Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.10.2020

20 случаев смерти от коронавируса зарегистрировали в Татарстане за полмесяца

Еще два жителя Татарстана скончались от новой коронавирусной инфекции. Общее число смертей от COVID-19 в республике достигло 96. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, 67-летняя жительница Казани была госпитализирована с внебольничной пневмонией. Также у нее обострились хронические заболевания. После патологоанатомической экспертизы вирус был идентифицирован.

Кроме того, 75-летний житель Набережных Челнов также был доставлен в больницу с внебольничной вирусной пневмонией. Наличие COVID-19 было подтверждено в результате лабораторного исследования.

Напомним, 30 сентября оперштаб сообщал о 76 летальных исходах в республике. Таким образом, за полмесяца в Татарстане от коронавируса скончались 20 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2020 15:28

20 человек за 15 дней - то много, особенно учитывая что за октябрь у нас в день в среднем по 30 человек заболевает (грубо 450)
Несмотря рекордно низкую заболеваемость получаем огромную смертность.
Порядка 4,5% смертности - это на уровне Италии в начале пандемии.
Все очень грубо, конечно, но со статистикой в регионе у нас не то что то

  • Анонимно
    16.10.2020 15:11

    А от чего скончались остальные 4300 человек? Напомню, смертность в Татарстане за 8 месяцев 2020 года превысила смертность за 2019 год на 4400 человек. Пусть около 100 это ковид. Остальные по какой причине умерли?

  • Анонимно
    16.10.2020 15:21

    А наш родственник которого сегодня похоронили интересно в статистику попадет? Увезли в морг из ковид госпиталя.

  • Анонимно
    16.10.2020 15:28

    20 человек за 15 дней - то много, особенно учитывая что за октябрь у нас в день в среднем по 30 человек заболевает (грубо 450)
    Несмотря рекордно низкую заболеваемость получаем огромную смертность.
    Порядка 4,5% смертности - это на уровне Италии в начале пандемии.
    Все очень грубо, конечно, но со статистикой в регионе у нас не то что то

  • Анонимно
    16.10.2020 15:51

    А от инсульта, инфаркта и прочих сердечно-сосудистых? Огласите весь список, пжалста.

    • Анонимно
      16.10.2020 16:46

      Заруби себе куда нибудь: инсульт, инфаркт и прочие сердечно-сосудистые, НЕ ЗАРАЗНЫЕ!

  • Анонимно
    16.10.2020 16:12

    в один из дней сразу 6 человек умерло

  • Анонимно
    16.10.2020 16:20

    Никто ничего внятного не говорит.Сегодня ВОЗ опубликовала данные что 4 препарата а три из них именно против этого вируса в том числе один который против малярии использовался и еще 2 лекарства которые очень сильно недавно хвалили и рекламировали так вот они написали если вкратце что мол от них толку нет ну и четвертый препарат который они написали это интерферон. Я очень сильно образно говоря защищался от этого вируса месяцами но потом дал сигнал организму что образно говоря сдаюсь и в этот же день этот вирус поразил меня.Может поэтому что я сдался так как устал он у меня образно говоря 6 дней был.Слабости не было хотя температура была 37-37,5 и то в течение этих 6 дней 2 дня ее вообще не было.Был какой то прилив сил и усталость прошла.Обоняние он у меня выбил на пятый день хотя заранее я принимал антивирусные препараты но он на мой взгляд их сильнее.Через 5 дней или неделю обоняние восстановилось.Лечился дома .То что врач назначил а это был азитромицин 6 дней по 1 таблетке и фсе.Остальное витамин С и кардиомагнил 1 таблетка в день посоветовал другой врач который друг так как и он собственно ими и лечился и у него вирус через столько же дней образно говоря ушел.Ни я ни он КТ не делали по причине того ну чего облучаться пока когда КТ как правило поражение легких в той или иной мере как правило покажет.Я заболел позже чем близкие и я с ними контактировал каждый день но у них средней тяжести было и две недели температура37-37,5 с сильными болями во всем теле пока эти боли не сняли при помощи гормонального препарата который почему то им назначили на мой взгляд в большой дозе и чтобы 10 дней его внутримышечно колоть.Мы кололи 3 дня и перестали так как посоветовались с теми кто делал подобное и с некоторыми рекомендациями других врачей и узнали шо доза гормонального должна быть при таком течении болезни в 4 раза меньше каждый день и что этот препарат хорошо уничтожает иммунитет но это хороший препарат который от многого защищает и снимает боль так что это ведь к какому врачу попадешь от этого очень многое зависит.

  • Анонимно
    17.10.2020 14:45

    В августе глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова, докладывала, что Татарстан лидирует по проценту населения с антителами к коронавирусу (исследование охватывало 26 регионов). В Республике Татарстан выявили антитела к covid-19 у 31,5% населения. (https://tass.ru/obschestvo/9163653, статья от 10 августа 2020).
    Условно примем, что это данные на 9 августа 2020г.

    Население Татарстана - 3 902 642 чел. (2020 г.)
    Получается, в Татарстане на 09.08.2020г. COVID-19 переболели или болели:
    3 902 642/ 100*31,5= 1 229 332,23 чел.

    Если за дату начала распространения COVID-19 в РФ считать 31 января 2020 (Место начала Тюмень и Чита (31.01.20, случаи купированы), Москва (02.03.20)),
    с 31.01.2020 по 09.08.2020г. - 191 суток,
    то 1 229 332,23 /191 =6 436 чел. в сутки заражались COVID-19 в Татарстане.

    Если за дату начала распространения COVID-19 в Татарстане считать 24.03.2020 (https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-tatarstane/),
    с 24.03.2020 по 09.08.2020г. - 138 суткок,
    то 1 229 332,23/138= 8908 чел. в сутки заражались COVID-19 в Татарстане.

    На 09.08.2020 в Татарстане по официальным данным было выявлено 5872 случаев заражения.
    В среднем по официальным данным в сутки с 24.03.2020 по 09.08.2020г. заболевало:
    5872 чел / 138 суткок = 42,55 чел/сутки.

    Получается, COVID-19 в Татарстане в сутки заражались в 151 или в 209 раз больше (в зависимости от даты отсчёта начала распространения), чем по официальным данным!
    (6 436/42,55 = 151 раз,
    8 908/42,55 = 209 раз).