Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.10.2020

Следком возбудил уголовное дело по факту ДТП с сошедшим с рельсов трамваем в Казани

Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело по факту дорожной аварии с сошедшим с рельсов в Казани 7 октября трамваем.

«По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ („Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности“)», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 7 октября, двигаясь по улице Технической в Казани, водитель трамвая, принадлежащего МУП «Метроэлектротранс», не смог совершить остановку, в результате чего транспортное средство совершило наезд на три столба линии электропередач и три автомобиля. Пострадали пассажир и водитель трамвая. При этом последний был госпитализирован.

По предварительным данным, трамвай не смог совершить остановку ввиду неисправности тормозного механизма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2020 20:23

Ничего не исправляется. Главное 100%-й выпуск. Персонал работает за копейки, россияне увольняются и заменяются более сговорчивыми узбеками. Результат в новостях.

  • Анонимно
    15.10.2020 19:23

    Уж вчера надо было

  • Анонимно
    15.10.2020 19:34

    была улица Теническая
    В Казани трамвай сошел с рельсов и протаранил автомобили и столбы​: образовалась пробка
    На улице Технической в Казани произошло серьезное ДТП с участием трехсекционного трамвая и нескольких автомобилей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/483679
    стала Тукая
    Напомним, 7 октября двигаясь по улице Г. Тукая в Казани водитель трамвая, принадлежащего МУП «Метроэлектротранс», не смогла совершить остановку, в результате чего транспортное средство совершило наезд на три столба линии электропередач и три автомобиля.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484716

  • Man_16rus
    15.10.2020 19:53

    А на Гвардейской что?

  • Анонимно
    15.10.2020 20:09

    Все ли замечания водителей трамваев по неисправностям подвижного состава оформленные надлежащим образом своевременно устраняются? Нет ли тут желания руководства сэкономить?

    • Анонимно
      15.10.2020 20:23

      Ничего не исправляется. Главное 100%-й выпуск. Персонал работает за копейки, россияне увольняются и заменяются более сговорчивыми узбеками. Результат в новостях.

  • Анонимно
    15.10.2020 20:10

    нужно проверить, что там произошло

    • Анонимно
      15.10.2020 23:02

      Чего там проверять? Где это видано, чтобы скоростной трамвай двигался по доисторическим рельсам.

  • Анонимно
    15.10.2020 20:55

    Мне рассказывал слесарь этой организации, что им настойчиво рекомендовали проголосовать не по месту жительства, а на определённом участке. Нет ли тут взаимосвязи с частыми авариями трамваем?

  • Анонимно
    15.10.2020 21:02

    сегодня ещё заводите

  • Анонимно
    15.10.2020 21:05

    Так сегодня очередной трамвай вроде также посшибал машины

  • Анонимно
    16.10.2020 05:28

    прокуратура республиканская спит.

    Хотя нет, через месяц-полтора среагирует.
    Как с учебниками бесплатными. Горячая линия открылась аккурат через полтора месяца.

  • Анонимно
    16.10.2020 06:14

    Неужели СК отреагировала? Нужно проверить руководство Мэтроэлектротранса а не простых рабочих. Неисправное состояние трамвая является причиной системных нарушений.

  • Анонимно
    16.10.2020 07:08

    Причем тут следком? Обычное ДТП. Как у нас проходит техосмотр. Мои знакомые платят, им домой привозят. Следком пусть деньги народу возвращает от долевого строительства, коррупции и пр. Смешно

    • Анонимно
      16.10.2020 10:32

      а больше некому реагировать, кроме Следкома, видимо. Уже который трамвай ведь!