Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
16.10.2020

В Татарстане открыли еще один «ковидный» госпиталь

Госпиталь для ветеранов войн в Набережных Челнах, в котором три дня назад шел капитальный ремонт, перепрофилировали для приема пациентов с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«С 16 октября госпиталь для ветеранов войн города Набережные Челны перепрофилирован для оказания медицинской помощи пациентам с внебольничной пневмонией, подозрением либо с подтвержденным диагнозом COVID-19», — сообщили в министерстве.

Там отметили, что медицинское учреждение рассчитано на 100 коек. Приказ о перепрофилировании госпиталя будет действовать до особого распоряжения.

Три дня назад минздрав РТ сообщал о том, что в челнинском госпитале для ветеранов войн продолжается капитальный ремонт. За 24 млн рублей в учреждении обновят специализированные помещения: пищеблок, прачечную и дезинфекционную и закупят новое оборудование. Завершить работы планировалось к концу октября.

Отметим, что с 7 октября как «ковидный» госпиталь начала работать городская больница №5 в Челнах. По данным источника «БИЗНЕС Online», все койки в ней уже заняты. В самом медучреждении эту информацию опровергли.

По последним данным, в Татарстане зарегистрирован 7 731 случай заражения COVID-19, из них 39 — за последние сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2020 11:53

А зачем еще открывать ? Ведь в Челнах всего 2-3 человека заболевают ежедневно. Нестыковка однако

  • лучше ПНД дополнительно откройте

  • Анонимно
    16.10.2020 11:41

    А те, кто лечился в госпитале ранее, останутся с носом. Замечательно заботятся о людях власти

    • Анонимно
      16.10.2020 11:59

      Хорошо, что оперативно его отремонтировали.

    • Анонимно
      16.10.2020 12:26

      Как раз для бывших клиентов и открыли. Молодые в основном в легкой форме болеют.

  • Анонимно
    16.10.2020 11:47

    Что происходит? Как мы к этому пришли?

  • Анонимно
    16.10.2020 11:48

    зачем, ведь никто не болеет

    • Анонимно
      16.10.2020 12:31

      А чтобы и в будущем тоже не болели!

      • Анонимно
        16.10.2020 12:50

        Болеют по всему миру, у нас пока статистика нормальная, но вирус не предсказуем, поэтому лучше перестраховаться.

      • Анонимно
        16.10.2020 15:10

        А те кто сейчас болеет другими болезнями, им что делать без госпиталя?

  • Анонимно
    16.10.2020 11:53

    А зачем еще открывать ? Ведь в Челнах всего 2-3 человека заболевают ежедневно. Нестыковка однако

    • Ну как бы это отделение не только для ковидных больных, но еще и для тех, у кого пневмония

    • Анонимно
      16.10.2020 12:26

      Так это же вообще инфекционный госпиталь, следовательно он для всех с такого родами заболеваниями

    • Анонимно
      16.10.2020 15:05

      Превентивные меры, в Москве две-три тысячи в день, там лишь частично детей переводят на удаленку, хотя пока можно было и не делать этого.

      • Анонимно
        16.10.2020 19:47

        А дети же не люди, не переносят вирус, и взрослых не заражают, особенно бабуль и дедуль. В автобусе значит маски, а в 1000 местной школе можно целый день торчать, и идти к бабуле. Элементарно Ватцен.

    • Анонимно
      16.10.2020 15:05

      Плохо что ли будет, если будет запас коек?

    • Анонимно
      16.10.2020 19:51

      На этот раз как бы хреново не было, школы садики и заводы будут эксплуатировать без перерыва. Поэтому и готовятся. Хотя выздоравливает только те кому суждено жить, для остальных есть оговорка: хронические заболевания. У кого интересно их нет после 40 лет.

  • Анонимно
    16.10.2020 11:58

    Открыли - не значит, что начали принимать пациентов.
    Принимать может ещё некого.

    • Анонимно
      16.10.2020 12:27

      Вот именно. Готовят только почву. Нужно же быть готовым

    • Анонимно
      16.10.2020 15:06

      Это же меры превентивного характера, на всякий случай, ибо осень в самом разгаре, до зимы сеонные заболевания будут бушевать.

      • Анонимно
        17.10.2020 05:21

        Раньше значит не бушевали, а теперь стали? :))
        Ну министерские боты, ляпнут, так ляпнут...

  • Анонимно
    16.10.2020 14:01

    Открыли или отчитались?

    • Анонимно
      16.10.2020 15:07

      Открыли и рассказали об этом, читать не умеешь что ли?

  • Анонимно
    16.10.2020 16:54

    У нас же по 38 человек в сутки заболевают, из них большинство легко. Кого кладут в больницу то? Или со статистикой что то не так?

  • Анонимно
    17.10.2020 06:12

    Статистика Врет)) впрочем как всегда! Зачем стесняются говорит правду?