Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.10.2020

Роспотребнадзор по РТ ответил на вопрос о прогнозе по новым ограничениям

В Татарстане на сегодняшний день не планируется вводить новые ограничения из-за коронавируса. Уже принятые меры достаточны, заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

В ходе пресс-конференции у Авдониной спросили, при каком количестве заболевших за сутки в РТ Роспотребнадзор будет настаивать на ужесточении мер.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На сегодня у нас все те ограничительные меры, которые действуют, в принципе, достаточны, и мы пока не планируем что-либо [дополнительно] вводить. Я вам специально сказала, какая ситуация у нас была в начале года, когда мы вводили эти мероприятия, 12 процентов в апреле, даже в мае 4 процента (речь идет о темпах роста заболеваемости — прим. ред.). Да, тогда действительно была острая необходимость введения каких-либо ограничительных мероприятий», — сказала заместитель главного санитарного врача республики.

«На сегодня мы пока усилили режим масочный, такой более все-таки жесткий, и доводим до населения, что подобное необходимо. Усилили контроль за мероприятиями в организованных коллективах: это рабочие места, офисы, детские организованные коллективы, закрытые организованные коллективы социальные. Пока на сегодня мы считаем, что данных мер достаточно и все будет, конечно, зависеть от сознательности населения, от того, как мы такие меры станем соблюдать. Поэтому на сегодня прогнозов на введение жестких мер у нас нет», — добавила Авдонина.

По последним данным, в Татарстане зарегистрирован 7 731 случай заражения COVID-19, из них 39 — за последние сутки. Это максимум с начала октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2020 11:05

Уважаемый РПН, кроме сладких речей, окажите пользу, поговорите с транспортниками (минтрансом, Темляковым) чтобы больше автобусов на маршруты выпустить. Эти маски бесполезны, если люди будут как шпроты в банке. Хоть ты в ковёр завернись, это будет бесполезно!

  • Анонимно
    16.10.2020 11:04

    АХАХАХ, часть школ уже на карантине...ОНИ говорят не будет для ВСЕХ...но для ОСТАЛЬНХ...да КАРАНТИН....

    • Анонимно
      16.10.2020 11:49

      Не понятно, что написали. То, что некоторые школы на карантин перешли - это норма, так и планировалось, когда директорам разрешили самостоятельно переводить детей на дистанционку в зависимости от обстановки в школе.
      Для остальных карантин не вводили и судя по регулярным отчётам не собираются.

    • Анонимно
      16.10.2020 14:58

      11:04 ЧАСТЬ школ, что в МОСКВЕ находятся, где по 4-5 тысяч в день новых заболевших находят.

  • Анонимно
    16.10.2020 11:05

    Уважаемый РПН, кроме сладких речей, окажите пользу, поговорите с транспортниками (минтрансом, Темляковым) чтобы больше автобусов на маршруты выпустить. Эти маски бесполезны, если люди будут как шпроты в банке. Хоть ты в ковёр завернись, это будет бесполезно!

    • Анонимно
      16.10.2020 12:06

      Чтобы выпустить больше автобусов их надо где то купить. Потом найти водителей на эти автобусы. И при этом надо обеспечить безубыточность, ибо чем водителям платить зарплату. Хватит уж представлять жизнь, как игру на компьютере

      • DINARIUS
        16.10.2020 14:01

        Маски не бесполезны, иначе бы их вообще не придумывали и не использовали до. Почему об этом все забыли? Их до этого носили, чтобы при заболевании не заразить других, для защиты. Почему сейчас они поменяли действия свои?

        • Анонимно
          16.10.2020 15:00

          Маски в большей степени защищают окружающих, ибо в период инкуации (2 недели) человек может и не знать о вирусе, но легко заражать других.

          • Анонимно
            16.10.2020 15:10

            человек если не кашляет и не чихает никого не заражает

            даже в инкуацию))

            • Анонимно
              16.10.2020 16:09

              то есть человек внутрь себя всё выдыхает?

              • Анонимно
                16.10.2020 16:10

                микробы вы выдахаете из рта на маску потом вдыхаете их влегкие

              • Анонимно
                16.10.2020 16:10

                при выдохе вы никого не заразите

              • Анонимно
                16.10.2020 16:11

                заразит в можно если не кашляете и не чихаете только если плюнете прямо в рот кому нибудь

      • Анонимно
        16.10.2020 16:22

        12.06 Вам тут каждый второй подскажет где деньги взять,чтобы купить и не только автобусы..

      • Анонимно
        16.10.2020 16:50

        16.10 чтоб предприятия были безубыточными, нужно пассажирам объяснить, что надо брать билеты на руки, а не давать деньги кондуктору в карман.

        • Анонимно
          16.10.2020 17:00

          вот ненадо эту мульку повторять.

          99% платят з а билет
          просто не умеют управлять начальники автобусные

      • Анонимно
        16.10.2020 18:04

        Маршрутки нужно разрешить, там в салоне меньше людей. И поощрять людей к переходу на личный транспорт.

        • Анонимно
          16.10.2020 18:51

          18.04 Личный транспорт отживает свое время. Через некоторое время вспомните про свое предложение.. Еще при вашей жизни (возможно) личного транспорта практически не останется. Его будут усиленно изживать. Поскольку повышенную опасность на дорогах представляют именно миллионы водителей людей.. Ни чего с этим не сделать если не убрать само понятие человек-водитель

          • Анонимно
            16.10.2020 19:20

            18.04 безлошадный. Хватит завидовать.

            • Анонимно
              16.10.2020 19:27

              19.20 Пойдем я покажу тебе свою машину.. Она не самая дорогая, но японская.. И стоит в отличие от твоей , купленной в кредит, не на тротуаре и не во дворе, а в гараже. Это не отменяет того факта , что личный транспорт отмирает по всему цивилизованному миру и у нас тоже самое будет

              • Анонимно
                16.10.2020 20:55

                Если дистанционно все работать будут и доставки со всех магазинов заработают, то да, необходимость в личном транспорте резко отпадёт. Но в РФ до этого далеко, с такими расстояниями мы правильно размещать инфраструктуру не сможем

                • Анонимно
                  16.10.2020 21:07

                  а кто продукты будет производить?

                  электроэнергию? тепло? товары?а?!курьеры доставкика кбудут добираться логисты грузчики , банковские? удаленно могут работать процентов 10

                • Анонимно
                  16.10.2020 22:40

                  Дистанционно не все могут работать.... чиновников и различных начальников можно и даже нужно отправить на дистанционку

    • Анонимно
      16.10.2020 14:01

      Если будут носить прям все, то эффект будет

      • Анонимно
        16.10.2020 15:00

        Моментальный причем, 14 дней - и спад легко пойдет.

      • Анонимно
        16.10.2020 15:11

        Не будет эффекта
        оТ масок с чего?! маски вирусы пропускают сами вызывают пневмонии

        • Анонимно
          16.10.2020 16:09

          15.11 кто исследования проводил? Дайте ссылку

          • Анонимно
            16.10.2020 16:15

            вам надо доказать что через ячейку в 0.1мм свободно проходят вирусы в 1 нм?

            через большую дырку проходят маленькие вещи.ВЫ спорить будете?

            скажите что капли нужны? возьмите лейку душа наденьте н анеё маску включитеводу увидите что вода проходит а значит и все сопли слюни тоже пройдут

            маски ОТ МИКРОБОВ!! не отвирусов

            • Анонимно
              16.10.2020 20:59

              А теперь представьте, что вы поливаете грядку лейкой без маски и лейкой, на которой маска. В каком случае вы быстрее все прольете?

    • Анонимно
      16.10.2020 15:34

      Поддерживаю!
      Автобусов очень мало, утром и вечером очень забиты людьми - маска к маске, нос к носу...!
      Цена на проезд растет, а качество услуги падает, а в текущей ситуации распространения вирусных инфекций это можно рассмотреть как умышленное небезопасное предоставление услуги с целью подрыва здоровья населения!
      Чиновникам эту проблему не видно из окон служебных мерсов и бумеров, там тонировка стоит.
      Пишите в Народный контроль, делайте фото, прикрепляйте в доказательство своих слов, пусть народ голосует, чтобы проблему увидели и начали решать.

      • Анонимно
        16.10.2020 20:56

        Если только заранее руку с телефоном поднять для фото, с кармана джинсов вытащить крайне сложно

    • Анонимно
      16.10.2020 15:55

      Шпроты захотел...сег куплю)))

  • Анонимно
    16.10.2020 11:06

    Эти мероприятия даже полумерами назвать сложно

    • Анонимно
      16.10.2020 15:01

      Ну естественно, ты то лучше знаешь. А ну ка, бахни 5-10 пунктов, которые на твой счет сработают лучше?

  • Анонимно
    16.10.2020 11:08

    Лагеря при школе осенью!! Запретите!! Очень непрвильное решение, если они будут работать

    • Анонимно
      16.10.2020 11:17

      А детей куда девать? Первоклашек одних дома не оставишь!

      • Анонимно
        16.10.2020 15:33

        Лучше конечно пусть заражаются,девать не куда,ввход всегда есть,бабушки в крайнем случае...

    • Анонимно
      16.10.2020 11:18

      Не паникуйте!

    • Анонимно
      16.10.2020 11:50

      Родители и так жаловались летом, что лагеря закрыты. Ладно, у кого дачи с бабушками/дедушками были, а остальные? Так хоть дети под присмотром будут.

      • Анонимно
        16.10.2020 12:06

        Больные, заразные, но под присмотром!

        • Анонимно
          16.10.2020 13:56

          Больные, заразные, но из окон падать не будут!

        • Анонимно
          16.10.2020 19:57

          Да вас таких "здоровых" как раз и надо по домам оставить. Чтоб жить не мешали своей паранойей.

  • Анонимно
    16.10.2020 11:12

    Нестыковочка налицо: с середины лета и до конца сентября подавляющее большинство маски не носило. Усиление контроля за ношением масок привело к росту заболеваемости. Это как понимать?

    • Анонимно
      16.10.2020 11:45

      А потому что поздно стали носить. По всему миру с начала сентября резкий рост, а у нас только в октябре стали маски одевать, да и то - кое как. Вот и назарожали

      • Анонимно
        16.10.2020 11:55

        Где весь мир и где мы? С середины лета давно бы уже все друг друга перезарожали! При не соблюдении антикоаидных мер.

      • Анонимно
        16.10.2020 15:16

        11:45, рожали или зарАжали (от слова зарАза)?

    • Анонимно
      16.10.2020 11:54

      Летом спад был из-за того, что многие разъехались по дачам. Как все вернулись к работе, школе - пошел рост заболеваемости.
      У вас причинно- следственная связь в предложении "Усиление контроля за ношением масок привело к росту заболеваемости" нарушена. Наоборот, рост заболеваемости (не только в РТ, а в общероссийский практике) привел к ужесточению контроля за ношением масок.

  • Анонимно
    16.10.2020 11:13

    а если они достаточны, то почему заболевших больше чем в первую волну? где логика?

    • Анонимно
      16.10.2020 11:46

      В первую волну все сидели дома и очень многие ходили в масках. В магазине без масок было трудно кого то встретить. А в сентябре-октябре трудно было встретить кого то В МАСКАХ.. Очень многие ходили без них. Вот и причина.

      • Анонимно
        16.10.2020 15:11

        Не надо врать в первую волну не было масок весь апрель! просто в продаже не было их

    • Анонимно
      16.10.2020 11:54

      Где у нас больше? Сейчас 40, а весной свыше 100 было.

  • Не курю
    16.10.2020 11:18

    Сенсация!
    Свежий навоз остановит коронавирус!
    Просто опустите руки в свежий конский навоз перед выходом из дома! Это гарантирует, что
    1. Вы не будете трогать лицо;
    2. Никто не поздоровается с вами за руку;
    3. Никто не подойдёт к вам ближе 2-х метров;
    4. Вы тщательно помоете руки перед обедом…

  • Анонимно
    16.10.2020 11:37

    Мероприятия только на бумаге. Эффекта от работы - ноль. Впрочем как обычно. Если плохо, то виноват народ, а если хорошо - то власти поработали.

    • Анонимно
      16.10.2020 15:01

      А что люди не виновны в том, что ходят без масок и заражают окружающих?

      • Анонимно
        16.10.2020 21:03

        Не виноваты что маска что без неё.заражаемость одинаковая

  • Анонимно
    16.10.2020 11:42

    Посмотрим, что нам скажут 18 октября...

  • Анонимно
    16.10.2020 11:48

    С ограничениями прошу не затягивать.

    • Анонимно
      16.10.2020 12:51

      Говорит ленивый человек,желающий оправдать свою лень и нежелание работать тем, карантином

  • Анонимно
    16.10.2020 11:55

    массовые мероприятия отменяй

    • Анонимно
      16.10.2020 12:47

      Ну не ходите на них,раз боитесь
      Что вы вообще хотите?какой толк от карантина? Я этого до сих пор не понимаю.Что вам это даст?
      Заводы работали весь карантин и,я уверена,будут работать
      В чем смысл полумер?

  • Анонимно
    16.10.2020 12:59

    да уж ввели ведь ограничения-ночные клубы якобы закрыты.

  • Анонимно
    16.10.2020 13:57

    Зря вы уважаемый большой руководитель надеетесь на самосознание граждан. Его нет. Вводите карантин

    • Анонимно
      16.10.2020 15:13

      граждане не должны сознавать ваши страхи


      у меня нет сознательности к рекомендациям и приказам вашим
      Уверен именно маски это причина эпидемии пневмонии

  • Анонимно
    16.10.2020 14:06

    В школе все учителя болеют. Никакой защиты нет. Какой лагерь? Закрывать! Больных и заразных детей в школу отправляют.

    • Анонимно
      16.10.2020 17:10

      Вводите карантин, а то некому будет преподавать, все будут лежать в земле

  • Анонимно
    16.10.2020 15:11

    от куда такие цифры? почему правду не говорят? все больницы переполнены! я была там, видела сколько там людей! в день больных привозят в одну больницу в 3 раза больше чем показывают заразившихся по всему Татарстану! Чушь! болезнь и правда очень страшная! Очень боюсь опять заболеть... многие знакомые по второму разу уже заболели... а в сми информация что 3 человека повторно по ВСЕМУ МИРУ!!!

    • Анонимно
      16.10.2020 15:22

      не была ты там.больницы не переполнены панику раздувать не надо
      Болезнь не страшная это простуда.
      ваши знакомые ничем не болели

  • Анонимно
    16.10.2020 15:14

    стали носить маски стали много болеть. вот же смотрите!!весной весь мир удивлялся почему мало болеем а потому что маски не носили

  • Анонимно
    16.10.2020 15:14

    В Китае уничтожили короновирус на корню. Сейчас вообще не слышно, чтобы кто то болел этой заразой в Китае.А в России 8 месяцев якобы борются, а победить не могут . Или не хотят? Как никак бизнес.

    • Анонимно
      16.10.2020 15:23

      в китае и не болели.
      ничем.

      у нас простуда и всё

      • Анонимно
        16.10.2020 15:35

        китайцы провели диверсию против всего мира и в первую очередь против сша
        сами они не болели

  • Анонимно
    16.10.2020 15:18

    Студенты из КСК в Дербышках заходят в автобус без масок.Проведите в колледжах беседы.Видимо они считают себя бессмертными.

  • Анонимно
    16.10.2020 15:20

    есть заболеваемость пневмонией.
    стали массово носит маски стали массово болеть пневмонией

    неужели связь не видите?

  • Анонимно
    16.10.2020 15:52

    У РПН логика хоть какая то есть? Или вы признайтесь, что весенние ограничения были ошибочными или сейчас вводите такие же ограничения. Потому что даже по вашей лживой статистике, ситуация сейчас хуже чем весной, а вы заявляете, что принятых мер достаточно. Как так?

    • Анонимно
      16.10.2020 16:02

      сейчас одно отличие стали маски носить все.И всплеск заболеваемости.
      пневмонией

      • Анонимно
        16.10.2020 16:22

        Врете. Маску носят от силы 50% населения. Остальные лезут в драку, доказывая, что короновируса нет ; поскольку короновируса нет, то и ношение масок бесполезное и вредное для здоровья занятие. Отсюда и массовое распространение короновируса.

        • Анонимно
          16.10.2020 16:25

          даже 50% обеспечат вам всплеск заболеваемости очень большой.
          весной то не было. так много больных и масок не было даже в продаже.
          а драку вылезете доказывая что маски нужны.
          А мы просто молчим.И в судах отменяем штрафы

          • Анонимно
            16.10.2020 16:35

            взролсых скажем 100 млн встране,50% это 50 млн.
            надели маски. они. 10 % от них это5 млн и это очень много

  • Анонимно
    16.10.2020 16:48

    поклоники святой ковидлы скажите полезно или нет вдыхать микробы прямо в легкие концентрат микробов? который образуется на внутренеей стороне маски? вы их просто выдыхаете из полости рта

    И все.И как антимикробные маски могут защитить от вируса?

    если сами маски пропускают и слюни и вирусы?

    и всё.

  • Анонимно
    16.10.2020 17:53

    Что-то мне напоминает шведский вариант.

    • Анонимно
      16.10.2020 18:22

      У России свой вариант.
      То закрываем всё, то открываем всё.
      Вакцины как не было так и нет.
      От гриппа не прививаемся все.

  • Анонимно
    16.10.2020 18:44

    ввести ограничения на 65+ , 100метров от подъезда транспорт разгрузится.

  • Анонимно
    16.10.2020 19:29

    Сплошное вранье про заболеваемость! Она только усилилась! Но так как государство не хочет платить пособия людям, оказывать поддержку бизнесу, а хочет естественно побольше хапнуть, то никаких ограничений вводить не будет)
    Авдонина:
    -" И так сойдёт!!!"

  • Анонимно
    16.10.2020 22:42

    СМИ надо наказывать и различные ведомства... людей баламутят, вводят в стресс, падает иммунитет и потом получается рост больных....надо как в армии коротко и ясно без истерик

  • Анонимно
    17.10.2020 01:24

    Властям всё равно придётся принимать меры. Сейчас это только начало. Впереди самые гриппозные месяцы. Тем более, что зимы сейчас теплые и влажные. Самое то для вирусов. Сейчас они думают, что можно обойтись половинчатыми мерами. Но где гарантия, что всё под контролем. Весной мы выбрали войну в виде жестких мер. Тогда надо было продержаться 2 месяца. Сейчас впереди 7 месяцеа. И на дачи уже не разъедешься. И как бы нам не получить позор в виде обвала системы здравоохранения, экономические последствия которого могут быть сравнимы с последствиями жестких ограничительных мер. Про политические даже говорить не стоит.