Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.10.2020

Россия приостановила продажу препарата от коронавируса за рубеж

Россия приостановила продажу препарата от коронавируса за рубеж из-за растущего спроса в России. Об этом сообщил главный исполнительный директор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев.

«Мы остановили поставки за рубеж сейчас, потому что не хватает продукта для внутреннего рынка. Мы поставляли в страны Средней Азии. Это были разовые поставки, там нет регулярных», — цитирует РИА «Новости» Младенцева.

Напомним, новое средство против коронавируса «Арепливир» разрешили применять в амбулаторных условиях. 18 сентября стало известно, что в аптеках его цена составит от 12 320 рублей.

Лекарство будет отпускаться по рецепту врача. Его рекомендуют применять в первые сутки после появления признаков заражения COVID-19. Осложнений после приема препарата по итогам клинических испытаний не выявлено.

За последние сутки в России выявлено рекордных 15 150 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Также зафиксировано 232 летальных исхода. Всего на сегодняшний день в РФ зарегистрировано 1 369 313 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 23 723 человека, выздоровели 1 056 582 пациента.

По последним данным, в Татарстане зарегистрирован 7 731 случай заражения COVID-19, из них 39 — за последние сутки. Это максимум с начала октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2020 17:24

Трамп пообещал лечить свой народ бесплатно, при появлении эффективного лекарства!…

  • Анонимно
    16.10.2020 17:24

    Трамп пообещал лечить свой народ бесплатно, при появлении эффективного лекарства!…

    • Анонимно
      16.10.2020 17:51

      17:14 Обещанного сколько лет ждут?))) И ещё нужна одна маленькая деталь- выиграть выборы...

  • Анонимно
    16.10.2020 17:29

    12130 Руб минимальная зарплата в России, цена лекарства 12 320....

    • Анонимно
      16.10.2020 17:48

      Зато средний класс может легко позволить себе этот препарат, даже останется ещё

    • Анонимно
      16.10.2020 17:58

      На всю семью не хватит!!

    • Анонимно
      16.10.2020 18:05

      Как тонко рассчитали. Придется еще и кредит взять.

    • Анонимно
      16.10.2020 18:16

      Придется кредит брать

    • Анонимно
      16.10.2020 18:17

      17:29 В пачке 50 таблеток, по 1 таблетке - еды на 1,5 месяца хватит и здоровеньким будешь. Наше государство социально направленное и всегда о нас думает , как бы народу жилось лучше. Вот урожай зерна отличный, а хлеб подорожает. Денег в кубышке будет больше. Это чтобы в следующем году мы ещё лучше жить стали.

  • Анонимно
    16.10.2020 17:30

    как не хватает?? в Казань аж 40 штук прислали вроде должно хватать

    • Анонимно
      16.10.2020 18:55

      17:30 40 штук таблеток? ))))) А пишут, что власти о людях не заботятся))))

  • Анонимно
    16.10.2020 17:33

    Россия приостановила продажу коронавируса за рубеж, поэтому внутри растёт число инфицированных )))

  • конечно! Оттуда потом так прилетит за фейк препарат
    а тут прокатит все что хочешь

    • Местный
      16.10.2020 19:01

      В составе «Арепливира» спрятано активное действующее вещество фавипиравир, разработанное японской фармкомпанией в качестве лекарства против гриппа. В ходе испытаний этот препарат действительно доказал свою эффективность, но в процессе тестирования было выявлено множество побочных эффектов. Фавипиравир зарегистрирован только в самой Японии и Франции, но отпускается только по рецепту врача и в ограниченных количествах.
      Почему тогда их не продают Япония и Франция? Что-то не так тут...

  • Анонимно
    16.10.2020 17:34

    17:29 Говорят, что понизили вдвое )))

  • Анонимно
    16.10.2020 17:35

    Азия вряд ли купил это

  • Tatarmalai
    16.10.2020 17:45

    Дженерик-фуфломицин?

  • Анонимно
    16.10.2020 17:46

    Наживаетесь где страховка от государства за что плотом да спроситься с вас мракобесы ненасытные

  • Анонимно
    16.10.2020 17:57

    зачем зарубеж, у нас тоже сейчас начнут покупать резво и цены норм, рынок нагрет и подготовлен

  • Анонимно
    16.10.2020 18:02

    Гузеву вспомнил и ее крылатое выражение.

  • Анонимно
    16.10.2020 18:04

    100% фуфломицин, если б излечивал, то то не былоьы такого ажиотажа в Москве , и меры б не предпринимали, значит фуфломицин.и вакцина туфта полная.

  • А по-моему это очередной ковбой Джо. Просто нафиг никому не нужный.
    А рецептик на почти 50 тысяч рублей сохраню для потомков .

  • Анонимно
    16.10.2020 18:20

    От вируса есть лекарство с доказанной эффективностью? Или очередной распиаренный Арби...

  • Анонимно
    16.10.2020 18:26

    Всего лишь тератогенный эффект на плод, а так, никаких осложнений...

    • Анонимно
      16.10.2020 18:45

      способность вызвать а онкологию никаких осложнений?

  • Анонимно
    16.10.2020 18:48

    лекарство разработанное против гриппа в японии которое не лечит грипп почему вдруг решили что будет лечит корону?

  • Анонимно
    16.10.2020 19:23

    Очень дорогой фуфломицин!