Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.10.2020

В минздраве РФ рассказали, кто составляет основную группу заболевших коронавирусом

Основную группу заболевших коронавирусом россиян составляют вернувшиеся с отдыха. Об этом заявил главный аллерголог-иммунолог минздрава России, академик РАН Рахим Хаитов.

Фото: pixabay.com

«Пока нет специфического лекарства, нужно делать то, что нам рекомендует минздрав: строго соблюдать карантинные меры — маски, перчатки и избегать мест скопления людей. 90 процентов заболевших сейчас — это возвращающиеся с отдыха, которые привезли инфекцию», — цитирует академика пресс-служба ведомства.

По словам Хаитова, заражения были неизбежными, т. к. на курортах наблюдается огромное скопление людей на пляжах и в ресторанах. «Один не надевает маску, другой носит неправильно. Сейчас нужно очень строго следить за соблюдением карантинных мер. В Китае только за счет очень жесткой дисциплины уже почти нет коронавируса», — добавил эксперт.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что бо́льшую часть заразившихся COVID-19 в России составляют офисные работники. «Основная масса заболевших — это люди от 30, даже от 39 лет, до 60, работающее население. Среди них самый высокий удельный вес — работники офисов и структур госуправления», — отметила руководитель ведомства, комментируя подъем заболеваемости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2020 20:35

очередной неадекватный бред

  • Анонимно
    17.10.2020 20:27

    А лекарства и не будет потому что грипп не лечится

    • Анонимно
      18.10.2020 00:25

      как хочется там работать, говори что нибудь, и все тебя любят, уважают, ты умный!!!!

  • Анонимно
    17.10.2020 20:35

    очередной неадекватный бред

    • Анонимно
      17.10.2020 21:10

      Уж определиться надо Роспотребнадзору, то ли отдыхающие везут ковид, то ли офисные работники заразу распространяют.

      • Анонимно
        17.10.2020 21:47

        Для 21.10. А это от погоды зависит. А вообще в Роспотребнадзоре ничего толком не знают. По ходу, в интернете всякие не проверенные новости собирают и выдают, при этом даже не контролируя , что по этому поводу говорили еще вчера.Так, всякую чушь несут, лишь бы свою значимость показать.

        • Анонимно
          17.10.2020 22:28

          Тэк багаж и загашники проверять надоть. И пора погоду регулировать. Ишь ты, возят тудым-сюдым этот вирус. Мало, что ветрами его заносит, да и облаками перевозятся!

      • Анонимно
        18.10.2020 04:35

        Офисные работники приехавшие с отдыха .

  • Анонимно
    17.10.2020 21:03

    Если только с поездок по России, которые симулирует государство кэшбэком 20%..

    Креативная идея..
    Побыстрее всех заразить и первыми в мире закрыть тему коронабесия.

    Поддерживаю.. надо этот кэшбэк сделать 75%, и завтра же 75% возьмут отпуска и по всем городам необъятной страны..

    Зачёт Кириенко!

  • Анонимно
    17.10.2020 21:14

    Прям колядки от государства:
    "Сеем веем посеваем...."
    Сначала развезут заразу по стране, размажут, а потом... а потом бороться с ней начинают: предприятия на удаленку, людей на самоизоляцию. Не смешно даже.

  • Не курю
    17.10.2020 21:25

    Сказки не рассказывайте, отдыхающие виноваты. А то что с подозрением на COVID врач отправляет сдавать анализы, на флюорографию, сидишь в очередях в поликлинике? Стоишь в регистратуру? Больные в это время не заражают здоровых? А в нашем городе стали как подорванные в начале сентября проводить массовые мероприятия, ярмарки, спортивные мероприятия. Да хоть 5 масок сразу надень, все равно заразишься. Многие же понять даже не могут, что корону подцепили, ведут такой же образ жизни, как обычно.

  • Не курю
    17.10.2020 21:27

    От жеж. Уже из отпуска. А три дня назад школы были виноваты. Школьники все сплошь бессимптомные носители были. Но в любом случае виноваты все граждане которые ездят на работу на общественном транспорте, и вообще ездят на работу и там скопляются, ходят в школы и институты, ездят в отпуска, жарят шашлыки, неправильно носят маски и вообще живут. Вот эти просто живущие постоянно чем то болеют и что-то распространяют, гады такие.

    • Анонимно
      17.10.2020 22:34

      Не пущать никого и никуда! Сидим дома, лечимся по ТВ. Где, этот, как его, Кашпировский и Чумак? Почему не работают на благо народа. И тишина! вдоль дороги)))

    • Анонимно
      17.10.2020 23:25

      тонкий юмор, ироничный такой. и в точку. благодарю.

  • Анонимно
    17.10.2020 22:27

    Просто приезжающие единственные кто сдают тесты, а поликлиниках на тесты отправляют, когда либо наорешь, либо пройдет неделя болезни , а на КТ вообще не отправляют. РПН не мед.учреждение, хватит бреда, сходил сегодня в поликлинику, очереди такие, как никогда

  • Анонимно
    17.10.2020 22:41

    Только вернувшихся с отдыха, наверно, проверяют.

  • Анонимно
    17.10.2020 23:09

    С 07.10 по14.10 отдыхали в Турции(г.Мармарис). Такое ощущение, что больных там просто нет. Масочный режим соблюдается. Каждый раз при входе в отель измеряют температуру. В ресторане, если без маски, просто не допускают к месту выдачи еды. Пропускают только по одному человеку и всем дают антибактериальные салфетки с чистым спиртом. Очень надо постараться, чтобы оттуда привезти коронавирус. Я не согласен с автором статьи.

  • Анонимно
    18.10.2020 07:58

    Когда будет лекарств от этой напасти, вот про это расскажите!!!

  • Анонимно
    18.10.2020 09:24

    Скептики скептики.Но врачам виднее кто где и как заразился.