Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.10.2020

В Азербайджане ракеты повредили 20 жилых домов – погибли 13 человек

В азербайджанском городе Гянджа в результате обстрела пострадали 20 домов, 12 человек погибли. Об этом сообщает ТАСС.

Удар по городу был нанесен около часа ночи. По Гяндже попали как минимум две ракеты. Одна — более мощная, предположительно, баллистическая ракета «Эльбрус» (SCUD) — разорвалась за одной из городских школ, где располагались в основном одноэтажные частные дома. Теперь на их месте лишь обломки, учебное заведение также получило повреждения. Окна повылетали у зданий в сотнях метров от центра взрыва.

Спасатели приступили к расчистке завалов практически сразу же после взрыва. По словам корреспондента ТАСС, люди собираются вокруг спасателей в попытке организовать перекличку и сверить имена присутствующих со списками местных жителей.

По данным генпрокуратуры Азербайджана, в результате ракетного удара по Гяндже погибли 13 человек и более 40 получили ранения, все мирные граждане. По городу попало минимум две ракеты, в том числе баллистическая ракета «Эльбрус» (SCUD). В результате было разрушено не менее 20 домов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2020 08:50

Армения ведёт себя как террорист-обстреливая мирные жилые дома .город Гянджа находится в 100 км от зоны боевых действий...Пошинян по сути совершает военное преступление...очень подло...пытается спровоцировать ответные удары по городам Армении...

  • Анонимно
    17.10.2020 08:47

    Такие ракеты в регионе есть только у Армении.

    • Анонимно
      17.10.2020 16:20

      Подлая акция Армении, сравнивать с Степанакертом это глупо, там боевые действия, по словам самих армян 70-80% мирных жителей эвакуировали уже с Карабаха, оставшийся сидят и живут в подвалах, они как-то подготовлены к ударам, а тут из баллистической ракеты разнесли целый квартал спящих людей. Подлецы!

  • Анонимно
    17.10.2020 08:50

    Армения ведёт себя как террорист-обстреливая мирные жилые дома .город Гянджа находится в 100 км от зоны боевых действий...Пошинян по сути совершает военное преступление...очень подло...пытается спровоцировать ответные удары по городам Армении...

  • Анонимно
    17.10.2020 09:04

    Армяне бомбят школы и детские сады? Ничего нового от них.

    • Анонимно
      17.10.2020 10:40

      А когда азербайджанцы то же самое делают? Глянь как они поенных убивают.

      • Анонимно
        17.10.2020 11:14

        Это где они убивают? Те снимки давно уже доказаны, что постановочные. Правда, тут есть и те, кто пытается их выдать за настоящие. Видать распятые младенцы в Украине не дают некоторыми покоя до сих пор.

      • Анонимно
        17.10.2020 16:21

        Это феййк, уже разоблачен этот обман, профессионалами .

    • Анонимно
      17.10.2020 14:31

      Армяне все делают, чтобы втянуть в конфликт Россию,Турцию,Иран и другие страны.Тем самым развязать мировую войну.Похоже выполняют задание США.

      • Анонимно
        17.10.2020 14:52

        Нужно всех армян с двойным гражданством и не граждан России выдворит из страны.И слишком много стало авто с армянскими номерами,ГИБДД куда смотрит?

      • Анонимно
        17.10.2020 16:09

        Еще недавно армяне жгли российские флаги. Даже Симонян вынуждена была отреагировать на это. Армения выбрала антироссийско настроенного Пашиняна. А теперь Россия будет помогать им. Россия всегда утирается после плевков армении и помогает..

  • Анонимно
    17.10.2020 09:46

    Где ООН? Почему эта уважаемая организация ведёт себя так пассивно. Давно бы уж выработала регламенты разрешения территориальных споров и статуса непризнанных государств.
    Почему до сих пор нет голубых касок в Арцахе-Карабахе?

    • Анонимно
      17.10.2020 10:08

      Голубые каски никогда не лезут непосредственно на фронт, под снаряды. Сначала переговоры, прекращение огня, только потом голубые каски

    • Анонимно
      17.10.2020 10:15

      то что эта новость подается в таком формате, уже большой прогресс. Обычно добавляют, что удар был по террористам, прячущимся среди мирных жителей и что у них нашли запрещенные книжки, карты с пометками на объектах-целях и прочая лабуда

  • Анонимно
    17.10.2020 09:58

    И снова яны бомбят мирных жителей Азербайджана.

  • Анонимно
    17.10.2020 10:01

    Армяне проигрывают в войне — решили отыграться на гражданских .
    Это военное преступление кончится для них трибуналом !

    • Анонимно
      17.10.2020 10:33

      Удивительно, но никто не упомянул, что вообще-то азербайджанцы первыми стали бомбить мирные города Нагорного Карабаха. Вот так выигрываются информационные войны.
      Сам не поддерживаю ни одну из сторон, я за мир, всё можно решить, нет нерешаемых вопросов и ситуаций.

      • Анонимно
        17.10.2020 11:16

        Тут бабушка надвое сказала. Удары по Степанокерту как раз были нанесены после ударов по городам Азербайджана в глубине страны с территории Армении, чтобы вызвать удары по ним, а потом кричать, что на Армению напали, надо ее защитить по ОДКБ.

        Sh

      • Анонимно
        17.10.2020 11:27

        Во-первых, армяне первыми начали, во-вторых, вовсе не мирные, а хорошо вооруженные террористы и оккупанты на чужой территории, давно их пора выгнать с Карабаха и 7 районов Азербайджана. Вопиющее, наглое поведение Армении под Российским прикрытием. Не с теми дпужит Россия

    • Анонимно
      17.10.2020 16:23

      Трибунал будет, если только Америка кулаком стукнет и доведет дело до конца, но им это до лампочки.

  • Анонимно
    17.10.2020 11:00

    Пашаян хочет России вмешивать в свою кровопролитную политику, вместо того чтобы вывести своих оккупантов из территории Нагорного Карабаха для мирного решения этого конфликта. Мы понимаем что ему не жаль свой народ, но мы россияне своих детей ради дурацкой политики на гибель не отправим.

  • Рашид
    17.10.2020 11:26

    Неприятная новость. Война. Армянский народ толкают на бессмысленную гибель. Што им не хватает? Зачем зариться на чужое...

  • Анонимно
    17.10.2020 11:29

    Армяне хотят втянуть Россию в конфликт и с помощью России хотят отжать азербайджанские земли. Всячески провоцируют. Азербайджану давно пора освободить Карабах и районы захваченные армянами.

  • Анонимно
    17.10.2020 11:30

    Соболезнования семьям погибших.

  • Анонимно
    17.10.2020 11:48

    Походу армении скоро не будет.

    • Анонимно
      17.10.2020 14:24

      11:48 Они переедут всем колхозом в Сочи, где их и сейчас целая куча и в Ростов . Чего бы им к Соросу не податься в пиндостан?.

  • Анонимно
    17.10.2020 14:16

    Так пусть Азербайджан отдаст Нахичевань, раз требуют Нагорный Карабах. Точно така же история.

  • Анонимно
    17.10.2020 14:21

    Что за антиармянский хор?
    Мне кажется, что у войны ДВА участника, как минимум)
    Главное - не мешать им обоим. Пусть всласть навоюются. Видимо надоело им жить в мирных условиях)

  • Анонимно
    17.10.2020 14:45

    Очень люблю гранат, жаль , что в связи с событиями этого плода будет меньше.

  • Анонимно
    17.10.2020 20:16

    Азербайджанцы на рынках Казани рулят, похоже и не только там. Не надо здесь военных песен о жертвах среди мирного населения. Идёт полномасштабная война и нет мирных граждан, есть граждане воюющих государств и они будут гибнуть. Ответственность несут главы этих государств, в том числе и Эрдоган - это его кровавые мальчики.

  • Анонимно
    17.10.2020 23:48

    Хотят воевать ,пускай воюют между собой.
    Мне до Азербайджана и до Армении фиолетово.И те и те,вызывают отторжение.Все Юга и рынки ими забиты,женщинам прохода не дают.
    Не братья они нам и не друзья.