Подводная часть айсберга чудовищна.

  • Анонимно
    15.10.2020 10:49

    Может все таки запретить массовые мероприятия: концерты , спортивные матчи и ппинудительно отправлять отпускников и приезжих из др регионов на карантин?

    • Не курю
      15.10.2020 10:59

      Закройся в квартире и до весны не выходи,мало ли что..

      • лучше их сразу на Марс отправить...
        на край к бабке Агафье..

        • Не курю
          15.10.2020 11:06

          Да нет,можно дешевле,дверь запенить

          • Анонимно
            15.10.2020 11:27

            11.06 вы ж писали, что жена болела. Не жалко ее и не страшно еще раз пройти через ковид?

            • Не курю
              15.10.2020 11:41

              Предлагаете всем дома сидеть,а кормить кто мою семью будет,вы что ли ??

              • Анонимно
                15.10.2020 11:57

                Вам никто не запрещает ходить на работу, но посещать всякие развлекаловки типа концертов, марафонов и т.д. в настоящее время, это неразумно я считаю

                • Не курю
                  15.10.2020 12:04

                  Какие концерты,какие марафоны,ещё скажите я из кальянных сутками не вылезаю!!

                  • Анонимно
                    15.10.2020 12:51

                    В магазинах все без масок.

                    • DINARIUS
                      15.10.2020 13:00

                      Люди такие нелогичные все таки. Месяца 2 назад жаловались, чтобы все разрешили обратно и все открыли. Сейчас опять начали бред какой-то нести, чтобы все позакрывали... Если так хочется, сидите сами дома плз. Лично я хочу работать.

                    • Анонимно
                      15.10.2020 13:04

                      Поэтому и контроль за этим ведется.

                    • Анонимно
                      15.10.2020 13:08

                      В магазинах стали чаще маски носить. Но ещё не до всех дошло, что статистика и отражает.

                • DINARIUS
                  15.10.2020 13:01

                  Так на этих концертах полно людей, не ходили бы тогда раз все такие мнительные... Большинство людей понимают, что вирус никуда не денется, нужно учиться жить с ним.

              • Анонимно
                15.10.2020 12:05

                Вы ж пенсионер, какие-то кутарки получаете

              • Анонимно
                15.10.2020 12:50

                Госуд

              • Анонимно
                15.10.2020 12:53

                Концерт, марафон - это все свежий воздух. На нем даже маску носить не нужно.

                • Анонимно
                  15.10.2020 13:02

                  У нас по правилам по моему только в помещениях нужно маски носить, на улице не надо. Поэтому в чем проблема?

                • Анонимно
                  15.10.2020 13:10

                  Нужно было только при общении близком, а там некоторые и обниматься лезли. Хотя все предупреждения о мерах безопасности были известны.

            • Анонимно
              15.10.2020 11:44

              Я тоже помню как не курю здесь возмущался, когда у него жена болела

              • Анонимно
                15.10.2020 12:53

                Экономика не выживет, если будет очередной лок даун. И на верху это тоже понимают.

                • Анонимно
                  15.10.2020 13:03

                  Да не только наверху, в приницпе люди не хотят опять дома сидеть.

        • Анонимно
          15.10.2020 17:39

          11.04 Такого, как вы, надо отправить в инфекционную больницу волонтером поработать. Вы же с радостью без СИЗ там будете работать и давать фоотчеты в БО с комментариями.

      • Анонимно
        15.10.2020 12:49

        А почему нет?

    • Анонимно
      15.10.2020 11:19

      Может медициной надо заниматься? А не мультяшные ракеты показывать и белорусскому диктатору деньги дарить

    • Анонимно
      15.10.2020 12:51

      Сам сиди на своем карантине. Власти правильно делают что не закрывают и дают людям выбор

      • Анонимно
        15.10.2020 14:00

        Не дают людям выбора! Работать, работать и работать! Заболел - твои проблемы - денег на лекарства не дадим, больничный не оплатим, место в больнице не гарантируем! Где уж тут выбор?

    • Анонимно
      15.10.2020 23:21

      Можно смело эту цифру умножить на 10

  • Анонимно
    15.10.2020 10:51

    Единственный человек кто верит в эту статистику это мисс Арбидол -Голикова, ее Вера такая же сильная, как вера в эффективность препарата , который она продвигала

  • Анонимно
    15.10.2020 10:51

    Большое спасибо адептам Егэ

  • Анонимно
    15.10.2020 10:52

    Это все аморальный образ жизни, отсутствие социальной
    дистанции и не ношение масок из трусов.

    • полностью с вами согласны..
      поэтому и не носим маски из трусов..

      для соблюдения дистанции кашляем в общественных местах (разбегаются от тебя за доли секунды)..

    • Анонимно
      15.10.2020 12:05

      Маски сейчас в свободной продаже в аптеках, по грошовым ценам. Даже трусы на растерзание пускать не нужно.

      • Анонимно
        15.10.2020 12:09

        12.05 где маски по грушевым ценам? Вчера в аптеке только спросил-25 руб

        • Анонимно
          15.10.2020 12:28

          Заказывайте в интернет-магазинах, там маски по 3 рубля

        • Анонимно
          15.10.2020 13:07

          Почему у меня в аптеках любых! они дешёвые? А у ряда лиц они обязательно по 25 руб? Знаете, подозрительно.

  • Анонимно
    15.10.2020 10:57

    За минувшие сутки среди соих знакомых трое детей до 18 с подтвержённым ковидом. Они что, все в этой статистике?

    • Анонимно
      15.10.2020 16:00

      Всё верно, ваши знакомые, одно окружение, возможно вы и есть ключевой заразившийся, кто на других перекинул вирус, при том болея бессимптомно.

  • Анонимно
    15.10.2020 10:57

    У моей подруги родители с 11 10. лежат с ковидом в РИБ, где они в статистике?

  • Анонимно
    15.10.2020 11:17

    Расходы на здравоохранение в следующем году уменьшатся на 162 млрд.рублей
    Успехи,в деле сокращения населения,позволили сократить расходы на нужды здравоохранения.
    Расходы увеличится только на силовые структуры,каждый 7 рубль из налогов тратится на них....будем оптимистами"Каждому свое"

  • Анонимно
    15.10.2020 11:19

    Они такую яму роют этой статистикой! Подруга лежит в больнице. Ее муж ходит на работу, потому что семью надо кормить, а в оплачиваемый карантин его никто не отправит. Дети, соответственно, ходят в школу. Думаю, таких ситуаций очень и очень много... Подводная часть айсберга чудовищна.

  • Анонимно
    15.10.2020 11:43

    и снова бредовые цифры наших статистов. посмотрите вокруг, полно болеющих. взгляните на изменение вашей же статистики по смертности от короны, с летом не сравнить, с сентября в разы больше.

    • Анонимно
      15.10.2020 15:59

      Где они? Либо только в больницах и по домам (так и есть), либо ты в другом регионе живешь и пишешь о выдуманном Татарстане.

  • Анонимно
    15.10.2020 13:41

    Татарстан не портит статистику, а народ, ещё народят, сами то депутаты и чиновники лечатся на Западе, в Москве и в отдельных больницах, у них особые пожизненные льготы, у соседки в школе в некоторых классах 4-5 ребенка, но их не отпускают на удаленку, одно слово оптимизаторы и показуха.

  • Анонимно
    15.10.2020 14:13

    Пришкольным лагерям на осенних каникулах ни чего не страшно???

  • Анонимно
    15.10.2020 19:50

    Судя по всему скоро будет 40.