Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.10.2020

Армения и Азербайджан договорились о гуманитарном перемирии

Ереван и Баку объявили новое время гуманитарного перемирия. Пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Ваграм Погосян сообщил, что оно вступит в силу с 00:00 18 октября. Об этом сообщает Sputnik Армения в своем телеграм-канале.

Фото: Goktay Koraltan / Keystone Press Agency / Global Look Press

В МИД Армении и Азербайджана подтвердили, что была достигнута соответствующая договоренность.

«Данное решение принято следуя заявлению президентов Французской Республики, Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки, представляющих страны-сопредседатели минской группы ОБСЕ от 1 октября, заявлению сопредседателей минской группы ОБСЕ от 5 октября и в соответствии с московским заявлением от 10 октября», — заявили в МИД Армении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2020 22:01

Во время первого перемирия Азербайджан выяснил, что под видом гуманитарного груза в Армению ввозили оружие. Если стороны будут использовать перемирие для этого, никакого толка от этого нет.

  • Анонимно
    17.10.2020 21:52

    Судя по представленным за последние несколько суток, много солдат Армении покрошили. Да и время надо дать, чтобы мирные жители могли в Армению уехать без больших проблем.

    Sh

    • Анонимно
      17.10.2020 23:24

      То есть цель согнать армян из Карабаха? Зачем тогда про территориальную целостность врали?

  • Анонимно
    17.10.2020 22:01

    Во время первого перемирия Азербайджан выяснил, что под видом гуманитарного груза в Армению ввозили оружие. Если стороны будут использовать перемирие для этого, никакого толка от этого нет.

    • Анонимно
      17.10.2020 22:34

      Во время первого перемирия Армения выяснила, что под видом гуманитарного груза в Азербайджан ввозили оружие. Если стороны будут использовать перемирие для этого, никакого толка от этого нет.

  • Не курю
    17.10.2020 22:14

    Это прям как я с супругой,договорились о перемирии ,так как она ушла спать до утра..

  • Анонимно
    17.10.2020 22:41

    Позор устраивать войну у границ России, рычаги давления надо использовать, за полчаса можно войну остановить

  • Анонимно
    17.10.2020 22:46

    Мир сошёл с ума!! …...

  • Анонимно
    17.10.2020 22:51

    Азербайджан тут не причём. Как им прикажут, так и сделают, сами решений, никаких не принимают.

    • Анонимно
      17.10.2020 23:17

      Это скорее к Армении относится.

    • Анонимно
      18.10.2020 08:23

      Потрепанная песня. Если конфликт будет чисто азербайджано-армянским, в России из простых обывателей никто не почешется. Поэтому армянам из пропагандистских побуждений нужно обозначить еще одного актора-Турцию. Как будто армянам никто не помогает. Азеры хотя бы покупают оружие. Армянам все на халяву. Пашинян вон как громко заявлял о полной независимости от России, а теперь бегает с высунытым языком, не знает, кому бы отдаться...

    • Анонимно
      18.10.2020 09:40

      То есть Азербайджан сам по себе не может хотеть вернуть контроль над своими территориями?

  • Анонимно
    17.10.2020 23:16

    США там командует

  • Анонимно
    18.10.2020 00:08

    Армяне высокомерно и хамы стали в РФ. Никакого уважения к россиянам!

  • Анонимно
    18.10.2020 01:23

    Армении нужно что-то решить в ближайшие дни. Это не война, а избиение. Интернет завален видео со спутников с ракетными ударами. Сегодня очередная порция была выложена. Их солдат буквально расстреливают как в тире с невероятной точностью. Снаряды и ракеты чуть ли не в блиндажи залетают. Попадают точно в окопы. Про число подбитой таким образом техники вообще промолчим. Какой смысл отправлять солдат на передовую при таких обстоятельствах? Как пушечное мясо с надеждой что у противника ракеты закончатся? Так они новые уже закупают у Израиля и Турции (там и закупать не нужно и так отдадут). Сейчас можно ещё какую-то широкую автономию получить для Карабаха в составе Азербайджана. Наверное. Но сохранить прежний статус "кво" не получится. Да, 25-30 лет назад Армения победила. Но с тех пор многое изменилось и не в ее пользу. Можно конечно рассказывать про "котлы", в которые попали азербайджанские войска и про то, что это перемирие дано как жест доброй воли для того, чтобы они оттуда вышли. Но к чему этот самообман?

  • Анонимно
    18.10.2020 08:49

    Азербайджан давно уже не самостоятелен в принятии решений. Алиев-провокатор, который полностью лег под турок.

    • Анонимно
      18.10.2020 09:39

      Вы о чем?

      Нагорный Карабах ВЕСЬ МИР признает территорией Азербайджана. Азербайджан на своей территории проводит контртеррористическую операцию по восстановлению конституционного строя. Помимо Нагорного Карабаха, сепаратисты ранее захватили еще 7 вообще чисто азербайджанских района, в них так же проводится контртеррористическая операция. В чем здесь "провокация" и "лег под турок"? Эти территории без всяких турок всем миром и так признаны частью Азербайджана и весь мир требовал от Армении прекратить оккупацию.

  • Анонимно
    18.10.2020 13:13

    ссср труп. Никакой дружбы между народами не было в ссср. Просто все тлело и ждало своего часа. ссср умер естественной смертью. И реанимация ссср это глуппое занятие и ничего не выйдет.

  • Анонимно
    18.10.2020 15:25

    Почему Армения,как Государство воюет против Государства Азербайджан,когда Нагорный Карабах,на Земле Азербайджана?И почему Армения,не признаёт,независимость Нагорного Карабаха?