Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.10.2020

В Татарстане директор турагентства оставила клиентов без отдыха, присвоив их деньги

В отдел МВД России по Зеленодольскому району РТ обратились татарстанцы, оставшиеся без отдыха по вине директора одного из турагентств. Об этом сообщили в пресс-службе зеленодольского отдела министерства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как выяснилось, женщина работала как ИП и оказывала туристические услуги, заключала с клиентами договоры по бронированию туров, а после их оплаты присваивала деньги себе. Общая сумма ущерба составила более 500 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. На сегодняшний день установлено четверо потерпевших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2020 18:07

Ну хоть сама теперь отдохнёт)

  • Анонимно
    15.10.2020 18:07

    Ну хоть сама теперь отдохнёт)

  • Анонимно
    15.10.2020 18:12

    Зачем обращаться в турагентство, когда тур можно купить онлайн на сайте туроператора напрямую и еще получить 5% "Спасибками"? По крайней мере, у Пегаса и Теза

    • Анонимно
      15.10.2020 20:35

      Сейчас самое время "бронировать" онлайн на сайте туроператора! Клёвая идея) потом у "монитора" спрашивайте где деньги и что делать)

    • Анонимно
      15.10.2020 20:45

      И потом ищи -свищи свои деньги.
      Кто на сайте потом будет ваш гемморой разгребать? Вы свои нервные клетки оцениваете в 5%? Я предпочитаю спать спокойно ночами. Чтобы было с кого спросить потом. При сумме тура в 30.000 -5-%-это 1500! Мои нервы стоят дороже

    • Анонимно
      15.10.2020 20:46

      Вот такие скидочники потом и бегают по судам. Только на прошлой неделе писали про агентство в челнах, на 7,5 млн.
      Жизнь не учит людей ничему

    • Анонимно
      16.10.2020 10:24

      Вот именно! Каждый год покупаем онлайн на сайте туроператора. Всё официально, все документы получаем на электронку. Любой вопрос решается без проблем по телефону.

  • Анонимно
    15.10.2020 18:32

    Тут надо разбираться. Сам был связан с этой отраслью - ключевой момент - передавала она деньги туроператорам или нет.

    • Анонимно
      16.10.2020 16:16

      Ворон ворону глаз не выклюет))) так и нужно, надо к туроператором ходить, а не по турагентста скидки клянчить!

  • Анонимно
    15.10.2020 19:03

    Мировой тур + в Челнах тоже суд был сегодня

  • Анонимно