Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
17.10.2020

39 новых случаев COVID-19 выявили в Татарстане

За последние сутки в Татарстане зарегистрировали 39 новых случаев заражения COVID-19. Вторые сутки в РТ фиксируют максимальный прирост с начала октября. Статистику озвучил республиканский оперативный штаб по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Всего с начала пандемии зарегистрировано 7 770 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 6 702 человек, в том числе 50 за минувшие сутки. Умерли 96 пациентов.

По данным оперштаба, один новый случай завозной, остальные — контактные. 5 человек госпитализированы, 34 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение пациентов выглядит следующим образом: 20 заболевших проживают в Казани, 5 человек — в Верхнеуслонском районе, 4 человека — в Набережных Челнах, по трое — в Атнинском и Нижнекамском районах, двое — в Высокогорском районе и по одному — в Балтасинском и Заинском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: дети и подростки до 18 лет — один человек, трое — от 18 до 30 лет, 18 человек — от 30 до 50 лет, 5 — от 50 до 60 лет, 9 — от 60 до 70 лет, 2 — от 70 до 80 лет, один человек — от 80 до 90 лет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2020 12:18

безумно заниженная статистика

  • Завтра перевалим через магическую цифру 40.

  • Анонимно
    17.10.2020 11:16

    С - стабильность...

  • Анонимно
    17.10.2020 11:19

    А по статистике должно быть 40.
    По правде - 90.

    • Анонимно
      17.10.2020 12:25

      Не 90.150 заболевших ковидом каждый день только в Казани. Примерно столько положительных тестов поступает в ковид лабораторию ежедневно. Из них разрешают включить в статистику 2 теста

  • 1. Умножаем на 10
    2. Критики нет!
    3. Реальная Заболеваемость менее 0.001% от числа общего населения
    !!!

    У вас реально уже шизоидная шизофрения!

  • Анонимно
    17.10.2020 11:46

    Все четко, по делу озвучили. Опер. штаб реально работает, все под контролем, для волнений нет причин, важно лишь соблюдать рекомендации надзорных органов.

  • НЕТАТАРИН
    17.10.2020 11:51

    почему коек не хватает тогда?

    • Анонимно
      17.10.2020 14:13

      Потому что коек всего 2000. А вы всё болеете и болеете.

      • Анонимно
        17.10.2020 15:02

        Так заболело 7.7, 6.7 уже здоровые. В больницу попадают процентов 10-20 от больных. Значит в больницах по всей республике человек 150 лечится.

      • Анонимно
        17.10.2020 15:17

        2000 коек, говорите? А посчитайте, на сегодняшний день сколько официальных больных. Около тысячи? (« Всего с начала пандемии зарегистрировано 7 770 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 6 702 человек, в том числе 50 за минувшие сутки. Умерли 96 пациентов«). А все ковидные больницы переполнены! В 7-й больнице кровати в коридоре стоят. Вообще-то, 2000 койкомест должно было бы хватить на 1000 больных. А вот не хватает

        • Анонимно
          17.10.2020 15:59

          А из тех кто болеет 80 процентов дома лечатся. Получается в больнице всего лишь 200 человек на всю республику. Места в стационарах есть?

      • Анонимно
        17.10.2020 22:30

        В больнице держат примерно 10 дней. Два отрицательных теста и выписывают. Лишнего болеть не дают.
        А вот то, что прежде чем попасть в больницу люди неделю обивают пороги поликлиник, по пути заражая других, гробя свои лёгкие без нужного лечения и печень от употребления большого количества неэффективных лекарств ...

  • Анонимно
    17.10.2020 12:02

    Какой-то странный и стабильный коронавирус: долгое время держался на уровне 25-26, теперь в пределах 40. По правде так не бывает, вирус непредсказуем. Может потребнадзор в лице патяшиной и авдониной объяснит равномерное распределение вируса в Татарстане?

    • Анонимно
      17.10.2020 14:16

      Предсказуема статистика. Тест сдали неделю назад в 7-ой поликлинике. Будет только на следующей неделе или когда там. Это который в течении 3-х дней.
      Вот и регулируют. 38 покажут, остальных позже. и так равномерно без паники. Плюс-минус неделя для пациента, которому мест всё равно в больнице нет, не значимо.

      • Анонимно
        17.10.2020 14:53

        За эту неделю ковидник и утяжеляется, если не получают нужного лечения. 7 день заболевания самый опасный

    • Анонимно
      17.10.2020 22:37

      А что там объяснять. У них план по коронавирусу. Что не понятного? За превышение - увольнение.

  • Анонимно
    17.10.2020 12:18

    безумно заниженная статистика

  • Анонимно
    17.10.2020 12:28

    как может быть 39 человек? в Татарстане 42 района и 2 гор округа. зачем такая статистика? реальную картиуну не дают. Как всегда, показуха, мол Татарстан впереди планеты всей

  • Борис С
    17.10.2020 12:38

    Статистика должна быть правдивой, чтобы люди могли принимать какие-то решения о своей дальнейшей жизнедеятельности (меньше или больше ходить по городу элементарно), основываясь на объективных цифрах.
    Если по всей Казани в день 20 человек заболевают, то это какие-то локальные очаги, зачем тогда в масках везде ходить?
    А если больше двадцати, то смысл занижать, чтобы люди расслаблялись?

    • Анонимно
      17.10.2020 13:35

      всё верно, плюс если они не могут справиться с такими очагами и потушить их, то большой вопрос в их компетентности

  • Анонимно
    17.10.2020 12:46

    Два раза ходил в 18 поликлинику с температурой, один раз после того, как запахи пропали.
    Тестов нет, кт не делают, говорят, что пока нет оснований - лечитесь дома, вот список лекарств, которых в аптеке кстати нет.
    Диагноз так и не поставили.
    Перед походом к врачу звонил в скорую, приехали, послушали, оставили список лекарств, сказали, что если будет хуже идите в 18 по месту регистрации. Что там произошло написано выше.

    Что у меня ковид или просто паника не в курсе и узнать это невозможно, но даже с симптомами врачи прошто шлют домой и говооят смдеть на самоизоляции, правда непонятно зачем изолироваться, если диагноза нет.

    На среду записан на платный кт, посмотрим, что покажет.

    Если корона, то пока это буду выяснять, без участия нашей лучшей медецины, кстати, полно времени будет потрачено, как на мое лечение, так и многих могу заразить, пока буду на обследования ходить.

    Медики, как полицаи прям становяться - когда убъют (совсем плохо станет), тогда и приходите.

    • Анонимно
      17.10.2020 14:40

      Все правильно.
      Они говорят.
      Не зачем в панике беспокоить клиники и больницы

      • Анонимно
        17.10.2020 15:22

        Надеюсь, Вы в панику не впадёте, если сами или близкие люди заболеют. И задыхаться будут на Ваших глазах, но Вы будете спокойны.

        • denkazan
          17.10.2020 16:29

          вы реально не понимаете что ли? сейчас паникеров куча, 37 температура- звонят в скорую. поэтому нагрузка на них выросла на них. а те кому действительно нужна помощь- гипертоники и т.п. лежат, ждут и в итоге не дожидаются. потому что кому то кажется, что у него корона и все должны все бросить и мчаться к нему. 37 вообще не сбивают, только от 38 можно лекарства принимать. что мешает это сделать, а не звонить в скорую. тогда и проблем не будет

          • Анонимно
            17.10.2020 19:54

            Знакомый с температурой 37.2 ходил неделю, в итоги 60 % поражение легких , на ивл, а нет еще и 40 лет.

            • Анонимно
              18.10.2020 06:43

              У моего родственника температура была один день 37.2, после появилась слабость, температура выше 36.8 не поднималась, потом появилась отдышка, поражение 30 процентов, все это человек сделал сам для установления диагноза. Это не паника, это неспособность медицины установить диагноз

      • Анонимно
        17.10.2020 23:03

        При первом обращении ОРВИ с бронхитом (поражение лёгких, наверно, менее 10%). Через пять уже Ковид с поражением лёгких около 50%. При этом повторно врача вызвал утром (с трудом дозвонился), врач пришла в шесть вечера, вызвала скорую, которая приехала в 2 часа ночи, и потом 3 часа стояли в очереди из скорых (мы были 103-ими и за нами уже с десяток машин подъехали), чтобы попасть в инфекционную больницу. Спасибо врачам, которые лечат. Но система отфутболивания при первичном обращении и занижение статистики в разы за чем? Ведь, чем раньше выявить, тем меньше затрат на лечение! А от занижения статистики люди меньше боятся Ковида и не соблюдают мер безопасности!

  • Анонимно
    17.10.2020 12:58

    Многие говорят, короновирус- это грипп, орви.Давно живу. Да, болели гриппом, болели орви. За всю жизнь, помню только один случай смерти от гриппа из своего окружения. У коллеги лет 25 назад умерла жена от гриппа. А сейчас - от короновируса, из числа тех кого знаю, человек 5 уже умерли. Какой же это грипп?

    • Анонимно
      17.10.2020 16:26

      Грипп страшнее, когда пришел H1N1, а этот вид гриппа приводит к атипичной пневмонии, которая в отличии от ковидной вообще не лечится. В период этого вида гриппа только в Москве госпитализировали по 102 тысячи в день, а здесь паника не о чем!

  • Анонимно
    17.10.2020 13:20

    Неужели кто то верит в эти цифры, половина родственников и знакомых болеют или уже переболели!

  • Анонимно
    17.10.2020 13:21

    Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо

  • Анонимно
    17.10.2020 13:32

    Зачем пишут эту чушь

  • Анонимно
    17.10.2020 13:40

    Похолодает когда, вот тогда и начнется, то что было весной раем покажется.

  • Анонимно
    17.10.2020 14:12

    39...Методы ведения статистики совковые, в угоду политики...В скорую недавно звонил, ждал ответа оператора 10 минут и ответ последовал, мол машин свободных не будет, можете не ждать. Если не в моготу, езжайте сами в дежурную больницу по неотложке...В инфекционках очереди дикие, на работе уже трое умерли от *пневмонии*, естественно никакого ковида у них не обнаружили.

  • Анонимно
    17.10.2020 14:13

    Ровно идем

  • Анонимно
    17.10.2020 14:18

    Всего 4 случая на полумиллионный город? Спасибо, что успокоили - маску носить не буду.

  • Анонимно
    17.10.2020 14:26

    Внимательно читайте комментарии реалиста реального, не поддавайтесь всеобщей панике.

  • Анонимно
    17.10.2020 15:07

    Эх, Татарстан.. совсем уж заврался ведь-стыдно так дурачить людей.
    Мы же живем не на острове, а в окружении соседей. Марий Эл-50, Чувашия-42, Самарская , Оренбургская, Ульяновская область-140,170,170. А ведь население Татарстана намного больше этих областей и республик. В Башкирии совсем уж плохо с ковидом.. а мы единственные в Поволжье -39? Пожалуйста, опер штаб--хватит уже сладкой лжи. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

  • Анонимно
    17.10.2020 15:07

    Мне кажется эти цифры не количество людей, а какая-то шкала что ли. Например заболело в день 100-120 то шкала будет 38, если 130-150 то 39 и т.д. Не верю, не могут быть такие цифры.

  • Анонимно
    17.10.2020 15:16

    Рпн научился до сорока считать

  • Анонимно
    17.10.2020 15:19

    Надо носить медицинские маски, а не самодельные от которых толку ноль

  • Анонимно
    17.10.2020 16:03

    Может пора меры предпринимать?
    Не те которые "рубильник", а нормальные, с Москвы хотя бы скопировать?
    Ждут пока другого выхода не будет кроме как всех запереть?
    Чего ждёте господа чиновники-управленцы?

  • Анонимно
    17.10.2020 16:17

    Похоронили сегодня близкого. В морок что творится - просто ужас. Конвейер из красной зоны.

    Зато говорим какая Америка плохая, там так много болеют, медицину в дыре якобы. Да ну нас также, если не хуже.

    Зато мы делаем уже вторую вакцину и всем пропагандам дали задание сказать, чтобы сделали вакцину.

    Гореть в аду будут эти люди, кто принимает такие решения

  • Анонимно
    17.10.2020 17:02

    Эти смерти на совести тех, кто врет, что в Татарстане "отлично" борются с ковидом. Ведь многие ковидники и так и умерли с отрицательными тестами и под другими диагнозами, не получив нужного лечения и успев заразить по незнанию много других людей. Татарстан убивает людей своей ложью!

  • Анонимно
    17.10.2020 18:40

    У нас зато как всегда, все под контролем

  • Анонимно
    17.10.2020 20:47

    Закройте пожалуйста все учебные заведения на карантин!

    • Анонимно
      17.10.2020 23:30

      Eчюсь в кхти, сегодня одногрупника забрали на скорой, он сначала кашлял сильно потом очень плохо стало, очень обидно ,что происходят такие страшные вещи.

  • Анонимно
    18.10.2020 04:16

    Ну ладно, ковидом 39 человек в день заболевает, ну а остальные сотни, чем болеют? Ко мне врач участковый когда пришел, промолвился, что у его сегодня тридцать вызовов. То есть тридцать заболевших с высокой температурой в день на одном участке. Статистика должна быть комплексной, а не кусочной. Смысла нет в этих показателях по ковиду. Сколько учителей на больничном лучше скажите. Или просто, скажите, сколько людей с ОРВИ и гриппом сейчас на больничном в Татарстане?