Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.10.2020

Детский приют ликвидируют в Рыбно-Слободском районе Татарстана

Социальный приют для детей и подростков «Акчарлак» в Рыбно-Слободском районе Татарстана ликвидируют с 1 января 2021 года. Соответствующее постановление кабинета министров РТ подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации РТ.

Приют находится в селе Верхний Тимерлек. Он работает с декабря 2002 года.

Согласно тексту постановления, учреждение ликвидируют в целях оптимизации инфраструктуры отрасли социальной защиты РТ и повышения эффективности расходов бюджета республики.

Минтруд РТ в двухнедельный срок утвердит состав ликвидационной комиссии и установит порядок и сроки закрытия учреждения. Ведомство также должно обеспечить предоставление гарантий и компенсаций работникам, высвобождаемым в результате ликвидации, направить в министерство земельных и имущественных отношений РТ предложения о дальнейшем использовании госимущества, в том числе недвижимого.

Деньги, высвобождаемые в результате ликвидации, потратят на покупку средств малой реабилитации и оборудования для стационарных учреждений, обслуживающих пожилых граждан и инвалидов.

Отметим, что с 1 января 2021 года также будет ликвидирован приют «Гаврош» в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2020 17:59

Если чиновники из кабмина откажутся от служебного автомобиля, экономия бюджета будет намного эффективней! За детей уже взялись, вслед за пенсионерами..

  • Анонимно
    16.10.2020 17:50

    Ничего не понял. А детей то куда? И ещё про всякие постановления- а не придёт ли время отвечать на вопрос-кто додумался ставить в карантин автоматчиков на вьезде в город? Пугали и так нищее и запуганное население?

    • Анонимно
      16.10.2020 19:09

      Детей куда? Оптимизируют, видимо)))

    • Рашид
      16.10.2020 19:14

      17:50 В Татарстане всё меньше и меньше становится брошенных детей. По этому и распускают за ненадобностью.

      • Анонимно
        16.10.2020 19:38

        Рашид абый дайте пжл статистику или ссылку!
        Автор 17.50

      • Анонимно
        17.10.2020 08:37

        не владеете информацией. В детских приютах не живут брошенные дети. Это временное жилье для детей у которых есть родители, но в силу разных обстоятельств, попавших в трудную жизненную ситуацию. Например, лишились жилья, или работы, да много причин. Пока родители встают на ноги, ребенок полгода - год живёт в приюте. Бесплатно. Его кормят, лечат, учат, занятия с психологами. Не выгодно вообщем государству. Значит детей либо сразу в детдом, либо привет масштабная беспризорность. Считаю, не гуманное решение, бесчеловечное

        • Рашид
          17.10.2020 13:14

          08:37 Слишком узкое представление о гуманности. В Чечне нет такой проблемы. Может там поискать истину в этом вопросе. Закрытие это уже следствие, а надо подумать в плоскости причинно следственных моментов. Да и лидер сказал надо перенимать регионам друг у друга всё самое лучшее.

  • Анонимно
    16.10.2020 17:59

    Если чиновники из кабмина откажутся от служебного автомобиля, экономия бюджета будет намного эффективней! За детей уже взялись, вслед за пенсионерами..

  • Анонимно
    16.10.2020 18:02

    страна идёт в тар тарары , а мы приюты сокращаем

  • Эффективному государству дети не нужны . Никаких налогов не содрать, сплошные расходы .
    Может в Америку всех детей отправим ?
    Глядишь разорятся с такими расходами.

  • Анонимно
    16.10.2020 18:18

    Второй приют уже за неделю. ( Гаврош тоже закрыли ), тоже не понятно почему , и куда детей ?

  • Анонимно
    16.10.2020 18:46

    Почему столько социальных объектов закрывают???

  • Анонимно
    16.10.2020 18:51

    Не вздумайте звери, вакцины на них испытывать.

  • Анонимно
    16.10.2020 18:53

    Надеемся меньше сирот стало.....

  • Анонимно
    16.10.2020 18:58

    Минтруд Зарипова хорошо работает. На повышение ее.

  • Анонимно
    16.10.2020 19:22

    Про деньги, про работников написали. Даже про то, куда средства высвобожденные пойдут написали. А куда детишек денут?

    • Анонимно
      16.10.2020 20:11

      Детишек будут возить за тридевять земель и таким образом у нищих родителей будет мизер шансов на восстановление в правах, поскольку ездить не на что и не на чем, сообщения же между деревнями нет.
      Эта проблема уже давно актуальна: изымают детей из-за бедности или отсутствия ремонта, везут в другой конец района, а потом пеняют бедным родителям, что плохо навещают детей.

  • Анонимно
    16.10.2020 20:13

    Как всегда, экономию начинают с социалки. Нет чтобы госаппарат сократить или расходы на него.

    • Анонимно
      16.10.2020 20:47

      20.13
      Они ни когда на это не пойдут, поверьте мне я знаю эту кухню изнутри!
      Работал водителем в кабмине..
      Автор 17.59

  • Анонимно
    16.10.2020 21:23

    В этом приюте был полный бардак. Об этом и БО писал. Так что все по закону. Вообще все приюте закрыли бы. Дети не приютах, а в семьях должны жить.

  • Анонимно
    16.10.2020 21:35

    Хорошим словом этих чиновников, за то что они закрывают приюты и социальные объекты не назовешь!!!

  • Анонимно
    16.10.2020 23:11

    Медицину до- оптимизировали и видим что получилось. А если после ковида количество сирот увеличится? А это очень даже может быть.

  • Анонимно
    17.10.2020 00:35