Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.10.2020

Мишустин утвердил праздничные дни на 2021 год

Правительство РФ определило список выходных дней для россиян в 2021 году. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, 31 декабря будущего года объявлено нерабочим. «В новом году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря соответственно», — сказано в документе.

Помимо этого, нерабочую субботу, которая выпадает на 20 февраля, было решено перенести на понедельник, 22 февраля, чтобы жители России смогли отдохнуть три дня подряд: с 21 по 23 февраля, то есть с воскресенья по вторник.

Всего в 2021 году у россиян будет 7 праздничных каникул: с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая, с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня, с 4 по 7 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

предлагаю весь 2021 объявить выходным годом!!!
заодно и ковид уберем...

  • Не курю
    16.10.2020 09:15

    Уррра !!!Я 60 лет ждал этого момента!!

    • Анонимно
      16.10.2020 09:38

      еще годик подождите до 31.12.2021.

      • Анонимно
        16.10.2020 10:23

        Проводится кропотливая работа Комитетов Госдумы и Департаментов Правительства РФ.
        Готовится Постановление Правительства РФ об объявлении выходным днём 22 февраля, 7 марта и 90 апреля, с 2031 года.

  • Анонимно
    16.10.2020 09:17

    Отличная новость! Не одна буду Оливье крошить, а с мужем))))

  • Вместо поднятия экономики с очередного дна , дни тусуют выходные .
    Очень важное государственное дело .

  • Анонимно
    16.10.2020 09:30

    Ну и правильно, все равно никто не работал

    • Анонимно
      16.10.2020 13:10

      Нет не правильно, именно что был официально рабочим, а по факту многие либо уже отмечали либо не работали, но деньги получали, а теперь это выходной и вы за него денег не получите. Так что все на руки работодателю и капиталисту, но не вам работники. ЗРИ В КОРЕНЬ кому выгодно.

  • предлагаю весь 2021 объявить выходным годом!!!
    заодно и ковид уберем...

  • Анонимно
    16.10.2020 09:42

    Так это только в следующем году будет, а в этом году работаем 31 декабря. Улыбаемся и пашем)

  • Анонимно
    16.10.2020 09:43

    Смешно очень

  • Анонимно
    16.10.2020 09:44

    а 31 декабря 2020?

  • Анонимно
    16.10.2020 09:53

    А чего не в этом ? Много отдыхали с ковидом ?

  • Анонимно
    16.10.2020 09:54

    Реалист.
    Лучше бы на майские перенесли. В мае выходные нужнее, чем в феврале и декабре.
    А 31 декабря нужно не с переносами баловаться, а давно сделать этот день выходным, как он есть по-факту.

    • Анонимно
      16.10.2020 14:24

      "Апалитично рассуждаешь!" (с) Б.Г.Саахов. Им же на отдых слетать хочется на НГ

  • Анонимно
    16.10.2020 10:15

    Эффективно они там законы принимают однако... любое правительство позавидует....

  • Анонимно
    16.10.2020 10:19

    Очень разумное решение. В этот день и работать не работают, одни застолья на работе.

  • Анонимно
    16.10.2020 10:20

    Почему 2021, а не 2036

  • Анонимно
    16.10.2020 11:19

    И кэшбэк по 10 января продлил за туры по России )).

  • Анонимно
    16.10.2020 11:50

    Январьские лучше перенесли бы на май, больше пользы будет для садовником и огородников. Думаю в январе и 3 или 5 дней хватит на веселье и гулянки.

  • Анонимно
    16.10.2020 11:57

    Ну,почему нельзя сделать продолжительными майские праздники? Ведь столько пользы, дачи-огороды, хорошая погода, и погулять приятнее, и в саду поработать, кто-то в деревню поедет

  • Анонимно