Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.10.2020

Минздрав: Почти треть заболевших коронавирусом старше 80 лет умирают

Почти треть пациентов старше 80 лет, заболевших коронавирусом, умирают. Об этом заявила на пресс-конференции главный гериатр минздрава Ольга Ткачева.

«Мы видим, что COVID-19 является угрозой прежде всего для пациентов пожилого возраста. Видим резкое увеличение смертности в пожилом возрасте. Цифры просто катастрофические. Если младше 50 лет доля смертности представляет десятые доли процента, то старше 80 они могут достигать 27, даже 30 процентов», — приводит слова Ткачевой «Интерфакс».

По ее словам, риск смерти в случае заражения коронавирусом удваивается с увеличением возраста на каждые 7,5 года.

Напомним, за минувшие сутки от COVID-19 в России умерли 286 человек. Это максимум с начала пандемии в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2020 15:06

У нас до 80 дожить вообще-то считается достижением!

  • Анонимно
    15.10.2020 15:06

    У нас до 80 дожить вообще-то считается достижением!

  • 95% населения РФ не доживают до такого возраста.
    вы о чем?
    в таком возрасте от простейшего чиха или пука умереть вероятность 99%

  • Анонимно
    15.10.2020 15:09

    Вы бы еще населению рассказали, что доли процентов - это в первый раз. При повторном заражении риски значительно выше, а на третий раз можно будет сразу заказывать гроб. А то бестолочи типа Пана Реального здесь стимулируют повышение смертности. Странно, что его до сих пор не привлекли за распространение вранья о заболевании.

  • Анонимно
    15.10.2020 15:21

    Вот, наконец-то, чёткий ориентир для установления пенсионного возраста!

  • Анонимно
    15.10.2020 15:26

    Приблизьте возраст выхода на пенсию к 80 годам и всё. Платить не придётся. Вирус сделает своё дело.

  • Анонимно
    15.10.2020 15:31

    Человек всю жизнь работает, отчисляет пенсионный. Случается так, что не доживает до тех счастливых минут когда начинает жить за счёт своих накоплений. Неужели нельзя эти накопления отдать детям и жене? Можно ведь сделать единовременную выплату. Товарищи чиновники, подумайте. Сделайте хоть что нибудь ДЛЯ ЛЮДЕЙ

    • Анонимно
      15.10.2020 15:48

      С вашими накоплениями именно так и поступают, их уже отдали детям и жене, только чьим надо детям и жене.

  • Анонимно
    15.10.2020 15:32

    молодые тоже умирают хорошо

  • Анонимно
    15.10.2020 15:37

    И вы им помогаете в этом, не оказывая помощь и не приезжая на вызов.

  • Анонимно
    15.10.2020 15:59

    Вот я так и знала, что сейчас множество добрых людей начнут писать, что после 80ти и жить то незачем. У меня бабушке и дедушке за 80, они бодры, энергичны, очень любят жизнь и я как-то не готова их списывать, поскольку им от даже пука (как Реалист выразился) пора умирать. Сдается мне, что многие комментаторы, если им повезет в здравии дожить до таких лет, не согласятся, что им пора в могилу.
    Люди, ну почему все такие злые! Стариков списывать - это последнее дело! Вот поэтому то Скорая к пожилым и не едет, потому что у нас считается. что хватить жить уже...

    • Анонимно
      15.10.2020 16:18

      А может это отгадка на загадку?. заказ на спланированное освобождение от пенсионеров. Интересно, какая экономия у ПФР в этой связи возникает, если с помощью covid сократить население страны после 80-ти? Согласен звучит цинично, но подобные заявление минздрава (а ранее высказывания Грефа,Гейтса) наталкивают на подобный вывод о лишних людях, прекративших свою производительную деятельность и являющихся нагрузкой на экономику любой страны. Предпочел бы услышать от минздрава, что наконец-то нашли метод и теперь жизни пожилых людей вне опасности.

  • Низами
    15.10.2020 16:23

    Хватит уже нагнетать панику подобными "открытиями". Пенсионеры и так запуганы до предела...

    "Под массированным информационным воздействием душевное здоровье людей очень сильно пошатнулось, они готовы верить любой информации, касающейся их материального благополучия и находятся в панике, имея навязчивые состояния психики, связанные со страхом. Ситуация с "пандемией коронавируса" искусственно создана и имеет место не "пандемия коронавируса", а "пандемия страха", когда человек от страха не может трезво оценивать ситуацию", - говорит врач-психотерапевт Вячеслав Боровских.

    "Картина двойственная - с одной стороны проблема достаточно серьёзная, люди болеют и умирают, а с другой стороны имеет место совершенно необъяснимая паника, абсолютно контрпродуктивная кампания нагнетания страха, истерии, не без участия СМИ", - заявлял профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный инфекционист ФМБА России Владимир Никифоров.

    А Игорь Гундаров неоднократно называл "пандемию коронавируса" спектаклем, приравнивая её к «психотерроризму»...

  • Анонимно
    15.10.2020 16:24

    100% после 80 лет рано или поздно умирают. Новость типа "почти треть заболевших с лысиной после 80 лет умирают".