Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.10.2020

Попова назвала причины резкого роста числа случаев коронавируса

Резкий рост числа случаев коронавируса среди россиян связан с одновременным подъемом заболеваемости во всех регионах страны. Весной распространение COVID-19 шло постепенно. Так прокомментировала ситуацию глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире Первого канала.

«Растущие цифры связаны еще и с тем, что если в весенний период волна ковида шла по стране постепенно, захватывая сначала крупные города, в том числе Москву, потом распространяясь за Урал и в Сибирь, то сегодня во всех субъектах <…>, во всех городах, практически во всех населенных пунктах есть люди, встретившиеся с ковидом, существуют источники этой инфекции», —  цитирует РИА «Новости» Попову.

Глава Роспотребнадзора отметила, что возрастающее количество заболевших повышает риски заражения.

За последние сутки в России выявлено 15 150 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Также зафиксировано 232 летальных исхода.

Всего на сегодняшний день в РФ выявлено 1 369 313 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 23 723 человека, выздоровели 1 056 582 пациента.

По последним данным, в Татарстане зарегистрирован 7 731 случай заражения COVID-19, из них 39 — за последние сутки. Это максимум с начала октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
16.10.2020 16:23

Этот "одномоментный подъем" специалисты спрогнозировали еще месяц назад. Но для санитарки из Москвы и снег зимой - неожиданность.

  • Анонимно
    16.10.2020 16:22

    веной не было масок. сейчас есть.
    весной весь мир поражался почему мы болеем мало.Не носили маски.
    Это ответ.

    У нас вал пневмоний которые записывают как ковид.
    ДУмаю очень вредно вдыхать микробы которые осели на внутреней стороне маски.
    И это все объясняет

    • Анонимно
      16.10.2020 16:32

      16.22 вы ДУМАЕТЕ не правильно. Не считайте себя врачом, даже если надели белый халат

    • Анонимно
      16.10.2020 16:38

      Вы уж определитесь как записывают пневмонию как ковид или как что то другое, а то тут так пишите а в другом посте наоборот. Главное что бы вам выгоднее было. непорядок

      • Анонимно
        16.10.2020 16:52

        а как отличите ковид пневмонию или микробную пневмонию?НИКАК.
        пцр показывает что угодно

  • Не курю
    16.10.2020 16:23

    Этот "одномоментный подъем" специалисты спрогнозировали еще месяц назад. Но для санитарки из Москвы и снег зимой - неожиданность.

  • Не курю
    16.10.2020 16:23

    народ, не паникуйте это сезонный грипп, наша медицина лучшая в мире

    • Анонимно
      16.10.2020 16:49

      Как ваша жена? Оправилась от весеннего "сезонного гриппа"?

  • Не курю
    16.10.2020 16:26

    Россию поразил еще более страшный вирус - ВИРУС ЛЖИ!
    Здесь врут все, по любому поводу, особенно - во власти.

  • Анонимно
    16.10.2020 16:28

    Лукавите! Весной как раз в масках были повсюду. Да и разобщены были.

    • Анонимно
      16.10.2020 16:34

      весной масок не было ни в марте ни в апреле стали они появляться в мае

  • Анонимно
    16.10.2020 16:28

    Весной границы были закрыты,а сейчас открыты!

    • Анонимно
      16.10.2020 16:40

      сейчас границы мало куда открыты
      всю зиму из уханя возили китайцев регуляркой в шереметьево,из уханя 12 бортов сутки

  • Анонимно
    16.10.2020 16:29

    Наконец-то нам в этой новости все понятно объяснили))). Сразу все стало ясно!

  • Анонимно
    16.10.2020 16:34

    Я не понимаю причем где то последние 3 года что они говорят и какие законы принимают.ЭТО для меня нечто вроде коллективного образно говоря сумашествия большей части элиты принимающей решения что ли.Она же противоречит реальности.В начале когда ЭТО началось медицина не была подготовлена но больных было в разы меньше а нонче медицина подготовлена и для населения средства защиты есть и также люди как в начале ЭТОГО в большинстве своем соблюдают рекомендации по защите а больных в разы больше.Где логика?

    • Анонимно
      16.10.2020 16:41

      логика в том что меры и вызывают массовое заболевания.
      и всё. не было бы паники весной не было сейчас заболевших

  • Анонимно
    16.10.2020 16:40

    "Резкий рост числа случаев вызван резким ростом числа случаев во всех регионах"- замечательное, выдающееся объяснение причины "резкого роста числа случаев". А то некоторые думают, что это из-за того, что от масок пользы- как мёртвому от припарок.

  • Анонимно
    16.10.2020 16:44

    Ну надо же рпн что-то говорить, просто сознаться в некомпетентности не могут. А тут денежки получают, работа их неэффективна, раньше люди виноваты были, что не носят маски, теперь осень у нас, видите ли... Сезон простуд. Потом зима, тоже виноваты будут морозы. И так далее.

  • Анонимно
    16.10.2020 17:01

    поклоники святой ковидлы скажите полезно или нет вдыхать микробы прямо в легкие концентрат микробов? который образуется на внутренеей стороне маски? вы их просто выдыхаете из полости рта

    И все.И как антимикробные маски могут защитить от вируса?

    если сами маски пропускают и слюни и вирусы?

    и всё.
    ипомните принцип врачебный НЕ НАВРЕДИ!! а пока видим прямой вред отмасок

    • Анонимно
      16.10.2020 17:08

      наденьте маску на лейку душа. увидите как вода проходит через маску.

  • Анонимно
    16.10.2020 17:11

    Беда в том, что говорят одно, а делают другое. И совсем не то, что надо. И виноваты мы, что вышли из дома. Между тем сегодня даже опять открыли ещё один авиарейс в Африку. Открыли всё- заходи вирус! И девки рванули хоть на недельку да на юг. Разумный честный хозяин максимально ограничил бы разъезды всякие, салоны красоты, арены разных шарогонов, оставив только жизненнонеобходимые службы и отрасли. Но, как писал сам Маркс, они задавят родную мать, если будет мешать прибыли. Всё надеетесь, что о вас думают?

  • Анонимно
    16.10.2020 17:42

    Она и виновата.

  • Анонимно
    16.10.2020 18:06

    Результат того, что делали все наоборот. Вместо ликвидации локальных очагов недельные каникулы и распространение по всей стране. Затем парады, голосования, выборы, местные юбилеи с концертами, футболы, хоккеи и т.д.

  • Анонимно
    16.10.2020 18:20

    И что делать?

  • Анонимно
    16.10.2020 20:00

    Я так понимаю супер вакцина не работает, если такой огромный рост.