Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.10.2020

Блогер рассказал вопиющую историю – на него повесили кредиты и обвинения в изнасиловании. Все после регистрации в каршеринге

Блогер и фотограф Рафаэль Халилов пожаловался на мошенников, которые оформили на него многомиллионные кредиты по документам, слитым из каршеринга. Об этом он сообщил на своей странице в «Инстаграме».

«12 октября мне пришло сообщение с моим паспортом, мое селфи с паспортом и правами. Такие фото я отправлял во всеми любимый Каршеринг. Спустя пару минут, мне приходит ссылка на Яндекс. диск где снова мои фото и паспорт, а так же скрины о том, что я взял кредит в МТС-банке, PDF документ под названием „шах и мат“, где мошенники описывают свои действия и угрожают, что если я не скину им 30 тыс. р в течение 72 часов, то они повесят на меня многомиллионные кредиты, так же поступления средств от наркосбыта и ещё пару статей», — написал Халилов (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Мошенники также сообщили, что оформили на него покупку наркотиков на сумму 1 млн рублей.

Блогер уже написал заявление в полицию, но заметил, что кредиты на него все-таки оформили.

В комментариях к посту МТС Банк сообщил, что кредитный договор аннулирован и удален из кредитной истории. Однако Халилов заявил, что так и не получил документы, подтверждающие отсутствие задолженности.

Блогер также рассказал, что ему начали приходить угрожающие сообщения в соцсетях. В постах говорится о розыске Рафаэля Халилова по подозрению в изнасиловании 6-летнего ребенка, в тексте рассылки указываются его паспортные данные, прописка и фото.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2020 15:59

"МТС Банк сообщил, что кредитный договор аннулирован и удален из кредитной истории"

Тоесть мошенники были из МТС банка?

  • Анонимно
    17.10.2020 15:18

    наверно следователи помогут... или нанять самому? А потом что?

  • Анонимно
    17.10.2020 15:21

    А что он хотел?он же блогер.

  • Анонимно
    17.10.2020 15:34

    Сам сочинил, сам жалуется. Кто его кроме него самого знает?

    • Анонимно
      17.10.2020 17:14

      Не знаем, но схема обычная. Слитые одними сотрудниками персональные данные + левый кредит оформленный уже другими сотрудниками.

      • Анонимно
        18.10.2020 09:59

        Товарища так подставили. Без доков кредит оформили на него. Сейчас с мамой на даче живёт.

  • Анонимно
    17.10.2020 15:42

    Не надо гнобить народ, не 1937год.Сомнительные и больные круглые сутки ходят в масках

  • Анонимно
    17.10.2020 15:44

    Почему это всеми любимый? Кто такой вывод сделал?

  • Анонимно
    17.10.2020 15:52

    Вообще ничего святого! И главное, их найти не могут или не хотят! А ты должен ходить везде и доказывать, то чего не делал или не брал!! Капец... вот и вылезут боком потом наши данные по пропускам на самоизоляцию..

    • Анонимно
      17.10.2020 17:24

      Такое происходит в заказных делах в Набережных Челнах так осудили человека по подкинутым документам в одном учреждении с помощью уволенного из органов проходимца а прокуратура поддержала так как была заинтересована в заказе.

  • Анонимно
    17.10.2020 15:55

    Личные данные вместе с фото утекают в интернет и мошенники этим активно пользуются. Люди будьте бдительны.

  • Анонимно
    17.10.2020 15:59

    "МТС Банк сообщил, что кредитный договор аннулирован и удален из кредитной истории"

    Тоесть мошенники были из МТС банка?

    • Анонимно
      18.10.2020 12:48

      Похоже в МТС банке кто угодно может взять кредит. На меня тоже по поддельному паспорту оформили кредит в этом банке)

  • Анонимно
    17.10.2020 16:06

    Остались еще те кто верит Яндексу? Где найдётся всё!

  • Анонимно
    17.10.2020 16:36

    У меня случай с китайским сервисом такси. Хотел заказать поездку в аэропорт, цена очень и очень приятная, но поездки не получилось, потому что водители не хотели ехать. Но мой номер у них засветился.
    Так вот, теперь меня каждый день долбают рекламными смсками.
    Страшно подумать, что было бы, если бы я им свои данные дал.

  • Анонимно
    17.10.2020 16:59

    ВК , Яндекс, ОК одного поля ягоды, свми пишут в прокуратуру, сами сливают данные

  • Анонимно
    17.10.2020 20:08

    Пора значит иметь дополнение к паспорту для финансовых операций. Первая часть для подтверждения, а вторая для заключения кредитных договоров.

  • Анонимно
    17.10.2020 20:20

    Прокуратура должна проверить МТС. Почему они выдали кредит только с селфи и паспортными данными?

  • Анонимно
    18.10.2020 12:17

    Добро пожаловать в цифру.