Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.10.2020

Правительство в 2 раза ухудшило прогноз по убыли населения России

До 2024 года население России будет сокращаться ежегодно и может уменьшиться в общей сложности на 1,2 млн человек. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на обновленную версию единого плана правительства по достижению национальных целей.

В предыдущей версии документа прогнозировалось, что по итогам 2020 года убыль населения составит 158 тыс. человек. По новым оценкам, численность россиян в этом году сократится на 352,5 тысячи.

На следующие годы прогноз по убыли также стал более пессимистичным. Ранее ожидалось, что в 2021 году население сократится на 81,5 тыс., а затем перейдет к росту: в 2022–2024 годах соответственно на 8,3 тыс., 58,3 тыс. и 67,6 тыс. человек. По новому прогнозу, убыль будет стабильной: численность россиян уменьшится на 290 тыс., 238 тыс., 189 тыс. и 165 тысяч. Таким образом, до 2024-го население сократится на 1,2 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2020 08:02

война с коренным населением идет успешно.
Даже раздача паспортов гастарбайтерам не помогает скрывать успехи

  • Не курю
    16.10.2020 07:49

    "Ожидается, что в 2021 году численность населения страны снизится еще на 290 тыс. человек, в 2022 году — на 238,1 тыс., в 2023 году — на 189,1 тыс., а в 2024 году — на 165,3 тыс. человек "
    - это план такой?? За такие планы пожизненное в СССР дали бы (если не хуже), а тут люди ПЛАНИРУЮТ вымирание населения в самой богатой стране мира!!
    Люди, у кого-то остались сомнения на счет планов этой "вертикали"?

    • Анонимно
      16.10.2020 08:36

      Вам озвучили же план под бурные аплодисменты

      в раю одни

      остальные сдохнут

    • Анонимно
      16.10.2020 10:56

      Пётр первый, понимая что с местными руководителями ничего не получится, сам поехал учиться и пригласил спецов из-за границы. Может пора применить вековой опыт?!

      • Анонимно
        17.10.2020 08:04

        Поэтому пути пошел и Сталин, большинство заводов начинали покупать ещё при Дзержинском , просто он ушел из жизни в 1926, но именно он ввел концепцию, что нам надо покупать не готовые изделия, а производства. Отставание в промышленности никак по-другому не закрыть, но Мантурово некогда у него отели

  • Не курю
    16.10.2020 07:51

    Да все нормально. По плану. путинский прорыв это.

  • Анонимно
    16.10.2020 07:54

    Мы бы рады родить ещё двоих детей, да вот жить негде, работы нет чтоб троих детей содержать, от государства в принципе помощи никакой

    • Анонимно
      16.10.2020 09:56

      мы бы рады завести детей. оба молодые инженеры с высшим образованием и хорошими работами. только вот государство не хочет поддерживать такие благополучные семьи, оно вливает деньги в семьи маргинальные, ой простите - малоимущие, где родители-алкаши бесконтрольно плодятся. вот там и дотации, и поддержка, и матпомощь, и жильё, и земельные участки. а если ты образованные и работящий - тебе фиг.

    • Анонимно
      16.10.2020 17:55

      в СПБ и МСК норм в плане социалки и мед обеспечения, просто у нас доходы от нефти идут на PR руководства и их офшоры. а все потому что голосуем правильно

  • Анонимно
    16.10.2020 07:54

    Интересно, под кого подчищают территорию?
    Или обычная оптимизация на бензоколонке?
    Только не надо утверждать , что вопрос продолжительности ж.населения не регулируется

    • Анонимно
      16.10.2020 09:30

      Армяне и азербайджанцы еще не все к нам переехали. И украинцев еще много дома живет, хотя к нам перебралось несколько миллионов. И корни у многих там, то есть Россия для них место для хапания денег.

    • Анонимно
      16.10.2020 10:51

      Послушайте Зубаревич, это наука и приказы и директивы тут не действуют.

      • Анонимно
        16.10.2020 13:29

        Притом всё к лучшему. Да и стабильно. Зачем вам как в Китае муравейник и так автобусов и дорог не хватает.

    • Анонимно
      16.10.2020 13:48

      Вспомните "чубайсовские" 30-40 млн. не вписавшихся в рынок. Естественные потери, так сказать.

  • Анонимно
    16.10.2020 07:54

    Ничего, татары в славном цветущем татарстане нарожают! Здесь жизнь сытая, обеспеченнная, всем жилье и социалка, льготы и заботы, красота!

  • Не курю
    16.10.2020 07:56

    Успехи рабанагалере просто радуют

  • Анонимно
    16.10.2020 07:57

    А как же прорекламированный рост продолжительности жизни и прочее? Неужто обманули?

  • Анонимно
    16.10.2020 07:59

    В неволе, при стрессе, даже звери плохо размножаются.

    • Анонимно
      16.10.2020 13:38

      Важно не количество разомножившихся, а качество. Классик: "Лучше меньше, да лучше!"

  • Анонимно
    16.10.2020 08:02

    война с коренным населением идет успешно.
    Даже раздача паспортов гастарбайтерам не помогает скрывать успехи

  • Анонимно
    16.10.2020 08:02

    Неужели кто-то еще всерьез верит, что нас 146 млн человек?

    • Анонимно
      16.10.2020 08:28

      Так давно уже 139, кто постоянно проживает на территории РФ

    • Анонимно
      16.10.2020 08:36

      Какой то политолог писал, что 80 с гастерами и 50 без.

    • Анонимно
      16.10.2020 11:32

      Если по косвенным параметрам смотреть( количество зерна на человека), то около 90 млн.

  • Анонимно
    16.10.2020 08:12

    С помощью депутатов получающих гранты от ВОЗ и Билла, легко уменьшат нашу численность.

    • Анонимно
      16.10.2020 13:55

      Зато природу сбережем. Меньше народа - больше кислорода и доходов на душу населения, да и мусора меньше.

  • все по плану их хозяев...

  • Не курю
    16.10.2020 08:17

    Это общая численность. Имейте в виду они считают общую численность. При этом есть ПЛЮС 300 000 получивших гражданство в этом году в РФ.
    Соответственно умрёт полмиллиона, как минимум. И то это данные на июль. Мы вымираем

    • Анонимно
      16.10.2020 14:03

      8.17 Это естественно. И ЕС по этому поводу не плачет. Зато качество улучшится. Обоснуйте, зачем вам\нам 300 млн жителей. За сохой ходит? Может, чтобы тундру и тайгу заселить? Там и бесплатный гектар не держат население, все едут оттуда в Мск, Питер и на более южные регионы.

  • Анонимно
    16.10.2020 08:18

    Численность сократится на 1,2 млн. человек. Это единый план правительства по достижению национальных целей.
    КРУТО

  • Средняя Азия нам в помощь. Лет через 200 ,истинный россиянин будет с кожей цвета чая с молоком.

    • Анонимно
      16.10.2020 09:20

      Половина мигрантов с Украины. Очень много из Армении. А азиаты уже в меньшинстве. Хотя я бы предпочел их чем украинцев или армян.

      • Анонимно
        16.10.2020 09:50

        Украинцев не вижу особо, не встречаются, ховора такого не замечала, а вот средней Азии полчища кругом.

        • Анонимно
          16.10.2020 09:59

          Они едут туда, где денег много. В Сибири есть города, где их больше чем местных. И во власть лезут, едва успев получить паспорт.

          • Анонимно
            16.10.2020 13:56

            В Сибири, их с Советских времен много, они уже давно укоренились.

          • Анонимно
            16.10.2020 14:13

            Миграция это молодость, свежая энергия, весь мир в движении давно. Это лучше чем застой и вырождение. Миграция создала десятки государств в Америке и не только там.

      • Анонимно
        16.10.2020 10:52

        Не врите украинцев сейчас мало к нам едет,только воссоединение с семьёй и зачем им к нам,они со своим паспортом могут по всей Европе работать и США им легче визы получить.

      • Анонимно
        16.10.2020 13:54

        Вы украинцев, за дебилов держите? У них Европа под боком, зачем им нищая Россия.
        А Крымчане, не украинцы, а наши сограждане, решившие разделить с нами все тяготы и невзгоды Российской жизни.

    • Анонимно
      16.10.2020 09:43

      Пока что даже на землях коренных народов Сибири в основном мигранты и их дети типа вас. Есть решилны, где коренных народов 3-5 %, остальные мигранты, ваши земляки. Вам мало? Надо 100%? Всюду вам все мешают. В Латвии латыши, в Татарстане татары, в Якутии якуты, в Казахстане казахи.

  • Анонимно
    16.10.2020 08:38

    История, теорией спирального развития человечества куда-то вверх, к сияющим вершинам бесконечного прогресса.

    История только одной России ходит по кругу…

    • Анонимно
      16.10.2020 14:19

      От феодализма к монархии и обратно. Харроший ход! Но достаточный для добычи и продажи сырья. Видно историей так и предусмотрено для российского народа.

  • Анонимно
    16.10.2020 08:51

    Будет нашествие китайцев и прочих азиатов как саранчи

    • Анонимно
      16.10.2020 09:35

      Не врите. Китайцы к нам едут мало. Вся Сибирь заполнена украинцами и другими мигрантами из европейской части, а не китайцами. И сейчас едут тысячами. Кстати, Сибирь это Азия и коренные народы здесь-азиаты, которых вы не уважаете. И лезут к нам как саранча, по вашему выражению, как раз европейцы типа вас. Уже родной сибирский говор не слышу, всюду ваш базарный говор. Сибиряк коренной.

    • Анонимно
      16.10.2020 14:26

      Так станем просто более роскошными азиатами с раскосыми глазами. Все течет, все меняется, сменятся и названия, но жить население не перестанет. А застой приводит к вырождению народа.

  • Местный
    16.10.2020 08:55

    Украина, Армения, Беларусь, Киргизия... Надеюсь Путин понимает, что дальше оставаться в кресле нельзя, иначе будет всё очень-очень печально для всех. Мы окажемся в 90-х...

    • Анонимно
      16.10.2020 09:27

      С Украиной нужно было визы вводить давно, в 90х. Они уже тогда бандеровщину выбирали в президенты и России вредили. Тырили газ, по всей России коррупцию распространяли и мошенников. Миллиарды тянули из России и не отдавали. Армения тоже в последние годы ведет антироссийскую политику, с НАТО учения проводит. А у нас до сих пор Украину называют другом , а Армению союзником. Вот это самая главная ошибка Путина. Нельзя сидеть на двух стульях. Выбирать нужно. Армении поставили оружия на миллиарды долларов, они сейчас чужие земли захватили и воюют на наши деньги. ПолАрмении в России обитают, а дома у них орут, что Россия-оккупант. Это не политика, а бред.

  • Анонимно
    16.10.2020 09:01

    у путина последние 10 лет прорыв на прорыве вниз, экономику уже добил, цены запредельные, зарплаты пробивают дно каждый год, олигархи боггатеют каждый час, налоги увеличивают каждый месяц, кто голосовал в 2018 наверное счастливы что выбрали "стабильность"

  • Анонимно
    16.10.2020 09:16

    А нам затирают сказки про вымирающую Прибалтику и Европу.

  • Анонимно
    16.10.2020 09:34

    Это прорыв или еще только раскачка?

  • Анонимно
    16.10.2020 09:34

    Таджики с китайцами помогут могучей Россиюшке.

    • Анонимно
      16.10.2020 09:46

      Не ври. Тадзики с китайцами уже меньше еду. Больше всех едут армяне и украинцы. 0отя работают таджики намного лучше , не лезут во власть и в СМИ как ваши любимые братья.

      • Анонимно
        16.10.2020 10:07

        где это ты видел украинцев? их нет. А вот таджиков тьма. Китайцев мало? Съезди посмотри в Новую Туру и на Вьетнамский.Много украинцев? Хотя ты не из Казани.

      • Анонимно
        16.10.2020 13:59

        Ага, тебе из аула виднее, кто куда едет.

  • Анонимно
    16.10.2020 09:40

    Татарстан - молодец! Далеко вперёд смотрит: проект Большой Зеленодольск (и ему подобные) оттянет новоселов из других регионов, увеличит численность. Люди - новая нефть.

  • Анонимно
    16.10.2020 09:55

    Гастеры, даже получившие гражданство России, бегут к себе на родину, потому как здесь ловить нечего. Граждане России, имеющие возможности, так же уезжают из страны. Причем это далеко не самые плохие граждане. Ну а оставшиеся, с помощью проведенный в стране оптимизации медицины, и прочих мер "поддержки" населения, быстро и тихо вымирают. Но могу и ошибаться.

  • Анонимно
    16.10.2020 09:58

    ну и что? что плохого-то? больше ресурсов достанется ныне живущим. больше рабочих мест. легче будет на бюджет в вузы поступать детям, которые сейчас подрастают.
    в чём проблема?

    • Анонимно
      16.10.2020 11:37

      Ресурсы, кому надо достанутся, только не ныне живущим)

    • Анонимно
      16.10.2020 15:02

      9.58 Тоже не понимаю голосующих за рост населения. Прокормить бы имеющихся.

  • Анонимно
    16.10.2020 10:16

    Кто-то тут озабочен украинцами я смотрю. У меня в подъезде 4 квартиры сдаются и во всех живут по 3-7 человек узбеков , киргизов и таджиков. Ни одного украинца.

    • Анонимно
      16.10.2020 10:31

      Не врите. Вы просто их не замечаете. Не хотите замечать. А вообще они везде. В СМИ, в шоубизнесе, во власти. В Казани мало, это правда. Мало какой коррупционный скандал без них обходится.

    • Анонимно
      16.10.2020 15:09

      10.16. Наверно вам их вера и язык не нравятся. Так бы прямо и честно и сказали, в России это привычно и понятно с давних времен. Но разнообразие всегда будет и уважительно и терпимо относиться все мы обязаны. Фобии не уважаются.

  • Анонимно
    16.10.2020 10:33

    Я пенсионер, а то тоже бы свалил, хоть посуду мыть в забегаловках там смог бы.

    • Анонимно
      16.10.2020 11:12

      Врагу не пожелаю - на пенсии мыть посуду в забегаловках на чужбине. Давай не ку-ку, пенсионер. За ум возьмись.

      • Анонимно
        16.10.2020 11:39

        Там посуду моет только посудомоечная машина, человек, как оператор, если что. Он правильно рассуждает. Есть возможность, уезжать нужно.

      • Анонимно
        16.10.2020 14:04

        Так он и взялся. Чем здесь от нищеты сдохнуть, легче деньги в забугорье получать и жить на них.
        Другой вопрос, где денег взять, чтобы срулить из этого ада?

    • Анонимно
      16.10.2020 15:16

      На наши пенсии, имеется в виду большинство, мир не посмотришь. Разве только по телевизору. Может убыль населения нам поможет при роботизации производств.

  • Анонимно
    16.10.2020 11:51

    Я уже писала как то....Моя двоюродная сестра вышла замуж за ирландца....У них В посёлке под Екатеринбургом рудники продали и приехали ирландцы,а Ее как раз предупредили,что сократят и повезло....Уехала родила двоих детей,а моя тётка быстро сообразила и тоже уехала и пока получала вид на жительство мыла посуду в ресторане,вернее мыла посудомоечная машина,а она складывала в неё посуду за 10€ в час,получила видана жительство и пособие 800€,а после получения гражданства 1400€ пенсия,очки,медикаменты бесплатно,так как у неё обнаружили диабет,и вот около года назад ей дали дом.Она много путешествует,постоянно ездиет в Ригу в санаторий,в Киев ездиет...Так,что ничего страшного мыть посуду в Европе и США,чем за копейки на родине...

  • Анонимно