Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.10.2020

В Роспотребнадзоре рассказали, как остановить распространение COVID-19

Если россияне будут строго следовать всем правилам безопасности, быстрое распространение коронавируса можно остановить. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Если мы не перестанем так безответственно относиться в части тех людей, которые сегодня именно так относятся к ситуации, мы, к сожалению, можем и этот порог переступить», — рассказала руководитель ведомства в интервью Первому каналу.

За последние сутки в России выявлено 15 150 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Также зафиксировано 232 летальных исхода. Всего на сегодня в России выявлено 1 369 313 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 23 723 человека, выздоровели 1 056 582 пациента.

По последним данным, в Татарстане зарегистрирован 7 731 случай заражения COVID-19, из них 39 — за последние сутки. Это максимум с начала октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2020 15:35

опять 25, где вы были когда проводились массовые мероприятия?

  • Анонимно
    16.10.2020 15:35

    опять 25, где вы были когда проводились массовые мероприятия?

  • Бедная страна , бороться с инфекцией нас учит не Минздрав, а Роспотребнадзор.
    Может поэтому все идёт наперекосяк ?

    • Анонимно
      16.10.2020 16:19

      Вот именно!
      Где специалисты настоящие по медицинской проблеме.

    • Анонимно
      16.10.2020 16:59

      это же всегда легче давать советы в том, в чем ты не петришь! это же закон жизни. У нас все всегда давали советы как лечиться: фильм классический с Ю.Никулиным: "А мочой молодого поросенка не пробовали"?
      Этот метод сейчас продвигают на КОВИД

  • Не курю
    16.10.2020 15:42

    Хотелось бы спросить,Анна Попова !!А что других то болезней в России то совсем не осталось и люди перестали умирать??

  • Анонимно
    16.10.2020 15:43

    Я не знаю что сказать.Очень многие и маски носили и перчатки и гигиену соблюдали и фсе равно заболели.Я не говорю что ЭТО делать не надо но я одно понял шо этот вирус очень умный.

    • Анонимно
      17.10.2020 06:53

      Эти заболевшие люди маски носили, а вот те кто на них начихал - нет.
      А вирусу пофиг на мнение, мысли, свободы, указы и выборы, он прост и прямолинеен. Есть заражённый, есть вирус в микрокаплях, который выделяется в окружающее пространство при разговоре и особенно чихании. Маска позволяет микрокаплям распространяться не на такие большие расстояния от заражённого.
      Вирусу не надо быть "умным". Ему достаточно чтобы вокруг идиоты были.

      • НЕОЛЬГИНО
        17.10.2020 19:03

        06.53 в России многие уверены: если в машине не пристегнешься ремнем, то вылетишь при аварии в окно и останешься жив. Видимо, про маски тот же чудак придумал. Он не чудак, конечно, но модератор не пропустит

  • Анонимно
    16.10.2020 15:50

    Волк санитар природы, поедает слабых и больных. Короно вирус сегодня тоже как санитар людского общества. Страдает тот кто неправильно живет, себя и других не уважает. Никакие запреты больному человеку не помогут, а только отсрочить его трагический исход. Это горькая правда

    • Анонимно
      16.10.2020 15:59

      15:50 Горькая правда в том, что подавляющему большинству людей с летальным исходом от ковида больше 60 лит, и умирают они от этой заразы независимо от того, насколько правильно они жили.

  • НЕТАТАРИН
    16.10.2020 15:54

    начните с себя

  • Анонимно
    16.10.2020 15:55

    Нужна тут только правда про статистику инфицированных, больных без симтомов, с легкой, средней и тяжелой переносимости и процент жителей с антителами только на ковид 19.Также парельно нужны данные про все ОРВи, ОРВ, грипп и т.д.Тогда трезвые жители адекватно удут себя вести.Очень важно иметь критическое мышление и готовность заболеть, зная что Медведев обешал всем безплатно выдавать лекараства от ковид замсчет государства, которое не смогла вовремя перекрыть жестко границы и действовать как в Китае и Гонконге.Черех 1 год ковида уже не будет скорее всего.Надо продержаться вместе на плечах виновника..

    • Анонимно
      16.10.2020 16:01

      лекарств от ковида нет отличить ОРВИ и ОРЗ от КОВИД невозможно
      причем здесь границы вы о чем у нас нет эпидемии пороги не пройдены

  • Анонимно
    16.10.2020 15:56

    Когда не соблюдали, не носили, ездили на море... был спад.
    Пошёл всплеск.
    Что изменилось, какие отличия от того периода.
    Я, к сожалению, вижу только одно отличие, начался учебный год в школах и в институтах.

  • Не курю
    16.10.2020 15:58

    Для того чтобы бороться с распространением - нужен медперсонал и инфраструктура. А в поликлиниках и медучреждениях очереди из "больных и не больных" по несколько сот человек! Подумайте об он-лайн регистрации, если идет борьба за нераспространение!

    • Анонимно
      17.10.2020 13:16

      "Тема связанная с вакцинацией должна быть актуальна одномоментно во всем мире... как только будет представлен препарат или группа препаратов, которые в этом смысле будут действенны... иначе распространить болезнь будет невозможно", - заявил бывший премьер.

  • Анонимно
    16.10.2020 16:01

    вы же готовились пол года.

  • Не курю
    16.10.2020 16:03

    Остановить, это покупать маски собянинского завода, не ходить в рестораны после 12 часов,а то к этому времени ковидные все проходят, ну и ездить каждый день в метро в час пик, чтобы аж продохнуть нельзя было в вагоне

  • Не курю
    16.10.2020 16:08

    Распространение вируса остановить просто-перестаньте об этом вещать из каждого утюга,перестаньте нагнетать обстановку пожалейте людей,можно подумать,что кроме этой заразы больше нечего нет в наше время.

    • Анонимно
      16.10.2020 16:25

      Что бы они ни предпринимали, вирус их не слушается. Он есть и будет. Люди, решите для себя каждый, как относиться к нему, потому как потребнадзор не может навязать нам своих "правильных" решений

  • Анонимно
    16.10.2020 16:08

    ни хрена ни получится ,я не специалист ,но думаю что если привить всех одновременно в один день ,то возможно получится ,но только всех и сразу




  • Анонимно
    16.10.2020 16:10

    Родная СТРАНА где твой резерв ? Настало время подумать о людях.

  • Анонимно
    16.10.2020 16:10

    Это зло никак не остановить, можно лишь избежать резкого скачка заболеваемости, но и этот момент уже упущен. Вот поэтому сейчас и нет мест в больницах. Увы.

  • Не курю
    16.10.2020 16:11

    а может пора уже прививки делать? сколько воплей что ее аж две, а делать никому не собираются, кроме губернаторов

    • Анонимно
      16.10.2020 16:21

      Прививки будут, не переживайте. Для этого всё и нагнетается.

      • Анонимно
        16.10.2020 16:46

        Ничего не нагнетается или все еще не верите в существование болезни?

        • Анонимно
          16.10.2020 17:50

          Нет не верю.Нет оснований верить.
          все объяснимо более простыми причинами .
          ношение масок вызывает пневмонии.
          врачи не умеют ставить диагнозы и лечить простуды.
          и все

          • НЕОЛЬГИНО
            16.10.2020 19:47

            17.50 сами кто по профессии?

            • Анонимно
              17.10.2020 07:30

              Думаю там не важна профессия. Уровень интеллекта виден. Маски пневмонию вызывают, вон оно как.
              Все хирурги после операция сами с пневмониями выходят, не иначе.
              Хватает идиотов в нашей Родине, не переведутся никогда

              • НЕОЛЬГИНО
                17.10.2020 18:58

                07.30 После операции вся хирургическая бригада падает замертво. Эта сломалась, несите новую. Бред жуткий, конечно

                • Анонимно
                  18.10.2020 11:16

                  При чем здесь хирургичская бригада? оничто целы йдень маски носят?? ВЫ что два часа ну тричаса и то что они дышат поверхностноа мы глубуоко бегаем ходим подымаемся вообщем в ы неправы отвечать на аргументы неумеете

              • Анонимно
                18.10.2020 11:17

                После операции хирурги пьют спирт чтоб ыне заболеть .а серьезно хирурги носят маски недолго а мы целы йдень хирурги дышат поверхностно а мы глубоко потом что двигаемся

                ВДЫХАТЬ СВОИ МИКРОБЫ ЭТО БЕЗОПАСНО?

  • Анонимно
    16.10.2020 16:15

    Ишь что задумали. Они думают, что мы и правда думаем, что мы так думаем, а мы только думаем, что мы так думаем, я думаю

  • Не курю
    16.10.2020 16:18

    Рядом бы статистику заболеваемости других болезней вели тогда уж, чтобы видно было, что страшнее. А то такое ощущение, что остальные болячки фигня, по сравнению с этой.

  • Анонимно
    16.10.2020 16:28

    15:50 .Трудно согласиться.Но что то мистическое в том что вы написали есть.

  • Анонимно
    16.10.2020 16:44

    Нет слов одни один мат, сегодня узнаю, что в Челнах люди больные ковидом не могут получить больничный, ездят в поликлиники и больницы на общественном транспорте (от безвыходности). никакого назначения на лечение не получают( при поражении легких 30 %). в больницу их не кладут. Зачем лицемерить и создавать видимость о заботе, если после "весенней тренировки" власти не могут наладить работу медицинских учреждений. ПОЧЕМУ людям с явными симптомами ПНЕВМОНИИ ( ковид никто не хочет признавать) не дают больничный на дому, что бы они хотя бы не разносили заразу по общественным местам?!

  • Анонимно
    16.10.2020 17:16

    Потом всех закроют и скажут сами виноваты, мы вас простли-просили, а вы сами маски не носили

  • Анонимно
    16.10.2020 18:22

    Закройте уже всех на карантин

  • Анонимно
    16.10.2020 18:31

    Пока не перестанут финансировать и пилить,ничего не кончится..

  • Анонимно
    16.10.2020 18:49

    карантин, где ты , когда нужен, Татарстан очнитесь уже.

    • Анонимно
      17.10.2020 13:24

      Какой Татарстан, очнитесь уже. Все вопросы к мировой закулисе.

  • Анонимно
    17.10.2020 14:17

    Появились аферисты, предлагающие установить на айфоны и сматфоны специальные лечащие программы от онкологии, придёт время и от совида. Приставил телефон к проблемному месту и спи спокойно. Только заплати, не забудь за "чудодейственную" программку.

  • Анонимно
    17.10.2020 15:13

    Я один не догоняю... Почему при меньшем уровне заболеваемости весной нас моментально упрятали по домам, сидели столько времени в заточении, не понятно что творилось на въездах в города? Всех и всё позакрывали! А сейчас, когда такие показатели, до сих пор проводятся массовые мероприятия, причем в помещениях?!!! Объясните мне такую логику вещей!