Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.10.2020

Минниханов пообещал всестороннюю поддержку компаниям из Турции

Власти Татарстана окажут всестороннюю поддержку компаниям из Турции, заявил президент РТ Рустам Минниханов на встрече с турецким министром сельского и лесного хозяйства Бекиром Пакдемирли. Беседа состоялась сегодня в Измире, куда Минниханов прибыл с однодневным рабочим визитом.

«Мы заинтересованы в том, чтобы ваш бизнес и дальше развивал свои проекты в нашей республике», — сказал президент РТ.

Фото: пресс-служба президента РТ

Минниханов отметил, что агропромышленный комплекс Татарстана входит в пятерку самых сильных, и отдельно отметил достижения в области молочного животноводства.

«Вопросы агропромышленного комплекса — это не только проблема производства сельскохозяйственной продукции, но и сохранение сельского уклада жизни. В условиях урбанизации сохранение сельского уклада очень важно. Поэтому мы к селу относимся не просто как к производству сельскохозяйственной продукции, а как к возможности сохранить людей на селе, наши традиции», — пояснил Минниханов.

Рустам МиннихановФото: пресс-служба президента РТ

Пакдемирли в свою очередь указал, что Татарстан имеет для Турции особое значение. По его словам, стороны вместе должны нарастить товарооборот до $ 1 миллиарда. Нужно расширить и номенклатуру поставляемых в РТ продуктов, считает министр.

Турецкий чиновник также предложил Татарстану присоединиться к социальной акции по посадке деревьев, которую проводят в Турции. Цель — высадить 83 млн саженцев. Минниханов пообещал, что республика обязательно присоединится к этой акции. Также он пригласил турецкую делегацию посетить Татарстан для проработки совместных проектов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2020 11:40

Работы полно! Любой может стать средним классом с зарплатой в 17 тысяч!

  • Анонимно
    16.10.2020 11:09

    А что мы Турции поставляем?

    • Анонимно
      16.10.2020 12:03

      Ничего вы Турции поставить не можете кроме газа и то не очень
      В Турции уже зарплаты выше чем у аборигенов в России

      • Анонимно
        16.10.2020 17:05

        Найти бы эту Турцию на нашей планете. Сейчас там ипотека 15%, а зп в 500 баксов считается очень хорошей.

        • Анонимно
          16.10.2020 20:37

          "...пообещал всестороннюю поддержку компаниям из Турции"

          Видимо объединение Казани и Зеленодольска уже скоро.
          Весь раифовский лес, оставшийся, пойдёт в Кастамону.

  • Анонимно
    16.10.2020 11:14

    Помогите тем, у кого по ипотечному обязательствам забирают единственное жилье!!! НАДО ВЕСТИ РЕЕСТР ТАКИХ ЖИТЕЛЕЙ, ПОПАВШИХ В БЕДУ, дети и родители на улицу!!!

    • Анонимно
      16.10.2020 11:39

      Кто вас заставлял брать ипотеку?

    • Анонимно
      16.10.2020 11:40

      А раньше до ипотеки вы где жили?
      В съемном жилье?
      Так вот съезжайте в съемное жилье обратно, раз не можете за ипотеку рассчитаться.

      • Анонимно
        16.10.2020 11:51

        А за съемное жилье легче рассчитываться? Предлагаете оказывать всестороннюю поддержку арендодателям съемного жилья? Или все-таки с трудом, но выплачивать за своё? За то, что потом детям оставить можно ? Что за глупость ?

        • Анонимно
          16.10.2020 12:11

          Съемное жилье гораздо дешевле ипотеки и выгодней.
          А на свое жилье копите и вкладывайте в доллары или акции эпл и теслы.

        • Анонимно
          16.10.2020 12:13

          В арендном жилье в Европе живет большинство населения и это нормально.

    • Анонимно
      16.10.2020 12:04

      Село поднимать надо.А Вы всё в город рвётесь,за ипотекой и зарплатой в 20 тысяч.В итоге и в деревнях пусто,и в городах густо.

  • Анонимно
    16.10.2020 11:18

    Хорошо,что сотрудничество не сводится к покупке помидор,а затрагивает производство.Уверен ,что Минниханов выполняет и дипломатичсие функции, как представитель самой большой тюрксой нации в РФ,учитывая события на Кавказе.

    • Анонимно
      16.10.2020 11:41

      Согласен с оценкой цели поездки, думаю,что главная задача не хоз. вопросы ,а доведение до сведения власть имущих в Турции,неодобрения их поведения на Кавказе, самым большим тюркским народом России.

  • Анонимно
    16.10.2020 11:22

    Зачем нам здесь турки???
    Своих безработных хватает, работы нет!

  • Анонимно
    16.10.2020 11:23

    11:14. Беря ипотеку надо учитывать свои реальные возможности, чтобы не строчить потом прописными буквами вопли о помоши.

  • Анонимно
    16.10.2020 11:42

    А Турция взамен также поддержит компании из России? Или игра в одни ворота?

    • Анонимно
      16.10.2020 15:10

      А Армения у себя поддерживает компании татар и русских и остальных коренных народов РФ ? Или она только присосалась к российскому бюджету, который наполняют русские, татары, якуты, чуваши,ханты, манси и т.д.?

  • Анонимно
    16.10.2020 11:43

    Турки у нас получают заказы на строительство и рубят лес на опилки с клеем. Какой нам толк от них? Кто считал экономические последствия этого "сотрудничества"? Мы что-то продаем в Турцию кроме может быть традиционных товаров нефтехимии? Может КамАЗы или вертолеты? Ну или хотя бы кастрюльки?

    • Анонимно
      16.10.2020 12:04

      Вы правильно выразились, это игра в одни ворота, так выгода от размещениях их предприятий на нашей территории без взимания с них налогов только на стороне турков.

  • Анонимно
    16.10.2020 12:15

    Диванные стратеги, вроде 11:43, не имеющие представления о реальности дают нам указивки как вести дела с Турцией. Полагаю ,что поведение турок на Кавказе осложнит и экономические отношения и Минниханов один и тех кому порученр довести это до их сведения.

  • Анонимно
    16.10.2020 14:45

    турки многому могут научить местных - образованные и культурные люди

  • Анонимно
    16.10.2020 17:25

    Hoşgeldiniz
    Рэхим итегез!
    Добро пожаловать!