Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.10.2020

В Казани приостановили работу фирмы, загрязнявшей воздух на придомовой территории

В Казани судебные приставы приостановили работу фирмы, загрязнявшей воздух на дворовой территории жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно материалам дела, компания занималась изданием книг, брошюр и рекламных буклетов. В подвале жилого дома для подобного была установлена копировально-множительная техника, от которой и происходили выбросы загрязненного воздуха. Это стало нарушением санитарно-гигиенических требований, и суд вынес наказание в виде приостановки эксплуатации данной техники. Ее опечатали.

«Судебным приставом будет осуществляться контроль исполнения требований исполнительного документа», — добавили в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2020 12:49

А чем загрязняется воздух от копировальной техники ?

  • Анонимно
    16.10.2020 12:46

    что прям и результаты анализов есть?

    • Анонимно
      16.10.2020 16:42

      анализы на все виды загрязнения были очень хорошие (в пределах всех норм. они особо ни кого не интересуют.
      Там суть претензии в том, что нельзя в жилых домах находились любые печатные устройства напольного размещения. Т.е. любой копировальный салон или же любой офис, организация, магазин где стоит принтер на колесиках, при этом не важно струйник или же лазерник то согласно
      СанПиН 2.2.2.1332-03 "Гигиенические требования к организации работы копировально-множительной технки" эту контору надо закрывать а принтеры опечатывать, пломбировать, изымать. Такой Лайф-хак - если вам контора не нравится и у них есть офисный принтер - можете смело писать в Роспотребнадзор с требованием закрыть все к чертовой бабушке и не открывать ни когда в жизни. Такие законы, забавные. Судя по этой логике в Казани надо закрыть примерно 80% копировальных салонов в центре и примерно половину офисов.

  • Анонимно
    16.10.2020 12:49

    А чем загрязняется воздух от копировальной техники ?

    • Анонимно
      16.10.2020 13:08

      Видимо, выхлоп копира загаженнее выхлопа повозок жильцов...

      • Анонимно
        16.10.2020 13:54

        Живем, образно говоря, внутри большой парковки. Целый день вдыхаем выхлопные газы от приезжающих-уезжающих и разогревающих моторы машин. И никого это не волнует!

    • Анонимно
      16.10.2020 15:03

      Там порошок в картриджах очень вредный если что, тем более у них КМА.

      • Анонимно
        16.10.2020 15:45

        порошок в картриджах это 4й класс опасности. примерно как пыль и песок.

  • Анонимно
    16.10.2020 13:13

    профессиональной еще как

  • Анонимно
    16.10.2020 13:16

    Где находилась эта фирма?

  • ПутчДемона
    16.10.2020 13:49

    Наверняка двор какого-то пафосного чиновника.

  • Анонимно
    16.10.2020 16:02

    А как дела с мусоросжигательным заводом ?

    • Анонимно
      16.10.2020 16:29

      там же нет напольных лазерных принтеров? тогда все нормально. можно строить в 4 ряда, как зубы у акулы.

  • Анонимно
    16.10.2020 16:28

    Я еще одну фирму знаю, которая воздух сильно загрязняет - находится в начале улицы Беломорская, территория большая, огорожена высоким забором и колючей проволокой, трубы по всему предприятию. Явно что-то нехорошее жгут (факела постоянно горят) и воздух травят.
    Туда бы сходили!