Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.10.2020

​Путин назначил судью в Казани

Президент России Владимир Путин назначил Рамиля Гайфутдинова судьей Приволжского районного суда Казани. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить <…> судьей Приволжского районного суда города Казани Гайфутдинова Рамиля Рустамовича», — в частности, говорится в документе.

Судя по данным из открытых источников, Гайфутдинов является доцентом кафедры уголовного права юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета. В 2013 году он окончил вуз по специальности «юрист», а затем получил в университете послевузовское образование по специальности «уоловное право и криминология; уголовно-исполнительное право». Написал диссертацию «Понятие и квалификация преступлений против безопасности компьютерной информации».

Владеет немецким, английским и татарским языками. Педагогический стаж составляет более 6 лет. Является соавтором более 10 научных статей, двух учебников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Batyr
15.10.2020 17:41

Президент страны назначил районного судью!

это не вертикаль власти, это колесо велосипеда, где все спицы сходятся к одной втулке.

  • Анонимно
    15.10.2020 17:41

    В республике, где половина населения татары, заседания суда могут пройти на татарском языке? Судьи вот есть, умные, образованные

    • Анонимно
      15.10.2020 17:45

      Если процесс по привлечению лица к адм ответственности по ст. КоАП РТ и никто из участников не против его ведения на татарском языке то вполне возможно, во всех остальных случаях это недопустимо

      • Анонимно
        15.10.2020 18:49

        Читай закон. Еще как допустимо. Но практике этого нет, к сожалению.

  • Batyr
    15.10.2020 17:41

    Президент страны назначил районного судью!

    это не вертикаль власти, это колесо велосипеда, где все спицы сходятся к одной втулке.

    • Анонимно
      15.10.2020 17:54

      Это просто формальность, чтобы судье было приятно - типа его/ее сам Путин назначил. Как бы авторитета больше.
      В действительности списки готовят здесь у нас и ему только на подпись отправляют.

    • Анонимно
      15.10.2020 18:03

      Хочу, чтобы Путин назначил меня начальником отдела собеса

    • Анонимно
      15.10.2020 18:22

      пожизненное назначение судей Президентом это так-то положение, закрепленное в 1993 году в принятой всенародным голосованием Конституции РФ
      правда, некоторые субъекты РФ устранились от голосования

    • Анонимно
      15.10.2020 18:30

      Впервые узнал?

  • Анонимно
    15.10.2020 17:44

    Тоже хочу...чтоб меня Путин назначил судьей...

  • Анонимно
    15.10.2020 17:44

    чей родственник ?

  • Анонимно
    15.10.2020 18:15

    17:44. Бывшего декана юрфака

  • Анонимно
    15.10.2020 18:21

    7 лет назад окончить ВУЗ и судья?

    • Анонимно
      15.10.2020 19:40

      Это гораздо лучше, чем судья общей юрисдикции или арбитража, который 5 лет оттарабанил клерком в том же суде или правоохранительных органе с обвинительным уклоном. А у Гайфутдинова ученая степень, т.е. теорию он знает хорошо.
      Ещё одна потеря для юрфака, молодежь утекает в профессии с достойной оплатой.

      • Анонимно
        15.10.2020 20:06

        Какая потеря? Откройте его профиль на официальном сайте КФУ. Ни одной серьезной публикации в уважаемом журнале. Все статьи в сомнительных платных журналах. С конференциями та же история: только одна конференция в Москве, остальные в Казани, в КФУ.

        Если у вас вызывает уважение ученая степень, то рекомендую прочитать хотя бы авторефераты диссертаций, защищенных в последнее время в КФУ. Розовые очки упадут и всё вам станет ясно.

        • Анонимно
          16.10.2020 08:23

          Когда ты преподаешь и пишешь статьи - по-любому системно усваиваешь теорию уголовного права. Что сложнее сделать, когда ты завален рассмотрением дел. Насчет авторефератов я иллюзий не питаю, но и вы не думайте, что в международных журналах ждут публикаций по российскому уголовному праву

          • Анонимно
            16.10.2020 12:59

            Согласен. Но вы имеете в виду настоящие статьи, настояющую работу. А не наспех написанные статьи в соавторстве с 5 людьми, чтобы их опубликовали в низкорейтинговом индийском журнале без рецензирования.

            Если статья задает новый исследовательский вопрос в сфере уголовного права РФ, то ее запросто опубликуют зарубежом.

      • Анонимно
        15.10.2020 20:06

        Теория не есть практика

  • Анонимно
    15.10.2020 18:31

    Встать. Суд идёт.

  • Анонимно
    15.10.2020 18:31

    Ну ему же 29 лет!! Ну как можно судить в этом возрасте?

    • Анонимно
      15.10.2020 18:52

      18:31. См. комм. 18:15!

    • Анонимно
      16.10.2020 05:35

      А Удачина до пенсии будет сидеть в Конституционном суде Татарстана. За наши деньги. Потому что финансирование сего Суда исключительно за счёт наших республиканских денег.

  • Анонимно
    15.10.2020 19:05

    Теоретик стал судьей....

  • Анонимно
    15.10.2020 19:09

    В статье написано: « Владеет немецким, английским и татарским языками».

    Однако на сайте КФУ указано, что у него «самостоятельное владение». В переводе на русский, это начальный уровень. Не владеет он иностранными языками.

  • Анонимно
    15.10.2020 19:15

    Если он назначил, то он и должен за них отвечать

  • Анонимно
    15.10.2020 20:59

    Нормальный должен быть судья.Знает иностранные языки,преподавал в вузе,молодой но с знаниями и опытом.Побольше бы таких из новой формации.

  • Анонимно
    15.10.2020 21:29

    Армейка есть что ли? Или отсиделся в аспирантах?

    • Анонимно
      16.10.2020 05:32

      А Вы как думаете? Он за 6 лет 10 статей аж написал! По 1,5 статье за год. Силён в науке)))

      • Анонимно
        16.10.2020 08:20

        А самостоятельно, не в соавторстве, по статье в год. Сильна наука на юрфаке)))

  • Анонимно
    15.10.2020 22:04

    аспирант без практики стал судьей, это смех

  • Анонимно
    15.10.2020 22:07

    а татарский зачем нужен))), у нас что судебная система на татарском)))))

  • Анонимно
    16.10.2020 06:08

    Рамиль молодец! Удачи тебе !