Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.10.2020

На фестивале в Горкинско-Ометьевском лесу нашли нарушения во всех точках общепита

В точках общественного питания на фестивале в Горкинско-Ометьевском лесу выявлены нарушения по профилактике коронавирусной инфекции. Об этом сообщила на совещании заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Во время гастрономического фестиваля «Гриль-фест», который проходил на территории парка 3−4 октября, Роспотребнадзор проверил 15 объектов общественного питания — участников фестиваля. По словам Трофимовой, нарушения были выявлены во всех 15 объектах.

Всего за прошедшие две недели было проверено 168 предприятий общественного питания в республике. Нарушения выявлены в четырех, что составляет 2,4% от общего числа проверенных объектов.

На объектах розничной торговли количество нарушений также не снижается, отметила Трофимова. Персонал работает с приспущенными масками или без них. За две недели проверен 361 магазин — нарушения выявлены в 28 (8%). Кроме того, проверено 176 магазинов непродовольственной торговли — меры профилактики не соблюдали в 10 (5,7%).

Премьер-министр РТ Алексей Песошин поручил продолжить проведение рейдов по выявлению нарушителей санитарного режима, особенно в общественном транспорте, на объектах розничной торговли и в целом в общественных местах. В случае повторных нарушений, по его словам, могут быть применены жесткие меры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2020 13:49

На марафоне были нарушения?!

  • Анонимно
    17.10.2020 13:37

    Приспушенная маска, это как диагноз, что лёгкие плохо работают, при контакте - разговоре должна быть маска , а постоянное ношение приведёт к больничному.

  • А что хотели ? Уровень развития нашего общества полностью экстраполируется и на общепит.
    Это же не по- российски соблюдать закон. Маски , перчатки , соцдистанция - для слабаков. А ещё всем днём жалко - что посетителям , что владельцам. Маски-то денег стоят и санитайзеры .
    Сколько раз сам заставлял бариста или официантов маску правильно на лице поместить. Чай не в Европе , очереди не стоят .
    И везде обида на лицах , вот ведь придирается дяденька.
    Так живем , с айфонамив руках и в средних веках в головах.

    • Анонимно
      17.10.2020 14:45

      а ты сам лично попробуй весь день находится в маске на работе. я уверен что ты через 15 минут ее приспустишь, и будешь как все нормальные люди дышать воздухом . не надо строить из себя праведника.

      • 14:45 Вы милсдарь(-рыня) меня совсем не знаете . В прошлом я шахтёр , в респираторе по 8 часов не снимая проводил , когда в пыльных выработках находился . И не просто стоял , а бурил и ещё кучу дел делал . И ничего , не задохнулся , здоровье дороже понтов .
        А вот те кто был крутые получили силикоз ( закупоривание альвеол частицами пыли).

        • Анонимно
          17.10.2020 22:30

          может ты и был шахтером, а может и нет. но то что сознательно всю страну превращают в "шахтеров" это не нормально. у людей огромные сомнения что маски помогают. и доказать их эффективность никто не может

  • Анонимно
    17.10.2020 13:49

    На марафоне были нарушения?!

    • Анонимно
      17.10.2020 14:13

      Нарушения были. Команды "фас" не было

    • Анонимно
      17.10.2020 14:16

      Не было на марафоне нарушений, сказала же Авдонина, просто дистанцию не соблюдали и без масок многие были... и всё.. нарушений не было!

  • Анонимно
    17.10.2020 14:17

    Полиция , видел, делал "облаву" на маски в банкоматах сбера, явно люди на секунду туда заскакивают, а там "сюрприз".

  • Анонимно
    17.10.2020 14:30

    Сижу в ресторане в Турции. Смотрю как у них всё. Все в масках. Все на дистанции. И никого это не напрягает. Если правила для всех обязательны. От эрдогана до уборщика

  • Анонимно
    17.10.2020 14:34

    А сам по себе фестиваль не являлся нарушением по профилактике коронавирусной инфекции?

    • Анонимно
      17.10.2020 18:38

      Потому что на этих мероприятиях чинуши бюджет пилят, плюс штрафы. Пожтому не проводить не могут.

  • Анонимно
    17.10.2020 14:47

    в бюджете нехватка денег. штрафы помогут пополнить бюджет и увеличить продажу масок, до ковида стоящих 60 копеек. теперь стоящих в десятки раз дороже. всяческие страшилки можно рассказывать про массу болезней. тот же туберкулез например.

  • Анонимно
    17.10.2020 14:58

    И как это их ловят? :))
    Я писал заявление на одну бюджетную организацию в Роспотребнадзор о нарушении противоэпидемиологических мер (не измеряют температуру на входе, не выдавали маски, хотя до 08.06.2020 в соответствии в постановлением кабмина должны были, не проводили своевременно уборку помещений и т.д.). Так Роспотребнадзор за несколько дней предупредил организацию письменно о предстоящей проверке и предложил ознакомиться с материалами дела, в котором было мое заявление (как они сказали, в соответствии с законом о защите прав юридических лиц).
    Ну и, естественно, организация несколько дней "заметала следы" именно по доводам в моем заявлении и на момент прихода сотрудников Роспотребнадзора было "все хорошо, прекрасная маркиза" :))
    А здесь коммерсантов разве не должны были предупредить за несколько дней, что к ним придут с проверкой? Или их предупредили, но они "забили"? :))
    Или кого-то нужно предупреждать, а кого-то нет? :)))

    • Анонимно
      17.10.2020 20:38

      Какого Роспотребнадзор вообще туда выезжал??? ПЛановая проверка была что ли? Может и постановления есть о плановых проверках в это время? Может и всех 15 уведомили о плановых проверках??

  • Анонимно
    17.10.2020 15:19

    14.34 именно так и есть, в точку попали

  • Анонимно
    17.10.2020 17:56

    В Пятерочке у дома опять стали просить маску одевать — штрафами их напугали .
    До этого всем пофиг было .
    Лишь бы не было войны — остальное переживем !